もてぎ7時間エンデューロ GW 2013 powered by ウイダーinゼリー

2時間ロードソロ
順位 No 氏名/チーム名 チーム名 周回 記録 BehindTop Speed
1 2058 玉木 秀人 17 2:04:17.407 39.39 km/h
2 2075 市川 優 輪娯館 17 2:04:33.226 0:15.819 39.30 km/h
3 2062 佐貫 祐司 チームチタン 17 2:04:34.271 0:16.864 39.30 km/h
4 2070 佐藤 暁佳 風来坊 17 2:04:34.436 0:17.029 39.30 km/h
5 2047 新沼 光 17 2:04:34.914 0:17.507 39.29 km/h
6 2038 鈴木 美智夫 LEGON Black 17 2:04:35.580 0:18.173 39.29 km/h
7 2085 加地 正 かがやく きみどり「耀緑」 17 2:04:36.776 0:19.369 39.28 km/h
8 2084 渡邊 優一 OVER HEAT 17 2:04:38.401 0:20.994 39.28 km/h
9 2000 小山 明男 Honda 栃木 17 2:04:38.588 0:21.181 39.28 km/h
10 2074 戸田 充晃 スズパワー千田連合 17 2:04:43.325 0:25.918 39.25 km/h
11 2072 今野 勝博 17 2:04:53.492 0:36.085 39.20 km/h
12 2156 棈木 亮二 Champion System 17 2:05:14.425 0:57.018 39.09 km/h
13 2019 小松崎 惣一 おおえだRT 17 2:07:45.920 3:28.513 38.32 km/h
14 2011 三好 浩和 17 2:07:46.781 3:29.374 38.31 km/h
15 2055 土屋 友幸 NISSIN CYCLING TEAM 16 2:00:25.519 -1 Lap 38.26 km/h
16 2056 アツタ トモカズ 16 2:00:59.111 -1 Lap 38.08 km/h
17 2054 間野 隆 JRI-MMCT 16 2:01:12.315 -1 Lap 38.01 km/h
18 2029 鈴木 久仁男 16 2:03:53.909 -1 Lap 37.19 km/h
19 2063 小松 誠 16 2:04:03.849 -1 Lap 37.14 km/h
20 2077 伊藤 和広 16 2:04:08.858 -1 Lap 37.11 km/h
21 2095 宇賀神 翼 16 2:05:24.835 -1 Lap 36.74 km/h
22 2039 田中 正司 16 2:07:15.790 -1 Lap 36.20 km/h
23 2009 久野 貴世 KUOTA RIDERS 15 2:00:23.296 -2 Lap 35.88 km/h
24 2092 濵田 和男 Nicole Eurocycle 15 2:02:14.745 -2 Lap 35.33 km/h
25 2083 澤田 光 ミツバサイクリング部 15 2:02:29.215 -2 Lap 35.26 km/h
26 2067 廣田 亮 15 2:03:47.561 -2 Lap 34.89 km/h
27 2005 時田 大助 centro 15 2:04:03.870 -2 Lap 34.82 km/h
28 2106 西川 広朗 15 2:04:17.736 -2 Lap 34.75 km/h
29 2065 下司 智也 15 2:07:08.390 -2 Lap 33.97 km/h
30 2044 友田 博和 KMcycle Ibex 15 2:07:16.073 -2 Lap 33.94 km/h
31 2053 安部 秀和 teamやるで~ 15 2:08:14.771 -2 Lap 33.68 km/h
32 2014 柴田 日出男 15 2:08:55.462 -2 Lap 33.50 km/h
33 2093 工藤 大輔 15 2:09:26.063 -2 Lap 33.37 km/h
34 2069 四十万 浩康 14 2:00:52.104 -3 Lap 33.35 km/h
35 2079 吉澤 智哉 14 2:01:32.631 -3 Lap 33.17 km/h
36 2098 檜山 郁男 FFOP-O3 14 2:02:02.013 -3 Lap 33.04 km/h
37 2015 榊 誠一 14 2:02:39.062 -3 Lap 32.87 km/h
38 2040 宮田 理 チーム二本杉 14 2:03:28.295 -3 Lap 32.65 km/h
39 2071 及川 博 チーム二本杉 14 2:03:31.958 -3 Lap 32.63 km/h
40 2017 福田 正良 14 2:03:44.440 -3 Lap 32.58 km/h
41 2035 鈴木 昌弘 14 2:03:52.833 -3 Lap 32.54 km/h
42 2064 竹澤 一彰 14 2:04:21.112 -3 Lap 32.42 km/h
43 2016 赤津 通 14 2:05:32.671 -3 Lap 32.11 km/h
44 2006 秋山 智宏 TEAM小輪爺 14 2:05:38.174 -3 Lap 32.09 km/h
45 2113 藤田 佳希 イレブンサイクル 14 2:09:09.140 -3 Lap 31.21 km/h
46 2080 土村 慎吾 チーム二本杉 14 2:10:49.647 -3 Lap 30.81 km/h
47 2087 前川 良仁 13 1:59:51.895 -4 Lap 31.23 km/h
48 2112 田中 孝浩 イレブンサイクル 13 2:00:04.787 -4 Lap 31.17 km/h
49 2004 田仲 義明 13 2:00:19.477 -4 Lap 31.11 km/h
50 2012 小野 富美雄 13 2:00:41.192 -4 Lap 31.02 km/h
51 2036 米田 徹 13 2:00:42.212 -4 Lap 31.01 km/h
52 2109 関口 幸彦 13 2:00:44.965 -4 Lap 31.00 km/h
53 2045 荒井 清悟 シャバ憎 13 2:00:47.447 -4 Lap 30.99 km/h
54 2108 斎藤 良弘 うえとみじてんしゃ 13 2:01:16.019 -4 Lap 30.87 km/h
55 2028 村川 功 over-rev 13 2:01:55.396 -4 Lap 30.70 km/h
56 2024 佐藤 剛 13 2:03:21.953 -4 Lap 30.34 km/h
57 2020 齋藤 成正 13 2:03:45.066 -4 Lap 30.25 km/h
58 2091 米森 明人 13 2:04:51.785 -4 Lap 29.98 km/h
59 2101 飯田 健一 13 2:05:29.724 -4 Lap 29.83 km/h
60 2027 海老原 康 チーム二本杉 13 2:05:49.632 -4 Lap 29.75 km/h
61 2042 梶山 慎二 13 2:06:55.522 -4 Lap 29.49 km/h
62 2032 実川 一幸 シャバ憎 13 2:07:26.803 -4 Lap 29.37 km/h
63 2089 阿部 洋介 13 2:08:05.704 -4 Lap 29.22 km/h
64 2010 仲川 徹 13 2:08:20.959 -4 Lap 29.17 km/h
65 2100 岡本 幹雄 13 2:08:31.667 -4 Lap 29.12 km/h
66 2107 田中 憲次 うえとみじてんしゃ 13 2:08:57.630 -4 Lap 29.03 km/h
67 2048 稲田 光治 Paddy Hitachinaka 13 2:09:16.714 -4 Lap 28.96 km/h
68 2031 吉田 泰昌 13 2:09:38.944 -4 Lap 28.87 km/h
69 2066 矢部 勝美 シャバ憎 13 2:10:26.260 -4 Lap 28.70 km/h
70 2002 児玉 張直 13 2:11:57.130 -4 Lap 28.37 km/h
71 2043 笠井 正彦 12 2:00:56.658 -5 Lap 28.57 km/h
72 2021 湯淺 裕一郎 武蔵砂川ツーキニスト倶楽部 12 2:01:38.992 -5 Lap 28.40 km/h
73 2033 坂本 研司 12 2:02:06.576 -5 Lap 28.30 km/h
74 2103 森田 誠 12 2:02:31.308 -5 Lap 28.20 km/h
75 2111 小川 周二 イレブンサイクル 12 2:03:46.850 -5 Lap 27.92 km/h
76 2003 広田 公計 12 2:04:07.539 -5 Lap 27.84 km/h
77 2037 丸橋 啓 NIPPAN 12 2:04:14.408 -5 Lap 27.81 km/h
78 2068 佐藤 貴久 12 2:04:33.236 -5 Lap 27.74 km/h
79 2060 西野 龍史 12 2:05:02.887 -5 Lap 27.63 km/h
80 2057 渡辺 健夫 12 2:05:22.129 -5 Lap 27.56 km/h
81 2050 山田 正和 12 2:05:25.587 -5 Lap 27.55 km/h
82 2094 福永 鉄平 FFOP-O3 12 2:06:14.601 -5 Lap 27.37 km/h
83 2086 千田 隼史 12 2:06:42.589 -5 Lap 27.27 km/h
84 2059 金田 征臣 12 2:06:58.294 -5 Lap 27.21 km/h
85 2025 高岡 健二 シャバ憎 12 2:07:08.898 -5 Lap 27.18 km/h
86 2082 塩澤 俊彦 11 1:23:52.580 -6 Lap 37.76 km/h
87 2157 寺井 義典 11 2:00:13.160 -6 Lap 26.35 km/h
88 2013 大西 則行 シャバ憎 11 2:00:26.309 -6 Lap 26.30 km/h
89 2007 伊藤 圭二 11 2:03:26.227 -6 Lap 25.66 km/h
90 2023 宮崎 友孝 11 2:04:42.482 -6 Lap 25.40 km/h
91 2154 井上 毅彦 Team Weider 11 2:05:40.589 -6 Lap 25.20 km/h
92 2104 小暮 智 CRTイナズマRadio 10 2:00:27.115 -7 Lap 23.90 km/h
93 2110 小黒 武 10 2:01:08.383 -7 Lap 23.77 km/h
94 2052 矢島 純也 10 2:02:10.647 -7 Lap 23.57 km/h
95 2061 鈴木 輝明 10 2:02:49.933 -7 Lap 23.44 km/h
96 2090 長沼 智哉 TEAM 長沼家 10 2:06:09.843 -7 Lap 22.82 km/h
97 2081 田口 誠 10 2:06:58.067 -7 Lap 22.68 km/h
98 2097 篠沢 洋平 FFOP-O3 10 2:07:37.412 -7 Lap 22.56 km/h
99 2102 飯田 由貴 10 2:09:31.688 -7 Lap 22.23 km/h
100 2018 佐々木 亮 9 2:01:53.907 -8 Lap 21.26 km/h
101 2041 大沢 光義 9 2:09:53.139 -8 Lap 19.95 km/h
102 2022 池田 克実 8 1:03:52.253 -9 Lap 36.07 km/h
103 2008 海野 昭 8 2:08:37.665 -9 Lap 17.91 km/h
104 2105 小暮 智加 CRTイナズマRadio 7 2:01:00.959 -10 Lap 16.65 km/h
go to top
2時間ロードチーム
順位 No チーム名 メンバー 周回 記録 BehindTop Speed
1 2501 KAZ 太田 和博/太田 和希 14 2:08:42.562 31.32 km/h
2 2502 TEAM TT 笹島 豪/大内 貴弘 13 2:00:28.476 -1 Lap 31.07 km/h
3 2503 over-rev 松田 雄太/松尾 茂尭 13 2:04:18.124 -1 Lap 30.12 km/h
4 2500 輪猿 家族 渡辺 隆/渡辺 早葵 9 2:13:48.183 -5 Lap 19.37 km/h
5 2504 チーム75 田島  駿太朗/田島 宏志朗 5 1:27:03.330 -9 Lap 16.54 km/h
go to top
2時間ビギナー
順位 No 氏名/チーム名 チーム名 周回 記録 BehindTop Speed
1 2128 中山 欽司 16 2:02:29.475 37.61 km/h
2 2124 柴田 大地 14 2:03:15.419 -2 Lap 32.71 km/h
3 2137 村里 直記 14 2:04:09.089 -2 Lap 32.47 km/h
4 2132 小林 航 14 2:04:21.261 -2 Lap 32.42 km/h
5 2117 本橋 岳人 14 2:08:20.129 -2 Lap 31.41 km/h
6 2122 山添 智宏 13 2:01:27.221 -3 Lap 30.82 km/h
7 2116 田村 真也 13 2:09:46.294 -3 Lap 28.85 km/h
8 2134 國持 正和 12 2:04:24.056 -4 Lap 27.78 km/h
9 2115 山本 光一 12 2:04:32.543 -4 Lap 27.74 km/h
10 2125 加村 洋昭 12 2:07:05.841 -4 Lap 27.19 km/h
11 2119 石川 昭彦 12 2:09:50.028 -4 Lap 26.61 km/h
12 2126 小山 潤 11 2:06:31.512 -5 Lap 25.03 km/h
13 2135 山本 秀一 11 2:10:59.233 -5 Lap 24.18 km/h
14 2120 宇都宮 淳 10 2:00:39.454 -6 Lap 23.86 km/h
15 2118 入澤 賢一 10 2:03:06.860 -6 Lap 23.39 km/h
16 2139 小野 多央聞 SAVE JAPAN。Team griffin 9 2:00:04.754 -7 Lap 21.58 km/h
17 2127 柴田 いずみ 9 2:03:15.417 -7 Lap 21.02 km/h
18 2121 星野 真酉 9 2:11:55.168 -7 Lap 19.64 km/h
19 2129 置田 晶子 6 1:59:31.256 -10 Lap 14.45 km/h
20 2130 井上 幸香 6 2:00:48.935 -10 Lap 14.30 km/h
21 2123 置田 幸一 5 1:59:31.714 -11 Lap 12.04 km/h
go to top
2時間ハンドサイクル
順位 No 氏名 チーム名 周回 記録 BehindTop Speed
1 2145 奥村 直彦 15 2:07:15.912 33.94 km/h
2 2150 安斎 透 シンバのハンドバイク 13 2:08:52.210 -2 Lap 29.05 km/h
3 2146 永易 久和 11 2:02:54.390 -4 Lap 25.77 km/h
4 2149 川名 晃夫 9 2:02:56.801 -6 Lap 21.08 km/h
5 2148 神原 史直 9 2:05:29.490 -6 Lap 20.65 km/h
6 2147 加藤 康孝 6 2:01:14.511 -9 Lap 14.25 km/h
7 2152 庄司 和浩 cc-flame 5 47:24.350 -10 Lap 30.37 km/h
8 2151 竹本 淳 5 2:06:43.850 -10 Lap 11.36 km/h
go to top
2時間リカンベント
順位 No 氏名/チーム名 チーム名 周回 記録 BehindTop Speed
1 2141 嶋田 順一 14 2:09:59.667 31.01 km/h
2 2142 池谷 清久 13 2:07:17.324 -1 Lap 29.41 km/h
3 2143 藤本 明 チーム茶羅 12 2:01:21.868 -2 Lap 28.47 km/h
4 2140 藤本 光一 チーム茶羅 11 2:05:39.935 -3 Lap 25.20 km/h
5 2144 桜井 速人 5 1:28:37.127 -9 Lap 16.24 km/h
go to top
4時間ロードソロ
順位 No 氏名/チーム名 チーム名 周回 記録 BehindTop Speed
1 4297 武井 亨介 チーム・フォルツァ! 35 4:01:20.525 41.76 km/h
2 4480 池浦 巧 MKⅢ 35 4:01:44.357 0:23.832 41.69 km/h
3 4035 増子 徳雄 チーム・フォルツァ! 35 4:02:44.924 1:24.399 41.52 km/h
4 4431 相川 茂徳 エルニーニョ・ケンポク 35 4:02:45.285 1:24.760 41.52 km/h
5 4319 塚田 聡 35 4:02:45.503 1:24.978 41.52 km/h
6 4516 遠藤 優 35 4:02:46.773 1:26.248 41.51 km/h
7 4331 新村 大輔 大福屋 35 4:02:46.786 1:26.261 41.51 km/h
8 4085 川又 直 okamoto-condoms.com 35 4:02:47.153 1:26.628 41.51 km/h
9 4303 金田 和朗 35 4:02:47.196 1:26.671 41.51 km/h
10 4352 鎌田 晋司 35 4:02:47.321 1:26.796 41.51 km/h
11 4326 青柳 雅人 35 4:02:47.946 1:27.421 41.51 km/h
12 4281 阿部 孝寛 チーム スキップ 35 4:02:48.142 1:27.617 41.51 km/h
13 4391 濁沼 貴志 アルディエンテス 35 4:02:48.271 1:27.746 41.51 km/h
14 4026 牛島 裕二 エルニーニョ・ケンポク ちゃあ号 35 4:02:48.309 1:27.784 41.51 km/h
14 4504 香川 博 香川 博 35 4:02:48.309 1:27.784 41.51 km/h
16 4307 向後 章夫 35 4:02:48.338 1:27.813 41.51 km/h
17 4354 大津 将史 WE LOVE O2 35 4:02:48.489 1:27.964 41.51 km/h
18 4120 武道 誠芳 Zeus 35 4:02:48.502 1:27.977 41.51 km/h
19 4235 佐々木 謙介 35 4:02:48.558 1:28.033 41.51 km/h
20 4366 菊地 慶一郎 チーム匠 35 4:02:48.582 1:28.057 41.51 km/h
21 4084 片倉 邦敏 35 4:02:48.649 1:28.124 41.51 km/h
22 4339 伊藤 太平 ExtremeTsukuba 35 4:02:48.692 1:28.167 41.51 km/h
23 4388 北沢 圭吾 モーゼルチームK5 35 4:02:48.734 1:28.209 41.51 km/h
24 4308 大澤 哲也 KRT-Phoenix 35 4:02:48.770 1:28.245 41.51 km/h
25 4425 山田 英勝 TEAM YGK 35 4:02:48.801 1:28.276 41.51 km/h
26 4419 佐野 健一 サイクルプラス 35 4:02:48.879 1:28.354 41.51 km/h
27 4030 永島 洋一郎 赤い三等兵 35 4:02:49.015 1:28.490 41.51 km/h
28 4274 手嶋 実樹 35 4:02:49.731 1:29.206 41.51 km/h
29 4349 江川 樹一郎 Team Dirty Wheels 35 4:02:50.234 1:29.709 41.50 km/h
30 4037 山崎 博志 Blanche 35 4:03:17.263 1:56.738 41.43 km/h
31 4088 岩野 秀造 35 4:06:05.449 4:44.924 40.96 km/h
32 4286 宇佐美 隆広 高崎ナッカラーノレーシング 35 4:06:05.867 4:45.342 40.95 km/h
33 4252 須崎 哲 せいかいあい 35 4:06:27.361 5:06.836 40.89 km/h
34 4185 大矢 建朗 チーム月光 35 4:08:33.201 7:12.676 40.55 km/h
35 4131 中村 匠 Blanche 34 4:00:15.311 -1 Lap 40.75 km/h
36 4582 根本 了慈 Champion System 34 4:00:25.399 -1 Lap 40.72 km/h
37 4063 太田 周宏 34 4:00:34.918 -1 Lap 40.70 km/h
38 4395 鈴木 浩和 Over☆Heat 34 4:00:39.243 -1 Lap 40.68 km/h
39 4128 酒井 宏幸 HARP.RC 34 4:01:46.369 -1 Lap 40.50 km/h
40 4079 佐藤 了 34 4:01:46.586 -1 Lap 40.50 km/h
41 4228 安馬 裕典 34 4:01:54.503 -1 Lap 40.47 km/h
42 4346 永嶋 晃一 34 4:03:51.349 -1 Lap 40.15 km/h
43 4176 海老原 茂明 34 4:03:53.014 -1 Lap 40.15 km/h
44 4399 高山 茂喜 小森コーポレーション 34 4:04:31.894 -1 Lap 40.04 km/h
45 4317 坂 和也 赤い三等兵 34 4:05:25.426 -1 Lap 39.89 km/h
46 4368 雨澤 弘機 34 4:06:04.198 -1 Lap 39.79 km/h
47 4434 田原 雅裕 teamART 34 4:07:41.111 -1 Lap 39.53 km/h
48 4375 森田 裕紀 倶楽部230 34 4:09:03.473 -1 Lap 39.31 km/h
49 4292 森下 マウロ 直樹 33 4:00:37.318 -2 Lap 39.49 km/h
50 4476 岩瀬 徹哉 33 4:00:43.781 -2 Lap 39.47 km/h
51 4350 岡 裕一朗 Avancer×アラ科 33 4:01:46.052 -2 Lap 39.31 km/h
52 4312 前川 太一 33 4:03:02.955 -2 Lap 39.10 km/h
53 4064 横溝 直樹 ■チーム・Y 33 4:04:03.954 -2 Lap 38.94 km/h
54 4446 原 宏明 SPACE ZEROPOINT 33 4:04:38.051 -2 Lap 38.84 km/h
55 4351 田中 啓太 33 4:10:29.294 -2 Lap 37.94 km/h
56 4231 板倉 武 ノロッサRC 32 4:00:42.944 -3 Lap 38.28 km/h
57 4361 石田 明寛 Paddy Hitachinaka 32 4:01:50.365 -3 Lap 38.10 km/h
58 4262 須藤 広志 チーム匠 32 4:02:00.678 -3 Lap 38.08 km/h
59 4163 大塚 邦幸 32 4:02:16.551 -3 Lap 38.03 km/h
60 4211 中村 準孝 32 4:04:04.297 -3 Lap 37.75 km/h
61 4127 中山 和俊 32 4:05:26.203 -3 Lap 37.54 km/h
62 4227 吉川 勝 32 4:06:10.164 -3 Lap 37.43 km/h
63 4058 石田 修一 チーム 月光 32 4:06:22.828 -3 Lap 37.40 km/h
64 4083 古屋 周作 31 3:40:03.265 -4 Lap 40.57 km/h
65 4435 村上 康浩 東京日本橋自転車倶楽部 31 4:00:13.072 -4 Lap 37.16 km/h
66 4427 加藤 幸司 B.T.Dongmae 31 4:01:46.890 -4 Lap 36.92 km/h
67 4043 糸賀 俊郎 Hi-Bike 31 4:01:47.762 -4 Lap 36.92 km/h
68 4077 狩山 直樹 31 4:02:52.465 -4 Lap 36.75 km/h
69 4275 箕浦 良治 31 4:03:31.093 -4 Lap 36.66 km/h
70 4318 戸田 研吾 31 4:03:43.737 -4 Lap 36.63 km/h
71 4401 中船木 一夫 Swacchi 31 4:03:45.114 -4 Lap 36.62 km/h
72 4238 星野 昌昭 チーム匠 31 4:04:08.155 -4 Lap 36.56 km/h
73 4210 齋藤 勝 31 4:04:50.005 -4 Lap 36.46 km/h
74 4289 丸山 岳人 31 4:04:54.636 -4 Lap 36.45 km/h
75 4299 山田 正人 チーム匠 31 4:05:22.713 -4 Lap 36.38 km/h
76 4056 小林 亮介 31 4:05:47.199 -4 Lap 36.32 km/h
77 4122 永田 久雄 チーム・フォルツァ! 31 4:06:12.034 -4 Lap 36.26 km/h
78 4158 小野寺 彰 J-kawasai 31 4:06:16.472 -4 Lap 36.25 km/h
79 4313 五十嵐 龍 31 4:06:23.381 -4 Lap 36.23 km/h
80 4380 岩谷 浩人 連合軍第501統合戦闘自転車団 31 4:06:32.960 -4 Lap 36.21 km/h
81 4322 岡野 陽一 エルニーニョ・ケンポク 31 4:06:36.600 -4 Lap 36.20 km/h
82 4123 鈴木 導 KM Cycle IBEX 31 4:07:48.468 -4 Lap 36.02 km/h
83 4042 伊澤 宏明 エルニーニョ・ケンポク 31 4:12:18.551 -4 Lap 35.38 km/h
84 4261 増田 慎之介 30 4:00:01.791 -5 Lap 35.99 km/h
85 4283 東 寛之 チーム・フォルツァ! 30 4:00:50.894 -5 Lap 35.87 km/h
86 4059 大澤 勇 Blanche 30 4:01:11.747 -5 Lap 35.82 km/h
87 4288 會川 和己 30 4:01:48.403 -5 Lap 35.73 km/h
88 4248 宮田 秀慎 みやんず 30 4:01:51.511 -5 Lap 35.72 km/h
89 4207 植田 貴徳 Hi-Bike 30 4:02:56.777 -5 Lap 35.56 km/h
90 4242 株木 聡 30 4:03:01.210 -5 Lap 35.55 km/h
91 4189 助川 泰徳 イマイスプロケッツ 30 4:03:04.171 -5 Lap 35.54 km/h
92 4465 辰野 建 早いで候 30 4:03:09.124 -5 Lap 35.53 km/h
93 4172 和佐原 征一郎 30 4:04:18.011 -5 Lap 35.36 km/h
94 4099 東城 康夫 大福屋 30 4:04:50.443 -5 Lap 35.28 km/h
95 4411 中山 泰宏 AMBCO 30 4:04:51.980 -5 Lap 35.28 km/h
96 4199 武井 寛人 30 4:05:26.437 -5 Lap 35.20 km/h
97 4280 大柳 光史 閃風脚ノ柳 30 4:05:47.226 -5 Lap 35.15 km/h
98 4145 小玉 英生 30 4:05:51.822 -5 Lap 35.14 km/h
99 4234 風見 慶浩 30 4:06:09.112 -5 Lap 35.10 km/h
100 4241 木下 薫 チーム・フォルツァ! 30 4:07:41.051 -5 Lap 34.88 km/h
101 4239 遠藤 淳 30 4:08:11.397 -5 Lap 34.81 km/h
102 4028 塩田 栄 30 4:08:27.958 -5 Lap 34.77 km/h
103 4420 南里 昭秀 Swacchi 30 4:08:30.361 -5 Lap 34.76 km/h
104 4343 渡部 広志 天ぷら す美田 30 4:08:39.589 -5 Lap 34.74 km/h
105 4074 豊島 修太 30 4:09:27.430 -5 Lap 34.63 km/h
106 4247 高垣 哲也 30 4:09:32.268 -5 Lap 34.62 km/h
107 4468 山口 暢隆 30 4:09:38.759 -5 Lap 34.60 km/h
108 4329 根岸 利安 29 3:52:56.213 -6 Lap 35.85 km/h
109 4137 山川 雅之 29 3:53:11.205 -6 Lap 35.81 km/h
110 4472 永田 修平 Paddy Hitachinaka 29 4:00:00.385 -6 Lap 34.79 km/h
111 4237 松永 伸一 スカル小隊 29 4:00:07.248 -6 Lap 34.78 km/h
112 4003 塩澤 進 29 4:00:08.192 -6 Lap 34.78 km/h
113 4428 野島 洋一 team FUNAKATA 3 29 4:00:51.894 -6 Lap 34.67 km/h
114 4036 箕輪 誠 29 4:00:53.962 -6 Lap 34.67 km/h
115 4141 宮下 正史 チューリングましこ 29 4:02:14.359 -6 Lap 34.47 km/h
116 4404 坂本 清光 29 4:02:19.608 -6 Lap 34.46 km/h
117 4296 内田 泰介 29 4:02:27.502 -6 Lap 34.44 km/h
118 4057 阿部 正義 チームいちごオレ 29 4:02:34.228 -6 Lap 34.43 km/h
119 4224 椎名 宏和 29 4:03:10.260 -6 Lap 34.34 km/h
120 4358 大熊 悠一 29 4:03:14.605 -6 Lap 34.33 km/h
121 4384 岩崎 晶雲 29 4:03:51.520 -6 Lap 34.24 km/h
122 4039 河合 博一 29 4:04:54.633 -6 Lap 34.10 km/h
123 4049 上野 孝敏 29 4:05:25.933 -6 Lap 34.02 km/h
124 4179 中村 一隆 29 4:05:28.271 -6 Lap 34.02 km/h
125 4184 飯盛 満 29 4:05:30.408 -6 Lap 34.01 km/h
126 4360 富井 晋司 29 4:05:49.031 -6 Lap 33.97 km/h
127 4295 高橋 俊裕 29 4:06:56.382 -6 Lap 33.82 km/h
128 4075 榊原 直樹 TEAM USR 29 4:07:10.020 -6 Lap 33.79 km/h
129 4010 高橋 一朗 29 4:07:51.902 -6 Lap 33.69 km/h
130 4315 簑原 大樹 29 4:08:03.120 -6 Lap 33.67 km/h
131 4364 栗原 大輔 29 4:10:07.869 -6 Lap 33.39 km/h
132 4357 下村 健 HAMMER BROS 29 4:10:26.797 -6 Lap 33.34 km/h
133 4182 江本 尚夫 ち~む斎藤園 28 3:52:52.660 -7 Lap 34.62 km/h
134 4461 笹谷 悦明 No Limit! 28 4:00:18.635 -7 Lap 33.55 km/h
135 4363 川端 佳憲 チーム匠 28 4:00:37.477 -7 Lap 33.51 km/h
136 4320 杉本 政広 WhiteDogs 28 4:00:54.609 -7 Lap 33.47 km/h
137 4255 正木 純子 28 4:01:14.385 -7 Lap 33.42 km/h
138 4334 代田 靖 28 4:01:20.406 -7 Lap 33.41 km/h
139 4134 中村 太 28 4:01:41.581 -7 Lap 33.36 km/h
140 4121 滝沢 洋 28 4:01:42.960 -7 Lap 33.36 km/h
141 4506 松本 富行 リベルタスクラブ03 28 4:01:48.211 -7 Lap 33.34 km/h
142 4070 川上 貴弘 オンザロード ぼっち 28 4:02:15.624 -7 Lap 33.28 km/h
143 4433 松川 哲 航空自衛隊 28 4:02:30.874 -7 Lap 33.25 km/h
144 4219 神木 宏恒 チーム つねちゃま 28 4:02:34.369 -7 Lap 33.24 km/h
145 4337 吉村 正俊 チーム・フォルツァ! 28 4:03:04.115 -7 Lap 33.17 km/h
146 4154 鈴木 康之 28 4:03:41.146 -7 Lap 33.09 km/h
147 4165 大和田 和男 チ-ムtomobe 28 4:03:56.982 -7 Lap 33.05 km/h
148 4277 小名木 克仁 28 4:04:50.891 -7 Lap 32.93 km/h
149 4285 島根 亨 Swacchi 28 4:04:51.663 -7 Lap 32.93 km/h
150 4265 大久保 友和 28 4:04:52.456 -7 Lap 32.93 km/h
151 4031 小澤 秀一 きなこもち 28 4:05:00.625 -7 Lap 32.91 km/h
152 4512 志萱 秋雄 チーム マスコ 28 4:05:07.319 -7 Lap 32.89 km/h
153 4148 西澤 尚文 チーム・フォルツァ! 28 4:05:14.193 -7 Lap 32.88 km/h
154 4359 森本 潤 常盤台中学自転車部 28 4:05:39.660 -7 Lap 32.82 km/h
155 4336 大町 芳史 28 4:05:46.967 -7 Lap 32.80 km/h
156 4414 長谷川 太一 RSタイチ 28 4:05:48.035 -7 Lap 32.80 km/h
157 4309 神谷 匡則 チーム・フォルツァ! 28 4:06:13.737 -7 Lap 32.75 km/h
158 4230 柳沢 弘道 NISSIN CYCLING TEAM 28 4:06:24.519 -7 Lap 32.72 km/h
159 4024 須藤 永力 28 4:06:35.864 -7 Lap 32.70 km/h
160 4260 鈴木 剛 28 4:07:01.208 -7 Lap 32.64 km/h
161 4271 塩澤 仁 28 4:07:19.584 -7 Lap 32.60 km/h
162 4470 柴田 賢司 宇都宮市役所 28 4:08:23.818 -7 Lap 32.46 km/h
163 4090 砂川 幹男 28 4:08:28.281 -7 Lap 32.45 km/h
164 4116 三村 治 28 4:08:28.300 -7 Lap 32.45 km/h
165 4345 佐藤 昂太 28 4:08:36.873 -7 Lap 32.43 km/h
166 4215 渡辺 雄樹 Team Polaris 28 4:08:49.124 -7 Lap 32.40 km/h
167 4264 茂木 隆 28 4:08:53.124 -7 Lap 32.40 km/h
168 4044 松橋 崇 ベルエキップしびれ隊covi 28 4:10:00.928 -7 Lap 32.25 km/h
169 4125 山城 泰彦 AMBCO 28 4:10:00.965 -7 Lap 32.25 km/h
170 4095 永井 国雄 TRCパナマレッズ G 28 4:10:45.740 -7 Lap 32.15 km/h
171 4040 関根 真樹 チーム月光 28 4:10:57.094 -7 Lap 32.13 km/h
172 4494 木村 健 28 4:11:31.250 -7 Lap 32.06 km/h
173 4396 有田 宗生 teamART 27 3:23:01.295 -8 Lap 38.30 km/h
174 4159 相良 幸一 27 4:00:16.693 -8 Lap 32.36 km/h
175 4020 谷川 智明 CALLISTO 27 4:00:32.222 -8 Lap 32.32 km/h
176 4406 高橋 勇二 R-G-S 27 4:00:38.134 -8 Lap 32.31 km/h
177 4449 岡村 伊佐央 R-G-S 27 4:00:47.866 -8 Lap 32.29 km/h
178 4067 佐藤 一仁 27 4:00:48.303 -8 Lap 32.29 km/h
179 4107 助川 進 倶楽部230:大輪会A 27 4:00:48.507 -8 Lap 32.29 km/h
180 4416 原川 静男 JR貨物 27 4:00:52.928 -8 Lap 32.28 km/h
181 4086 佐竹 優 MN7 27 4:01:20.607 -8 Lap 32.21 km/h
182 4032 石橋 景祥 27 4:01:28.917 -8 Lap 32.20 km/h
183 4324 阪口 雄亮 27 4:01:46.659 -8 Lap 32.16 km/h
184 4082 川上 康弘 27 4:01:48.326 -8 Lap 32.15 km/h
185 4008 松永 英人 AMBCO 27 4:01:51.532 -8 Lap 32.15 km/h
186 4447 大橋 武 27 4:02:11.179 -8 Lap 32.10 km/h
187 4117 高橋 陽介 27 4:02:50.769 -8 Lap 32.02 km/h
188 4052 橋本 真治 27 4:02:57.511 -8 Lap 32.00 km/h
189 4505 浅井 貴行 リベルタスクラブ02 27 4:03:04.997 -8 Lap 31.98 km/h
190 4327 藤岡 絢也 桜高自転車部 27 4:04:00.889 -8 Lap 31.86 km/h
191 4503 安田 満 Blanche 27 4:04:19.600 -8 Lap 31.82 km/h
192 4392 薮内 浩二 27 4:04:47.785 -8 Lap 31.76 km/h
193 4149 吉田 伸司 churingu/mashiko 27 4:04:51.046 -8 Lap 31.75 km/h
194 4160 水戸部 勇一 なんちゃてチャリ部 27 4:05:26.868 -8 Lap 31.68 km/h
195 4195 上遠野 歩 27 4:06:03.808 -8 Lap 31.60 km/h
196 4284 石井 浩二 27 4:06:29.763 -8 Lap 31.54 km/h
197 4268 阪本 大輔 ヴァレナイレーシング 27 4:06:30.143 -8 Lap 31.54 km/h
198 4279 松原 真裕 27 4:07:13.644 -8 Lap 31.45 km/h
199 4094 高田 明 ノロッサRC 27 4:07:45.317 -8 Lap 31.38 km/h
200 4025 野澤 満 27 4:08:31.755 -8 Lap 31.28 km/h
201 4478 栗本 大輔 27 4:09:00.946 -8 Lap 31.22 km/h
202 4062 繁田 和人 27 4:09:02.616 -8 Lap 31.22 km/h
203 4014 宮下 英明 27 4:09:26.528 -8 Lap 31.17 km/h
204 4370 田野井 健 26 3:29:17.178 -9 Lap 35.77 km/h
205 4493 黒江 義信 26 3:41:33.813 -9 Lap 33.79 km/h
206 4072 根本 鉄郎 26 3:51:13.035 -9 Lap 32.38 km/h
207 4393 杉本 勉 大福屋 26 3:52:22.330 -9 Lap 32.22 km/h
208 4423 石井 信頼 26 3:59:19.903 -9 Lap 31.28 km/h
209 4112 佐藤 正人 26 4:00:00.437 -9 Lap 31.19 km/h
210 4113 長瀬 和夫 TCB 26 4:00:52.326 -9 Lap 31.08 km/h
211 4132 吉村 慶太郎 TeamZAIMOKUZA 26 4:01:33.572 -9 Lap 30.99 km/h
212 4193 池田 恒造 チーム・フォルツァ! 26 4:01:36.977 -9 Lap 30.99 km/h
213 4007 森田 佳嗣 26 4:01:47.889 -9 Lap 30.96 km/h
214 4249 有泉 俊介 26 4:02:11.367 -9 Lap 30.91 km/h
215 4111 奥山 英夫 26 4:02:18.404 -9 Lap 30.90 km/h
216 4266 松浦 寛之 26 4:03:06.008 -9 Lap 30.80 km/h
217 4269 中村 信夫 よねこ・サイクリング 26 4:03:10.894 -9 Lap 30.79 km/h
218 4196 加藤 光俊 26 4:03:33.900 -9 Lap 30.74 km/h
219 4310 三沢 直輝 26 4:03:34.855 -9 Lap 30.74 km/h
220 4124 斎藤 嘉一郎 26 4:03:50.555 -9 Lap 30.70 km/h
221 4175 小仁所 崇 26 4:03:56.772 -9 Lap 30.69 km/h
222 4458 高田 文洋 幕田トライ 26 4:04:07.267 -9 Lap 30.67 km/h
223 4147 生井 啓道 チーム・フォルツァ! 26 4:04:07.429 -9 Lap 30.67 km/h
224 4151 岩淵 博史 チームいちごオレ 26 4:04:12.757 -9 Lap 30.66 km/h
225 4209 松田 潤 26 4:04:18.439 -9 Lap 30.64 km/h
226 4311 高木 健介 26 4:04:30.256 -9 Lap 30.62 km/h
227 4173 川上 智明 チーム・フォルツァ! 26 4:04:41.398 -9 Lap 30.60 km/h
228 4022 鈴木 雅雄 26 4:04:51.240 -9 Lap 30.58 km/h
229 4272 中澤 雷太 26 4:04:51.962 -9 Lap 30.57 km/h
230 4450 中島 千勝 セオ大宮 26 4:05:04.655 -9 Lap 30.55 km/h
231 4000 海老沢 正 チーム マスコ 26 4:05:07.385 -9 Lap 30.54 km/h
232 4514 伊藤 俊夫 チーム マスコ 26 4:05:07.636 -9 Lap 30.54 km/h
233 4341 菅原 拓矢 hammergeil 26 4:05:47.584 -9 Lap 30.46 km/h
234 4325 金森 宏之 チーム・フォルツァ! 26 4:06:12.001 -9 Lap 30.41 km/h
235 4300 石毛 伸一 26 4:06:28.975 -9 Lap 30.37 km/h
236 4499 高瀬 守 26 4:06:30.543 -9 Lap 30.37 km/h
237 4257 橋村 憲司 本日快晴 26 4:06:30.735 -9 Lap 30.37 km/h
238 4507 手塚 正人 リベルタスクラブ04 26 4:07:04.494 -9 Lap 30.30 km/h
239 4390 毛呂 隆之 エキップ・オク 26 4:07:39.865 -9 Lap 30.23 km/h
240 4143 杉本 修一 26 4:08:33.142 -9 Lap 30.12 km/h
241 4306 大澤 文博 26 4:08:41.231 -9 Lap 30.11 km/h
242 4479 小林 聡 TEAM USR 26 4:08:52.324 -9 Lap 30.08 km/h
243 4178 堀内 章広 Team ZAIMOKUZA 26 4:10:51.670 -9 Lap 29.84 km/h
244 4110 杉山 一寿 26 4:10:51.975 -9 Lap 29.84 km/h
245 4454 小澤 晶 セオ大宮 26 4:10:53.960 -9 Lap 29.84 km/h
246 4356 小川 敦史 26 4:12:33.849 -9 Lap 29.64 km/h
247 4495 古宇田 優 25 3:52:42.813 -10 Lap 30.93 km/h
248 4481 荻原 健一 25 3:54:16.494 -10 Lap 30.73 km/h
249 4443 中野 忍 CKP CYCLE TEAM 25 4:00:22.004 -10 Lap 29.95 km/h
250 4204 下山 直人 スワッチ 25 4:00:24.460 -10 Lap 29.94 km/h
251 4278 清水 辰典 パールイズミ B 25 4:00:40.504 -10 Lap 29.91 km/h
252 4135 五十幡 智司 25 4:00:53.876 -10 Lap 29.88 km/h
253 4053 星野 直也 25 4:01:21.459 -10 Lap 29.83 km/h
254 4126 加瀬 信幸 blanche 25 4:01:39.453 -10 Lap 29.79 km/h
255 4353 吉田 将太 25 4:02:31.233 -10 Lap 29.68 km/h
256 4477 渡辺 慶太郎 25 4:02:39.815 -10 Lap 29.67 km/h
257 4011 田中 裕 田中動物病院 25 4:02:45.705 -10 Lap 29.65 km/h
258 4466 高橋 稔 25 4:03:03.574 -10 Lap 29.62 km/h
259 4156 中村 隆典 チーム月光 25 4:03:13.976 -10 Lap 29.60 km/h
260 4273 杉田 卓也 25 4:03:25.477 -10 Lap 29.57 km/h
261 4509 秦 啓次郎 チーム マスコ 25 4:03:26.210 -10 Lap 29.57 km/h
262 4050 田口 紀昭 25 4:04:01.337 -10 Lap 29.50 km/h
263 4146 小倉 和俊 25 4:04:09.248 -10 Lap 29.48 km/h
264 4109 松本 恭一 25 4:04:46.249 -10 Lap 29.41 km/h
265 4213 山口 裕樹 25 4:05:40.410 -10 Lap 29.30 km/h
266 4304 山家 雅之 チーム・フォルツァ! 25 4:05:56.550 -10 Lap 29.27 km/h
267 4387 森 信之 CKP CYCLE TEAM 25 4:06:16.149 -10 Lap 29.23 km/h
268 4016 上原 司 25 4:06:19.405 -10 Lap 29.22 km/h
269 4048 久野 正敬 25 4:06:27.181 -10 Lap 29.21 km/h
270 4115 西澤 芳信 25 4:06:38.100 -10 Lap 29.19 km/h
271 4091 中村 家俊 25 4:06:50.615 -10 Lap 29.16 km/h
272 4400 関根 正次 小森コーポレーション 25 4:06:57.830 -10 Lap 29.15 km/h
273 4068 菊池 徹 pinkbranch 25 4:07:03.892 -10 Lap 29.14 km/h
274 4508 黒崎 徹 リベルタスクラブ05 25 4:07:46.381 -10 Lap 29.05 km/h
275 4218 中鉢 一義 25 4:08:31.308 -10 Lap 28.97 km/h
276 4140 大木 秀一 25 4:08:31.710 -10 Lap 28.97 km/h
277 4316 曽根 崇洋 チーム月光 25 4:08:54.055 -10 Lap 28.92 km/h
278 4402 佐藤 健也 25 4:09:34.980 -10 Lap 28.84 km/h
279 4459 瀬谷 昌己 25 4:09:44.211 -10 Lap 28.83 km/h
280 4136 勝河 五郎 25 4:09:59.451 -10 Lap 28.80 km/h
281 4183 江川 英伸 25 4:09:59.594 -10 Lap 28.80 km/h
282 4302 工藤 正幸 Pieta with やるで~ 24 3:01:01.197 -11 Lap 38.18 km/h
283 4328 松本 浩二 24 4:00:29.393 -11 Lap 28.74 km/h
284 4021 丸山 和浩 24 4:01:10.340 -11 Lap 28.66 km/h
285 4073 武藤 賢 24 4:01:36.620 -11 Lap 28.60 km/h
286 4144 飯田 徹 ヴァレナイレーシング 24 4:01:43.146 -11 Lap 28.59 km/h
287 4385 藤田 祥平 24 4:01:52.410 -11 Lap 28.57 km/h
288 4418 吉梅 知伯 24 4:02:02.673 -11 Lap 28.55 km/h
289 4087 毎野 裕亮 24 4:02:07.747 -11 Lap 28.54 km/h
290 4046 宇佐美 祥 24 4:02:11.253 -11 Lap 28.53 km/h
291 4065 西川 茂明 24 4:02:26.991 -11 Lap 28.50 km/h
292 4250 五十嵐 淳 TMR 24 4:02:47.039 -11 Lap 28.46 km/h
293 4377 飯嶋 竜司 茨城高専ロボット部OB 24 4:02:51.607 -11 Lap 28.46 km/h
294 4347 山本 邦雄 24 4:03:22.883 -11 Lap 28.39 km/h
295 4174 岸田 滋在 24 4:04:16.428 -11 Lap 28.29 km/h
296 4096 関根 秀雄 24 4:04:22.241 -11 Lap 28.28 km/h
297 4089 中泉 宗市 B.R.T. 24 4:04:52.484 -11 Lap 28.22 km/h
298 4457 河内 一宏 24 4:04:59.638 -11 Lap 28.21 km/h
299 4197 土谷 正則 IPS 24 4:06:00.934 -11 Lap 28.09 km/h
300 4467 山口 博之 24 4:06:21.473 -11 Lap 28.05 km/h
301 4198 高橋 浩之 HAMMER BROS 24 4:06:57.316 -11 Lap 27.98 km/h
302 4340 染谷 翔 24 4:07:18.735 -11 Lap 27.94 km/h
303 4333 庭田 健司 24 4:07:40.881 -11 Lap 27.90 km/h
304 4464 菅原 清子 CB003T 24 4:07:44.998 -11 Lap 27.89 km/h
305 4348 今井 利憲 24 4:07:53.485 -11 Lap 27.88 km/h
306 4118 望月 昇 24 4:08:40.275 -11 Lap 27.79 km/h
307 4142 仁平 誠 24 4:08:41.929 -11 Lap 27.79 km/h
308 4486 鹿野 英夫 福島CTC 24 4:09:11.327 -11 Lap 27.73 km/h
309 4441 班目 俊彦 CKP CYCLE TEAM 24 4:09:18.671 -11 Lap 27.72 km/h
310 4294 相川 悠治 トラ吉と愉快な仲間たち 24 4:10:32.782 -11 Lap 27.58 km/h
311 4338 浅田 誠 24 4:12:05.622 -11 Lap 27.41 km/h
312 4009 高木 厚 24 4:12:23.323 -11 Lap 27.38 km/h
313 4342 伊東 佑馬 23 2:42:40.211 -12 Lap 40.72 km/h
314 4436 高橋 幸也 WhiteDogs 23 2:54:17.426 -12 Lap 38.00 km/h
315 4438 木村 孝明 南鎌倉自転車部 23 3:53:08.174 -12 Lap 28.41 km/h
316 4214 鈴木 唯修 23 3:59:48.223 -12 Lap 27.62 km/h
317 4191 加科 裕次 23 4:00:30.219 -12 Lap 27.54 km/h
318 4190 大槻 行徳 23 4:00:44.050 -12 Lap 27.51 km/h
319 4081 小滝 丈雅 チーム月光 23 4:00:58.784 -12 Lap 27.48 km/h
320 4378 小田島 篤 23 4:01:11.535 -12 Lap 27.46 km/h
321 4002 笹本 佳孝 TRCパナマレッズ G 23 4:01:16.074 -12 Lap 27.45 km/h
322 4362 榊原 友樹 TEAM USR 23 4:01:28.265 -12 Lap 27.43 km/h
323 4515 坂田 利夫 チーム マスコ 23 4:02:14.761 -12 Lap 27.34 km/h
324 4501 井上 哲男 23 4:02:41.811 -12 Lap 27.29 km/h
325 4440 柏瀬 公浩 CKP CYCLE TEAM 23 4:02:54.631 -12 Lap 27.26 km/h
326 4200 塩島 達人 23 4:02:59.804 -12 Lap 27.25 km/h
327 4394 吉野 勲 チームフォルツア!! 23 4:03:05.276 -12 Lap 27.24 km/h
328 4270 相坂 竜平 チーム マスコ 23 4:04:11.983 -12 Lap 27.12 km/h
329 4469 香取 君夫 5050 23 4:04:34.765 -12 Lap 27.08 km/h
330 4055 寺澤 一 23 4:06:35.415 -12 Lap 26.86 km/h
331 4233 二宮 誠一郎 23 4:06:43.046 -12 Lap 26.84 km/h
332 4382 岩立 凌 23 4:06:59.250 -12 Lap 26.81 km/h
333 4452 古寺 泰司 セオ大宮 23 4:07:18.279 -12 Lap 26.78 km/h
334 4005 小林 正行 23 4:09:30.643 -12 Lap 26.54 km/h
335 4097 佐藤 政治 23 4:09:57.727 -12 Lap 26.50 km/h
336 4212 前橋 智 23 4:11:22.505 -12 Lap 26.35 km/h
337 4444 木村 匡宏 CKP CYCLE TEAM 23 4:11:59.843 -12 Lap 26.28 km/h
338 4177 井野 裕章 22 2:55:41.731 -13 Lap 36.06 km/h
339 4282 塩澤 俊一 シンフォニー 22 3:07:14.888 -13 Lap 33.83 km/h
340 4114 増田 雄輔 22 3:29:21.060 -13 Lap 30.26 km/h
341 4475 津久井 勝之 TEAM DENDEN 22 3:30:40.874 -13 Lap 30.07 km/h
342 4119 松村 整侍 22 3:31:05.856 -13 Lap 30.01 km/h
343 4502 安田 将 Blanche 22 3:49:19.656 -13 Lap 27.62 km/h
344 4321 小澤 英子 22 3:53:20.288 -13 Lap 27.15 km/h
345 4462 藤田 惇史 22 3:59:56.752 -13 Lap 26.40 km/h
346 4485 井野 宗明 アルフォーク 22 4:00:00.828 -13 Lap 26.39 km/h
347 4455 浅田 利正 22 4:00:23.620 -13 Lap 26.35 km/h
348 4511 森 一樹 チーム マスコ 22 4:01:16.027 -13 Lap 26.26 km/h
349 4186 平工 善季 22 4:01:36.956 -13 Lap 26.22 km/h
350 4208 小田川 俊久 CHUPPERS 22 4:03:25.402 -13 Lap 26.02 km/h
351 4323 岩田 望美 22 4:03:38.839 -13 Lap 26.00 km/h
352 4201 古島 弘三 22 4:04:02.023 -13 Lap 25.96 km/h
353 4244 鳥居塚 淳 pinkbranch 22 4:04:17.149 -13 Lap 25.93 km/h
354 4246 磯崎 正樹 大福屋 22 4:05:11.144 -13 Lap 25.84 km/h
355 4217 大屋 祐樹 22 4:05:16.539 -13 Lap 25.83 km/h
356 4376 島根 一旭 22 4:05:30.999 -13 Lap 25.80 km/h
357 4369 藤沼 卓也 22 4:06:38.613 -13 Lap 25.68 km/h
358 4254 小山 博之 22 4:07:11.936 -13 Lap 25.63 km/h
359 4386 佐々木 洸太 22 4:07:19.009 -13 Lap 25.61 km/h
360 4373 阪田 悠樹 22 4:08:10.463 -13 Lap 25.53 km/h
361 4171 浅子 英一 22 4:08:16.778 -13 Lap 25.51 km/h
362 4006 藤崎 哲 下落合自転車倶楽部 22 4:09:05.660 -13 Lap 25.43 km/h
363 4130 大井 健司 22 4:09:16.513 -13 Lap 25.41 km/h
364 4015 石垣 純二 Team かものはし 22 4:09:22.396 -13 Lap 25.40 km/h
365 4410 平野 敏弘 22 4:09:34.879 -13 Lap 25.38 km/h
366 4397 渡辺 哲也 ノスモーキンス 22 4:10:22.110 -13 Lap 25.30 km/h
367 4258 平澤 巌 21 2:34:08.331 -14 Lap 39.23 km/h
368 4405 大石 尚広 オシガモ自転車クラブ 21 2:35:49.244 -14 Lap 38.81 km/h
369 4203 折原 利行 Swacchi 21 2:59:01.690 -14 Lap 33.78 km/h
370 4018 稲葉 幸雄 21 3:08:23.457 -14 Lap 32.10 km/h
371 4080 二神 義弘 21 3:33:09.277 -14 Lap 28.37 km/h
372 4426 小林 剛 21 3:52:03.686 -14 Lap 26.06 km/h
373 4497 大橋 義明 21 3:52:04.770 -14 Lap 26.06 km/h
374 4355 秋山 泰則 21 3:54:47.825 -14 Lap 25.75 km/h
375 4061 小林 雄太 ゆうたとゆうしゃ自転車ver. 21 3:59:42.227 -14 Lap 25.23 km/h
376 4490 川崎 有巳 21 4:00:20.973 -14 Lap 25.16 km/h
377 4372 辻浦 和樹 ノロッサRC 21 4:00:37.406 -14 Lap 25.13 km/h
378 4407 名和 大悟 セオ大宮 21 4:00:56.306 -14 Lap 25.10 km/h
379 4240 岩澤 英昭 Team blanche 21 4:01:08.789 -14 Lap 25.08 km/h
380 4216 根本 繁 ENDLESS ねも 21 4:01:24.444 -14 Lap 25.05 km/h
381 4221 高橋 文子 21 4:02:11.710 -14 Lap 24.97 km/h
382 4365 川上 悟 21 4:02:29.936 -14 Lap 24.94 km/h
383 4413 北村 正義 21 4:02:54.355 -14 Lap 24.89 km/h
384 4290 上野 太郎 21 4:04:03.610 -14 Lap 24.78 km/h
385 4054 石川 直照 21 4:04:27.146 -14 Lap 24.74 km/h
386 4430 嶋村 徹 迷走クラブ 21 4:09:00.655 -14 Lap 24.28 km/h
387 4192 長島 隆 ノスモーキンス 21 4:10:21.914 -14 Lap 24.15 km/h
388 4168 大垣 和久 ノスモーキンス 21 4:10:22.011 -14 Lap 24.15 km/h
389 4105 高根 由充 21 4:10:36.844 -14 Lap 24.13 km/h
390 4293 境田 和浩 トラ吉と愉快な仲間たち 21 4:12:59.883 -14 Lap 23.90 km/h
391 4206 大島 賢司 20 3:48:52.072 -15 Lap 25.16 km/h
392 4181 市川 信一 ベルエキップしびれ隊covi 20 3:54:25.803 -15 Lap 24.57 km/h
393 4415 桜井 タケシ トロヤレーシング 20 3:59:44.400 -15 Lap 24.02 km/h
394 4367 柳川 昭夫 20 4:00:12.293 -15 Lap 23.97 km/h
395 4060 上村 紀彦 20 4:00:36.535 -15 Lap 23.93 km/h
396 4188 池谷 邦夫 20 4:00:40.830 -15 Lap 23.93 km/h
397 4101 布施 一郎 TRCパナマレッズ G 20 4:00:47.276 -15 Lap 23.92 km/h
398 4463 長濱 勉 20 4:00:51.936 -15 Lap 23.91 km/h
399 4170 大澤 ますみ 20 4:01:45.051 -15 Lap 23.82 km/h
400 4253 坂本 圭介 20 4:02:28.194 -15 Lap 23.75 km/h
401 4488 野口 浩之 20 4:02:33.139 -15 Lap 23.74 km/h
402 4422 柴田 幸二 20 4:04:37.050 -15 Lap 23.54 km/h
403 4013 朝倉 伸浩 20 4:05:01.870 -15 Lap 23.50 km/h
404 4155 早乙女 修 20 4:05:26.382 -15 Lap 23.46 km/h
405 4245 椎名 康夫 20 4:05:28.705 -15 Lap 23.46 km/h
406 4222 関根 洋樹 CHUPPERS 20 4:06:04.950 -15 Lap 23.40 km/h
407 4489 桜井 ツトム トロヤレーシング 20 4:06:40.378 -15 Lap 23.35 km/h
408 4038 上竹 勝彦 whitedogs 20 4:07:11.826 -15 Lap 23.30 km/h
409 4429 穴田 軌久 20 4:09:17.378 -15 Lap 23.10 km/h
410 4371 秋山 裕信 20 4:09:55.864 -15 Lap 23.04 km/h
411 4092 長尾 達則 20 4:09:59.363 -15 Lap 23.04 km/h
412 4166 舌崎 裕芳 20 4:10:00.078 -15 Lap 23.03 km/h
413 4448 松井 宣夫 20 4:10:09.837 -15 Lap 23.02 km/h
414 4066 澤畑 尚徳 メガネ×ボウズ 20 4:11:08.235 -15 Lap 22.93 km/h
415 4108 大里 忠弘 20 4:11:11.535 -15 Lap 22.93 km/h
416 4256 辻本 康隆 20 4:11:36.169 -15 Lap 22.89 km/h
417 4202 斎藤 一郎 ちーむ斎藤園 19 2:47:15.454 -16 Lap 32.71 km/h
418 4093 武田 正広 武ちゃんと走ろう 19 3:49:06.241 -16 Lap 23.88 km/h
419 4133 佐野 眞二 blanche 19 4:01:13.918 -16 Lap 22.68 km/h
420 4019 三浦 武徳 19 4:01:19.127 -16 Lap 22.67 km/h
421 4451 堀内 信廣 セオ大宮 19 4:01:55.760 -16 Lap 22.61 km/h
422 4492 上野 勝臣 Age49 19 4:02:01.710 -16 Lap 22.60 km/h
423 4153 大野 隆行 19 4:02:44.426 -16 Lap 22.54 km/h
424 4100 上総 泰茂 19 4:03:29.491 -16 Lap 22.47 km/h
425 4473 平井 康丈 笠間給食センター自転車部 19 4:03:45.185 -16 Lap 22.44 km/h
426 4314 齋藤 博紀 チーム・フォルツァ! 19 4:04:49.083 -16 Lap 22.35 km/h
427 4152 栗原 一彦 19 4:05:49.781 -16 Lap 22.25 km/h
428 4374 西村 総一朗 トラ吉と愉快な仲間たち 19 4:06:57.333 -16 Lap 22.15 km/h
429 4259 石井 宏一 19 4:09:35.394 -16 Lap 21.92 km/h
430 4051 熊倉 徹 ノスモーキンス 19 4:10:22.087 -16 Lap 21.85 km/h
431 4403 渡辺 亮司 南鎌倉自転車部 19 4:10:24.258 -16 Lap 21.85 km/h
432 4180 会田 幸勝 18 2:07:13.191 -17 Lap 40.74 km/h
433 4205 菱沼 隆充 18 4:00:17.191 -17 Lap 21.57 km/h
434 4513 天野 克己 チーム マスコ 18 4:01:57.166 -17 Lap 21.42 km/h
435 4162 尾崎 則夫 18 4:02:12.290 -17 Lap 21.40 km/h
436 4442 佐瀬 俊和 CKP CYCLE TEAM 18 4:02:22.823 -17 Lap 21.38 km/h
437 4098 稲村 博 18 4:03:49.649 -17 Lap 21.26 km/h
438 4335 一場 和人 いちごオ・レ 18 4:07:51.622 -17 Lap 20.91 km/h
439 4483 手口 剛士 笠給自転車部 18 4:08:53.312 -17 Lap 20.82 km/h
440 4034 島野 健志 ノスモーキンス 18 4:10:21.984 -17 Lap 20.70 km/h
441 4498 永島 裕嗣 17 3:21:57.721 -18 Lap 24.24 km/h
442 4381 今岡 伸一 17 4:00:46.567 -18 Lap 20.33 km/h
443 4223 物井 昭夫 17 4:00:59.190 -18 Lap 20.31 km/h
444 4332 工藤 祐紀 Blanche×HOWA 17 4:01:14.045 -18 Lap 20.29 km/h
445 4076 根本 邦夫 pinkbranch 17 4:03:33.700 -18 Lap 20.10 km/h
446 4106 清水 隆一 TRCパナマレッズ G 17 4:04:06.847 -18 Lap 20.05 km/h
447 4150 水野 浩昭 17 4:06:10.884 -18 Lap 19.88 km/h
448 4129 小野崎 繁幸 AMBCO Mr`OVAL 17 4:07:31.858 -18 Lap 19.77 km/h
449 4491 後藤 健一 17 4:07:53.655 -18 Lap 19.75 km/h
450 4474 鈴木 康正 笠間給食センター自転車部 17 4:08:14.929 -18 Lap 19.72 km/h
451 4161 佐藤 宣明 17 4:08:51.817 -18 Lap 19.67 km/h
452 4157 加藤 貴史 17 4:12:12.137 -18 Lap 19.41 km/h
453 4439 松本 規之 南鎌倉自転車部 16 3:57:33.337 -19 Lap 19.39 km/h
454 4445 岩嵜 良雄 CKP CYCLE TEAM 16 4:03:08.286 -19 Lap 18.95 km/h
455 4460 小泉 貢 16 4:05:57.988 -19 Lap 18.73 km/h
456 4298 小滝 敦司 トラ吉と愉快な仲間たち 16 4:06:27.706 -19 Lap 18.69 km/h
457 4220 兒玉 文生 タマレンジャー 15 2:08:58.758 -20 Lap 33.49 km/h
458 4001 中沢 定幸 チーム マスコ 15 2:13:12.211 -20 Lap 32.43 km/h
459 4437 岡本 英樹 南鎌倉自転車部 15 3:30:30.565 -20 Lap 20.52 km/h
460 4417 青木 康徳 リベルタスクラブ09 15 3:36:41.257 -20 Lap 19.93 km/h
461 4500 市村 隆則 笠間給食センター自転車部 15 3:38:45.136 -20 Lap 19.74 km/h
462 4456 梅沢 誠 15 3:45:25.719 -20 Lap 19.16 km/h
463 4301 小川 敏和 15 3:53:41.018 -20 Lap 18.48 km/h
464 4305 尾出 アキヒロ 15 3:53:58.049 -20 Lap 18.46 km/h
465 4232 平尾 圭介 チーム スキップ 15 4:01:29.506 -20 Lap 17.88 km/h
466 4225 遠藤 正行 15 4:03:42.723 -20 Lap 17.72 km/h
467 4236 桜井 博孝 15 4:04:22.676 -20 Lap 17.67 km/h
468 4029 古澤 寿史 チーム・フォルツァ! 15 4:05:01.066 -20 Lap 17.63 km/h
469 4412 阿内 忠道 15 4:05:41.030 -20 Lap 17.58 km/h
470 4194 吉田 賢 ENDLESS よしけん 15 4:05:59.388 -20 Lap 17.56 km/h
471 4071 榎本 安武 15 4:07:38.706 -20 Lap 17.44 km/h
472 4226 坂井 啓介 チーム・フォルツァ! 14 2:00:50.555 -21 Lap 33.36 km/h
473 4383 田中 敬大 NCC 手下その1 14 2:06:34.033 -21 Lap 31.85 km/h
474 4138 福田 聡 14 3:23:57.669 -21 Lap 19.76 km/h
475 4023 高根沢 誠 14 3:45:02.876 -21 Lap 17.91 km/h
476 4045 佐藤 和幸 14 3:50:31.398 -21 Lap 17.49 km/h
477 4078 大澤 満 14 3:52:15.156 -21 Lap 17.36 km/h
478 4453 関根 好男 セオ大宮 14 4:05:22.333 -21 Lap 16.43 km/h
479 4102 浅香 哲也 TRCパナマレッズ G 14 4:06:49.207 -21 Lap 16.33 km/h
480 4251 石川 太一朗 14 4:08:31.652 -21 Lap 16.22 km/h
481 4103 新川 隆 14 4:09:59.689 -21 Lap 16.12 km/h
482 4169 宮崎 友章 13 2:01:56.582 -22 Lap 30.70 km/h
483 4291 岩瀬 正史 サイクルプラス 13 2:17:50.850 -22 Lap 27.16 km/h
484 4409 杉浦 賢 セオ大宮 13 3:07:59.505 -22 Lap 19.91 km/h
485 4487 荒谷 龍太郎 13 3:48:37.220 -22 Lap 16.37 km/h
486 4471 新田 かよ子 11 3:44:20.677 -24 Lap 14.12 km/h
487 4482 武藤 義人 笠給自転車部 11 4:01:23.947 -24 Lap 13.12 km/h
488 4167 菊地 正敏 ENDLESS まっとし 11 4:05:59.597 -24 Lap 12.87 km/h
489 4379 武藤 貴洋 10 3:06:50.175 -25 Lap 15.41 km/h
490 4398 原田 誠 チーム日本橋皮膚科 10 3:23:17.167 -25 Lap 14.16 km/h
491 4139 加藤 高生 Ibex 7 56:45.966 -28 Lap 35.51 km/h
492 4276 谷島 一穂 トラ吉と愉快な仲間たち 7 2:58:36.942 -28 Lap 11.28 km/h
493 4389 藤倉 清 TEAM YGK 7 3:42:30.169 -28 Lap 9.06 km/h
494 4033 小野 徳巳 大福屋 7 4:08:11.775 -28 Lap 8.12 km/h
495 4421 小野崎 純平 エレシスサイクリング 6 52:47.167 -29 Lap 32.73 km/h
496 4432 小野崎 隆夫 エレシスサイクリング 2 19:36.201 -33 Lap 29.38 km/h
go to top
4時間ロードチーム
順位 No 氏名/チーム チーム名/メンバー 周回 記録 BehindTop Speed
1 4683 サイクルフリーダム・チームカザトキ 風間 博之/鴇田 敦 35 4:01:21.489 41.76 km/h
2 4667 サイクルフリーダム・チーム店長と客!! 岩佐 昭一/醍醐 貴徳 35 4:01:42.256 0:20.767 41.70 km/h
3 4910 バイシクルクラブ 35 4:01:42.912 0:21.423 41.70 km/h
4 4684 サイクルフリーダム・チームサトクボ 佐藤 秀和/金久保 諒三 35 4:02:43.243 1:21.754 41.52 km/h
5 4635 HP.I.C.T-01 加藤 善久/根本 康司 35 4:02:47.085 1:25.596 41.51 km/h
6 4665 インバスター 土屋 幸生/藤本 泰男 35 4:02:47.147 1:25.658 41.51 km/h
7 4720 HP.I.C.T-03 福島 寛之/甲村 公典/荻野 晃一 35 4:02:47.304 1:25.815 41.51 km/h
8 4912 サイクリスト 35 4:02:49.301 1:27.812 41.51 km/h
9 4649 よしえいandゆーじ 太田 善栄/板子 佑司 35 4:06:03.058 4:41.569 40.96 km/h
10 4685 サイクルフリーダム・チームサガワ 佐野 千尋/安川 友規 34 4:01:40.852 -1 Lap 40.51 km/h
11 4733 バナナレーシング 関口 究/山口 弘司/代田 和浩 34 4:02:47.759 -1 Lap 40.33 km/h
12 4645 シルバーリングプロ 玉虫 清孝/渡部 健 34 4:04:49.639 -1 Lap 39.99 km/h
13 4634 Team C.P.C.Ver.8 小田原 学/小田原 健汰 34 4:06:15.185 -1 Lap 39.76 km/h
14 4677 HP.I.C.T-02 Birdtail 松尾 彰敏/鳥海 康紀 33 4:00:34.457 -2 Lap 39.50 km/h
15 4609 T-REX 伊藤 純也/木村 昌裕 33 4:02:11.778 -2 Lap 39.24 km/h
16 4631 ColIinaα 笹谷 勝巳/池田 進 33 4:02:48.855 -2 Lap 39.14 km/h
17 4761 サイクルフリーダム・チームタツトリ 谷脇 正一/大鳥 洋平/松 庸平 33 4:02:49.152 -2 Lap 39.14 km/h
18 4703 おおえだRT&Ren.con 浅野 寛/明珍 建次/立石 義孝 33 4:05:41.482 -2 Lap 38.68 km/h
19 4911 シクロワイアード 33 4:08:01.772 -2 Lap 38.31 km/h
20 4725 SHRC 紅谷 歩/紅谷 一誠/西上 健太郎 32 4:00:00.451 -3 Lap 38.39 km/h
21 4654 Tornante 工 和田 清秀/柳井 稔 32 4:00:55.615 -3 Lap 38.25 km/h
22 4728 TEAM YOKOHAMA 石川 亮介/藤田 真也/後藤 航太 32 4:02:08.630 -3 Lap 38.06 km/h
23 4705 Ren.con+ 加藤 常雄/榊  光男/細野 光彦 32 4:04:48.748 -3 Lap 37.64 km/h
24 4715 ISLANDS 菖蒲 英樹/大橋 聖二/赤羽 信次 32 4:06:15.272 -3 Lap 37.42 km/h
25 4730 EBBT1 安田 隼斗/平井 亮太/石井 貞司 32 4:06:28.099 -3 Lap 37.39 km/h
26 4732 Putit Desperado 小曽戸 頼男/豊島 哲男/高瀬 昌明 31 4:00:33.993 -4 Lap 37.11 km/h
27 4668 チーム慶見 木村 敏/木村 隆 31 4:00:56.093 -4 Lap 37.05 km/h
28 4772 WINCOME RACING TEAM-C 中村 元/横山 康彦/中田 充/宮崎 亮介 31 4:01:52.841 -4 Lap 36.91 km/h
29 4637 TEAMモジケンズDK 古賀 賢二郎/古市 明弘 31 4:03:26.445 -4 Lap 36.67 km/h
30 4704 WINCOME RACING TEAM-B 岡本 悟/乾 和佳葉/岡本 拓也 31 4:06:14.437 -4 Lap 36.25 km/h
31 4639 大福屋 指田 竜次/松本 誠司 31 4:06:58.945 -4 Lap 36.14 km/h
32 4711 トレラバロード部 大河原 浩行/國府田 正司/橋本 智史 31 4:10:19.942 -4 Lap 35.66 km/h
33 4693 PARK HYATT TOKYO 1 島田 淳史/木村 佳祐/内田 裕史 30 4:00:36.013 -5 Lap 35.91 km/h
34 4611 SRCC4 吉岡 宗行/秋池 祐里 30 4:00:38.241 -5 Lap 35.90 km/h
35 4687 サイクルフリーダム・チームハヤクチ 山口 宏/林 究生 30 4:00:40.087 -5 Lap 35.90 km/h
36 4694 SCUDERIA PASSIONE 沢 淳一/鈴木 耕太朗/松澤 友幸 30 4:01:40.448 -5 Lap 35.75 km/h
37 4751 チーム マスコA 秋草 康司/久保田 顕二/大野 徹 30 4:03:56.141 -5 Lap 35.41 km/h
38 4614 ロッキントライポッド 伊藤 直樹/西野 克行 30 4:04:27.752 -5 Lap 35.34 km/h
39 4686 サイクルフリーダム・チームナガサキ 長野 宏之/家崎 隆 30 4:04:49.236 -5 Lap 35.29 km/h
40 4752 チーム マスコB 熊谷 淳一/後藤 満/前田 喬 30 4:05:27.916 -5 Lap 35.19 km/h
41 4620 「どるび~♪ 2号車」 松浦 亮/清水 潤也 30 4:05:46.764 -5 Lap 35.15 km/h
42 4664 TEAMモジケンズB 宇賀神 一幸/角田 純一 30 4:06:15.295 -5 Lap 35.08 km/h
43 4764 かね八 小川 和義/大原 浩司/相原 裕幸/柳澤 一夫 30 4:07:48.768 -5 Lap 34.86 km/h
44 4621 のんたRC 丹野 明則/丹野 明智 30 4:10:17.906 -5 Lap 34.51 km/h
45 4623 ノリチャン&タケチャン 河本 規雄/上杉 武治 30 4:10:31.383 -5 Lap 34.48 km/h
46 4673 モーゼルチームI&I 五十嵐 惠一/岩田 直樹 29 4:00:15.549 -6 Lap 34.76 km/h
47 4773 チームアトキンソンサイクル 向山 繁喜/前田 敦司/大浦 勝宏/山本 哲久 29 4:00:35.543 -6 Lap 34.71 km/h
48 4658 回す部 入江 隼/金澤 亮 29 4:00:37.065 -6 Lap 34.71 km/h
49 4914 大人の自転車部 29 4:00:40.158 -6 Lap 34.70 km/h
50 4632 大福屋福島支部A 松木 仁/岸川 翔平 29 4:00:55.283 -6 Lap 34.66 km/h
51 4601 SRCC2 植田 英士/羽生田 幸正 29 4:02:36.954 -6 Lap 34.42 km/h
52 4636 SPACE ZEROPOINT 高柳 憲二/稲葉 誠一郎 29 4:04:06.926 -6 Lap 34.21 km/h
53 4672 Putit Desperado 丸山 誠/神田 幸宏 29 4:05:41.704 -6 Lap 33.99 km/h
54 4612 ロッキントライポッド 加藤 良輔/小見 佑太 29 4:05:52.079 -6 Lap 33.96 km/h
55 4702 目覚める柱たち 山ノ井 勇輔/栗原 宏明/熊谷 慎一郎 29 4:06:02.177 -6 Lap 33.94 km/h
56 4742 Putit Desperado Bチーム 谷田部 明/出口 晴巳/山口 友邦 29 4:06:28.451 -6 Lap 33.88 km/h
57 4647 Girasole 山田 貴一/北川 賢太郎 29 4:06:32.832 -6 Lap 33.87 km/h
58 4765 バイシクルセオ川口A 田辺 聡/下田 高廣/安藤 順一/佐藤 正敏 29 4:07:06.027 -6 Lap 33.80 km/h
59 4712 チーム月光 荒井 久子/深井 伸幸/矢地 良洋 29 4:08:33.520 -6 Lap 33.60 km/h
60 4676 Bianche A 彦山 勝/石飛 剛 28 4:01:15.920 -7 Lap 33.42 km/h
61 4644 古河スカイ 深谷 桜井 康裕/松井 謙治 28 4:01:27.228 -7 Lap 33.39 km/h
62 4681 ノロッサ RC① 恩田 武司/中島 大輔 28 4:02:34.136 -7 Lap 33.24 km/h
63 4915 鷹の爪 28 4:03:06.157 -7 Lap 33.17 km/h
64 4736 TRANS CYCLING CLUB 宇野 敏雄/小林 直樹/前川 敏幸 28 4:03:50.299 -7 Lap 33.07 km/h
65 4638 HP.I.C.T-05 遠藤 広規/芦田 尚也 28 4:04:34.967 -7 Lap 32.97 km/h
66 4766 バイシクルセオ川口C 因藤 靖久/志村 誠二/若松 陽子/橋本 弘子 28 4:04:49.433 -7 Lap 32.93 km/h
67 4723 ROOBOX LAB Team A 渡部 智美/寺田 雅樹/森田 大輔 28 4:04:59.207 -7 Lap 32.91 km/h
68 4731 the third nipples 小泉 学/蓮田 孝夫/加藤 寛士 28 4:05:14.683 -7 Lap 32.88 km/h
69 4795 Team TELAIO 池田 英生/粥川 寛/野崎 浩司/斉藤 賢一/伊藤 譲 28 4:06:49.017 -7 Lap 32.67 km/h
70 4610 ilio's A 大澤 拓児/稲葉 昌広 28 4:06:57.447 -7 Lap 32.65 km/h
71 4695 Collina β 高松 直生/川鍋 雄司/山内 桂輔 28 4:07:02.057 -7 Lap 32.64 km/h
72 4646 赤城おろし 尾城 弘/飯沼 雄二 28 4:07:28.742 -7 Lap 32.58 km/h
73 4759 SRS!! 渡部 高志/半澤 悟/松澤 剛 28 4:07:29.097 -7 Lap 32.58 km/h
74 4633 安全衛生委員会 齋藤 正司/塚原 一樹 28 4:07:33.531 -7 Lap 32.57 km/h
75 4756 ノロッサ RC② 小島 巧/根本 崇/恩田 貞夫 28 4:08:24.191 -7 Lap 32.46 km/h
76 4608 ヴァンクール 自転車部 三ツ目 新一/大澤 雅樹 28 4:08:35.495 -7 Lap 32.43 km/h
77 4692 天ぷら す美田 岩井 新一/安井 暢敏/大鐘 悠介 28 4:08:38.825 -7 Lap 32.43 km/h
78 4700 TUT自転車班 笹木 優/小野 元寛/福田 遼 28 4:08:48.838 -7 Lap 32.40 km/h
79 4778 RODcycle 野洲 孝裕/小倉 渉/石田 登志行/吾郷 祐輔 28 4:09:01.820 -7 Lap 32.38 km/h
80 4701 バイシクルセオ川口B 佐藤 史明/馬場 秀行/馬場 明美 28 4:09:24.948 -7 Lap 32.33 km/h
81 4606 m.boys 大川  邦彦/阿達  秀 28 4:09:25.151 -7 Lap 32.33 km/h
82 4724 ROOBOX LAB Team B 原田 剛/荘 枝里子/片岡 秀一 27 3:59:21.111 -8 Lap 32.48 km/h
83 4659 cannon Anchor in NCC 廣木 拓也/米田 秀人 27 4:00:46.335 -8 Lap 32.29 km/h
84 4781 子吉 亮/猪俣 研/片岡 文男/中里 真吾 27 4:01:19.803 -8 Lap 32.22 km/h
85 4753 チーム マスコC 門田 剛/藤木 亮介/中村 浩司 27 4:01:52.252 -8 Lap 32.14 km/h
86 4688 サイクルフリーダム・チームイムラ 野村 和男/伊藤 禎郎 27 4:02:10.755 -8 Lap 32.10 km/h
87 4762 サイクルフリーダム・チームタハタケ 矢作 仁志/吉武 文博/高来 秀雄 27 4:02:13.756 -8 Lap 32.10 km/h
88 4691 スクーデリア S・A・M 鈴木 慎也/阿部 瑞希/森 正美 27 4:02:15.383 -8 Lap 32.09 km/h
89 4689 サイクルフリーダム・チームタケイワ 武井 肇/岩井 洋 27 4:02:58.972 -8 Lap 32.00 km/h
90 4625 South 石坂 弘樹/奥村 勇人 27 4:03:11.741 -8 Lap 31.97 km/h
91 4656 チームTK 小林 秀樹/高橋 弘毅 27 4:03:18.833 -8 Lap 31.95 km/h
92 4768 チームまるお 森田 和信/小沢 幸次/掛布 修弘/柴田 敏彰 27 4:03:35.397 -8 Lap 31.92 km/h
93 4735 チームゆるもや こってり 豊福 晃規/大澤 寛之/松田 陽二 27 4:03:51.442 -8 Lap 31.88 km/h
94 4662 TEAM BIKE-BUG 龍池 哲也/後藤 和政 27 4:04:17.096 -8 Lap 31.83 km/h
95 4760 SOT!! 関根 雅洋/大関 宏映/高橋 和哉 27 4:04:17.284 -8 Lap 31.83 km/h
96 4783 ブリッツシュラーゲ 喜谷 辰夫/阿部 欣文/酒井 誠/斎藤 幸一 27 4:04:25.915 -8 Lap 31.81 km/h
97 4628 ハセガワ 高橋 延至/長谷川 清 27 4:04:48.790 -8 Lap 31.76 km/h
98 4763 Sun Ace Co (Japan) 佐々木 亮/吉田 耕次/町田 裕幸/下司 智也 27 4:04:49.152 -8 Lap 31.76 km/h
99 4629 チームでんでん 益子 剛/冨山 明 27 4:05:00.287 -8 Lap 31.73 km/h
100 4755 ノロッサ RC④ 根本 喜正/正久 耕一/加岳井 武志 27 4:05:03.904 -8 Lap 31.73 km/h
101 4909 サイクルスポーツ 27 4:05:12.101 -8 Lap 31.71 km/h
102 4615 KKレーシング 原 健太/原 一博 27 4:05:41.947 -8 Lap 31.64 km/h
103 4770 自転車戦隊ゴリレンジャー 両角 久弥/堀田 健治/高橋 克明/山本 翔太 27 4:05:56.589 -8 Lap 31.61 km/h
104 4748 風のチーム・副会長 松崎 勲/高砂 洋志/降幡 遼介 27 4:06:01.703 -8 Lap 31.60 km/h
105 4679 NUCC 那須 崇弘/佐伯 公規 27 4:06:28.491 -8 Lap 31.54 km/h
106 4786 渡良瀬SC 岩上 雅徳/堀越 武/林 俊太郎/寶示戸 弘和/藤掛 雅之 27 4:06:37.716 -8 Lap 31.52 km/h
107 4627 JX HITACHI C TEAM 山下 和憲/楢崎 裕司 27 4:06:58.155 -8 Lap 31.48 km/h
108 4767 TEAM ONK 小川 雅史/布施 大介/佐藤 淳志/山根 享 27 4:07:08.413 -8 Lap 31.46 km/h
109 4780 大谷工業サンカント 古谷 英之/岡根 吉信/岡村 利之/青木 一賀 27 4:07:20.324 -8 Lap 31.43 km/h
110 4690 PARK HYATT TOKYO 2 吉田 欣二/大澤 義明/齋藤 務 27 4:07:29.273 -8 Lap 31.41 km/h
111 4626 JX HITACHI B TEAM 黒澤 俊雄/石井 雅史 27 4:07:32.460 -8 Lap 31.41 km/h
112 4908 ターザン 27 4:09:24.929 -8 Lap 31.17 km/h
113 4678 HP.I.C.T-04 西 健介/田上 裕 27 4:09:34.133 -8 Lap 31.15 km/h
114 4775 カンポス 牛木 圭介/若林 源三/川合 翔太/小林 睦之 27 4:10:04.849 -8 Lap 31.09 km/h
115 4746 チームバーニア⑩ 大鷲 一真/杉山 博信/藤井 亮 27 4:11:12.579 -8 Lap 30.95 km/h
116 4669 サタデーレーシングクラブB 赤松 祐希/赤松 亮 26 3:52:03.884 -9 Lap 32.26 km/h
117 4648 倶楽部230:大輪会B 引田 智之/清水 由司 26 4:00:56.522 -9 Lap 31.07 km/h
118 4708 ENDLESS チームBASHI 石橋 俊哉/大谷 敏之/橋本 亘弘 26 4:02:37.419 -9 Lap 30.86 km/h
119 4784 ブリッツシュラーゲ 岡崎 義胤/上野 勝弘/明賀 一博/粟飯原 悟 26 4:03:20.361 -9 Lap 30.77 km/h
120 4916 J SPORTSサイクル部 26 4:03:47.131 -9 Lap 30.71 km/h
121 4745 チームバーニア⑨ 坂本 直樹/見林 裕紀/大城 忠大 26 4:04:08.096 -9 Lap 30.67 km/h
122 4604 Calm Sea 鈴木 厚司/河野 剛太 26 4:04:14.520 -9 Lap 30.65 km/h
123 4698 チーム月光 深井 恵子/渡辺 久美子/徳田 和彦 26 4:04:18.933 -9 Lap 30.64 km/h
124 4600 SRCC1 島村 英男/神 章悟 26 4:04:32.149 -9 Lap 30.62 km/h
125 4652 freedom 篠田 優毅/佐々木 玄 26 4:04:37.558 -9 Lap 30.60 km/h
126 4744 モーゼルチームSS 佐藤 洋三/佐藤 かよこ/園山 直治 26 4:04:37.609 -9 Lap 30.60 km/h
127 4719 RT多摩 齋藤 友宏/里地 篤史/小山 正浩 26 4:05:08.499 -9 Lap 30.54 km/h
128 4709 ENDLESS チームHIIDE 遠藤 文崇/米本 貴之/矢吹 智基 26 4:05:58.876 -9 Lap 30.44 km/h
129 4605 7068ers 柴田 巧/関谷 晃一 25 3:44:48.699 -10 Lap 32.02 km/h
130 4788 Team Diaminds S.K.Y. 金武 秀典/下平 絢土/佐々木 洋輔/矢島 健司/金井 洋文 25 3:59:37.939 -10 Lap 30.04 km/h
131 4747 風のチーム・会長 三津島 貴寛/石元 史朗/山本 智也 25 3:59:45.124 -10 Lap 30.03 km/h
132 4741 ウズマキ 板橋 孝昭/菅沼 和俊/板垣 寛 25 4:00:52.505 -10 Lap 29.89 km/h
133 4750 レアル那須塩原 山元 猛志/渡辺 浩章/大島 寿紀 25 4:01:48.569 -10 Lap 29.77 km/h
134 4917 PIAA 25 4:03:46.798 -10 Lap 29.53 km/h
135 4602 ilio's B 本多 祐太/横川 和生 25 4:06:57.639 -10 Lap 29.15 km/h
136 4630 N&R revolution 田村 則夫/田村 凌 25 4:07:18.400 -10 Lap 29.11 km/h
137 4710 Dtry 穂積 一志/穂積 悠惟/松居 信貴 25 4:07:28.321 -10 Lap 29.09 km/h
138 4713 チーム月光 滝沢 かおる/大門 豪/渡辺 久倫 25 4:07:42.553 -10 Lap 29.06 km/h
139 4743 モーゼルチーム鉄 吉田 守/勝田 勇/大石 隆一 25 4:07:49.834 -10 Lap 29.05 km/h
140 4740 I氏を囲む会 高沢 潤/小関 裕也/室井 史 25 4:08:13.704 -10 Lap 29.00 km/h
141 4734 Nブラザーズ 楡木 徹夫/楡木 亜門/楡木 開登 25 4:08:19.556 -10 Lap 28.99 km/h
142 4696 サンタマリア 白土 謙一/白土 保子/白土 羅士 25 4:08:32.090 -10 Lap 28.96 km/h
143 4641 ミラバケッソかしま 小森 浩/山田 孝志 25 4:09:28.706 -10 Lap 28.86 km/h
144 4618 チャリーズ・ムッシュA 藤井 好夫/廣瀬 民夫 25 4:10:18.646 -10 Lap 28.76 km/h
145 4726 サトシとサおトシとニャース 永岡 智/松本 聡/若松 直樹 25 4:10:29.889 -10 Lap 28.74 km/h
146 4682 リベルタスクラブ08 岡林 弘章/岡林 透 24 4:00:59.593 -11 Lap 28.68 km/h
147 4754 チーム マスコD 岡野 雅章/岩本 匡弘/小澤 栄一 24 4:01:15.848 -11 Lap 28.64 km/h
148 4771 チームかみつが 吉住 博明/小林 宏之/渡部 恭子/野本 雅樹 24 4:01:40.765 -11 Lap 28.59 km/h
149 4758 たっちゃんでしょ!! 斎藤 達也/渡部 聡嗣/佐藤 千野 24 4:01:54.692 -11 Lap 28.57 km/h
150 4624 倶楽部230:大輪会C 弓野 尚秀/山田 淳一 24 4:02:51.529 -11 Lap 28.46 km/h
151 4617 ペンデュラム自転車部 高久 寛輝/伊沢 隆則 24 4:03:39.714 -11 Lap 28.36 km/h
152 4918 成蹊大学Twist 24 4:04:53.004 -11 Lap 28.22 km/h
153 4714 FFEC 北関東 東郷 泰二/渡辺 淳/冨田 健介 24 4:04:53.709 -11 Lap 28.22 km/h
154 4706 ポジテヴィBoy's花組 渡邊 潮貴/山本 祥平/渡邊 凛 24 4:05:00.162 -11 Lap 28.21 km/h
155 4670 サタデーレーシングクラブC 赤松 信之/赤松 ゆかり 24 4:05:08.282 -11 Lap 28.19 km/h
156 4603 大福屋 吉田 正春/木村 光伸 24 4:05:36.609 -11 Lap 28.14 km/h
157 4722 AND☆NO- 外谷 洋一/印南 壮人/殿岡 俊輔 24 4:07:45.880 -11 Lap 27.89 km/h
158 4757 ノロッサ RC③ 高橋 健太/正久 達也/大田喜 和夫 24 4:09:29.392 -11 Lap 27.70 km/h
159 4727 チーム サンデリカ 中里 翔/中山 健一/大森 正彦 23 3:49:57.251 -12 Lap 28.80 km/h
160 4729 TEAM ダッチロール 生井 紀雄/金井 孝頼/田邉 敦 23 4:00:39.156 -12 Lap 27.52 km/h
161 4794 セオ大宮 野口 浩司/間瀬 聡/長嶋 恵美/廣瀬 亜希/中澤 優太 23 4:00:55.762 -12 Lap 27.49 km/h
162 4737 O竹 武田 斎/武田 裕/安彦 啓 23 4:01:15.430 -12 Lap 27.45 km/h
163 4791 ブリッツシュラーゲ 針谷 千紗子/伏木 由佳子/藤井 幸子/阿部 緑/吉成 美幸 23 4:03:04.194 -12 Lap 27.25 km/h
164 4680 倶楽部銀の輪2 吉田 雅彦/加藤 正巳 23 4:03:26.696 -12 Lap 27.20 km/h
165 4640 チーム・フォルツァ!Bチーム 木方 邦宏/荒井 剛 23 4:03:27.335 -12 Lap 27.20 km/h
166 4660 SH 庄司 正男/浜田 雄一郎 23 4:05:42.438 -12 Lap 26.95 km/h
167 4721 ARA 金子 晃典/松本 貴宏/池澤 修一 23 4:06:54.911 -12 Lap 26.82 km/h
168 4643 チーム100 勝本 公章/勝本 肇 23 4:07:23.222 -12 Lap 26.77 km/h
169 4779 2.5次元勢 鈴木 翼/伊藤 昇/長谷部 貴之/阿見 陽平 23 4:07:48.208 -12 Lap 26.73 km/h
170 4787 狼男 Y チバ ミツヨシ/クマモト ヤスヒサ/ナカノ トモアキ/ノナカ シンノスケ/アライ フジオ 23 4:08:48.416 -12 Lap 26.62 km/h
171 4777 チームゆるもや あっさり 木村 修/木村 陽人/野澤 敦/三輪 篤生 23 4:09:03.308 -12 Lap 26.59 km/h
172 4622 チャリーズ・ムッシュB 白井 仁/玉生 正行 23 4:10:51.204 -12 Lap 26.40 km/h
173 4749 mashiko united 牧田 教一/土山 雅幸/高橋 杏子 22 4:00:43.502 -13 Lap 26.32 km/h
174 4782 ブリッツシュラーゲ 増渕 薫/伏木 昌人/野沢 充広/針谷 隆之 22 4:03:04.422 -13 Lap 26.06 km/h
175 4789 ツール?ド?フランジ 今井 悟/岡田 光史/古谷 和希/鈴木 光/森 拓也 22 4:04:11.345 -13 Lap 25.94 km/h
176 4790 ブリッツシュラーゲ 藤井 昌一/高山 裕喜/林 幹夫/熊本 勇治/佐藤 栄一 22 4:04:27.965 -13 Lap 25.91 km/h
177 4776 倶楽部銀の輪1 藤川 晃/鳥海 計/加藤 寛治/染谷 茂 22 4:04:47.645 -13 Lap 25.88 km/h
178 4666 ISH 相澤 龍/若山 泰寛 22 4:06:26.162 -13 Lap 25.71 km/h
179 4774 チームかんわ 出井 絢子/大橋 亜紀子/高山 剛/橋場 隆裕 22 4:09:38.179 -13 Lap 25.38 km/h
180 4613 SRCC3 小林 昇平/佐藤 智亮 21 3:59:47.954 -14 Lap 25.22 km/h
181 4793 ガキ大将の仲間たち 田中 常治/旭 丈晴/永瀬 和久/萩原 理美/市原 敦 21 4:01:28.646 -14 Lap 25.04 km/h
182 4785 YOUKOUDAI T&F 仁平 祐治/綾部 英樹/澤田 健太郎/田中 篤志/田島 良一 21 4:01:33.438 -14 Lap 25.03 km/h
183 4697 TEAM YGK 柳澤 宏次/長坂 謙/赤石 和章 21 4:02:11.644 -14 Lap 24.97 km/h
184 4913 シクロチャンネル 21 4:02:27.336 -14 Lap 24.94 km/h
185 4619 なめがた地域総合病院サイクリングクラブ 高野 勤/大内 智之 21 4:03:49.897 -14 Lap 24.80 km/h
186 4769 狼男X(エックス) 小川 亘/山崎 大二郎/石坂 太/間嶋 秀樹 21 4:05:55.166 -14 Lap 24.59 km/h
187 4671 サタデーレーシングクラブS 和井田 敏夫/佐藤 茂美 20 3:41:51.549 -15 Lap 25.96 km/h
188 4738 877サイクルA 小谷 元/藤倉 悟/山谷 陽祐 20 3:44:51.243 -15 Lap 25.61 km/h
189 4699 PARK HYATT TOKYO 3 須田 恵美/秋吉 美奈/丹野 ゆり子 20 3:54:46.079 -15 Lap 24.53 km/h
190 4707 ポジティヴBoys土組 丸本 浩二/丸本 千果/関根 征徳 20 4:00:00.823 -15 Lap 23.99 km/h
191 4663 ダッシュはぴぃ 北條 実智雄/北條 友美子 19 3:53:57.943 -16 Lap 23.38 km/h
192 4675 CB002 岡田 佳子/佐藤 歩 19 4:02:11.002 -16 Lap 22.59 km/h
193 4616 pinkbranch 神永 昌幸/木田 源紀 19 4:04:01.993 -16 Lap 22.42 km/h
194 4739 877サイクルB 国分 良太/野上 祐樹/関根 友貴 19 4:07:01.625 -16 Lap 22.15 km/h
195 4716 チームサンセイ 三好 哲也/舘野 勝/初澤 順一 19 4:09:05.274 -16 Lap 21.96 km/h
196 4655 CHUPPERS 森戸 秀典/広瀬 綾子 18 4:00:21.042 -17 Lap 21.56 km/h
197 4661 サタデーレーシングクラブA 豊田 克己/柴田 誠司 17 3:37:10.451 -18 Lap 22.54 km/h
198 4642 ノロッサRC 石田 規雄/石田 奈津子 16 4:03:32.888 -19 Lap 18.92 km/h
199 4674 CB001 手塚 勝則/猪井 雄樹 15 4:01:01.164 -20 Lap 17.92 km/h
200 4653 ビッグベローズYS 田原 真吾/市毛 康裕 15 4:01:34.303 -20 Lap 17.88 km/h
201 4607 一狩行こうぜ! 楢山 勝章/楢山 結己 14 4:00:45.909 -21 Lap 16.74 km/h
202 4792 ブリッツシュラーゲ 入江 きょう子/鈴木 宏美/栗又 尚美/福嶋 慶子/永嶌 理絵 14 4:04:25.916 -21 Lap 16.49 km/h
203 4650 ゾマン 上野 広樹/奥田 陽平 9 3:35:49.623 -26 Lap 12.00 km/h
204 4920 チームモデルズ 滝川/星野/櫻井/橋本/熊城 5 1:30:46.512 -30 Lap 15.86 km/h
205 4651 ウルター 蛭間 亮/幸 大介 2 3:01:41.765 -33 Lap 3.17 km/h
go to top
4時間MTB・クロスバイク
順位 No 氏名/チーム名 チーム名 メンバー 周回 記録 BehindTop Speed
1 4517 荏原 浩明 34 4:00:36.487 40.69 km/h
2 4858 BOUNCE BOUNCE 遠山 良夫/北島 智史 32 4:01:46.562 -2 Lap 38.11 km/h
3 4519 上坂 幸弘 チーム六本木・鬼 31 4:02:14.700 -3 Lap 36.85 km/h
4 4860 倶楽部230:常輪会A 倶楽部230:常輪会A 齋藤 愛一郎/助川 明男/高橋 英夫 31 4:05:21.388 -3 Lap 36.38 km/h
5 4523 野口 達也 29 4:04:51.991 -5 Lap 34.10 km/h
6 4529 野口 真利 29 4:05:38.234 -5 Lap 34.00 km/h
7 4859 KANEKO INGS(WINGS対) KANEKO INGS(WINGS対) 下坂 耕太/四方 聡 29 4:07:40.172 -5 Lap 33.72 km/h
8 4531 松田 隆史 28 4:00:02.217 -6 Lap 33.59 km/h
9 4525 藤原 俊博 おおえだRT 28 4:00:53.028 -6 Lap 33.47 km/h
10 4524 磯部 直樹 28 4:06:29.131 -6 Lap 32.71 km/h
11 4520 樫山 浩二 28 4:08:22.869 -6 Lap 32.46 km/h
12 4862 2shock 2shock 阿部 真也/酒井 陽/横山 洋幸/鵜飼 洋平 27 4:06:59.659 -7 Lap 31.48 km/h
13 4521 細矢 茂樹 27 4:08:28.518 -7 Lap 31.29 km/h
14 4535 鷹箸 康弘 27 4:08:37.415 -7 Lap 31.27 km/h
15 4527 片岡 俊啓 26 4:08:35.531 -8 Lap 30.12 km/h
16 4537 臼井 辰徳 24 4:02:34.501 -10 Lap 28.49 km/h
17 4861 リナワールド リナワールド 佐藤 丈広/菊池 康之/榎本 竜彦 22 4:01:25.080 -12 Lap 26.24 km/h
18 4864 7seas Racing 7seas Racing 七海 享介/七海 匠/森 隆博/小高 純一/佐藤 智英 22 4:07:56.694 -12 Lap 25.55 km/h
19 4536 藤巻 満就 21 4:02:29.950 -13 Lap 24.94 km/h
20 4863 ガキ大将と仲間たち ガキ大将と仲間たち 田中 光瑠/鈴木 真理子/萩原 理美/鈴木 琉花 21 4:16:00.307 -13 Lap 23.62 km/h
21 4530 清水 一郎 20 3:52:41.894 -14 Lap 24.75 km/h
22 4528 竹内 直記 チームひとり 19 4:13:57.169 -15 Lap 21.54 km/h
23 4526 鴇沢 真 15 3:53:07.639 -19 Lap 18.53 km/h
24 4518 沢田 英数 13 4:08:15.686 -21 Lap 15.08 km/h
25 4534 小野 岳 13 4:13:11.408 -21 Lap 14.78 km/h
26 4533 安野 雄大 トラ吉と愉快な仲間たち 9 3:53:18.629 -25 Lap 11.10 km/h
27 4532 黒羽 昇 9 4:10:41.141 -25 Lap 10.33 km/h
go to top
4時間男女混合
順位 No 氏名/チーム チーム名/メンバー 周回 記録 BehindTop Speed
1 4830 WINCOME RACING TEAM-A 森山 勝徳/安田 佳奈/坂利 誠司 34 4:02:48.722 40.32 km/h
2 4796 大福屋 濱野 貞義/濱野 真里子 34 4:04:50.855 2:02.133 39.99 km/h
3 4826 Windy 太田 邦宏/大和 久修/中島 直子 33 4:00:18.379 -1 Lap 39.54 km/h
4 4797 ピコリバイシクルアトランタ@モーガン夫人 木山 智/木山 恵里 33 4:00:33.967 -1 Lap 39.50 km/h
5 4831 ARCS Aチーム 富永 弥恵/富永 大毅/小用 祐平 32 4:02:10.799 -2 Lap 38.05 km/h
6 4832 ARCS Cチーム 清水 舞/宮本 太郎/堀田 巨 32 4:04:50.920 -2 Lap 37.63 km/h
7 4803 1100bar_f 平野 隆司/平野 美穂 31 4:00:35.719 -3 Lap 37.10 km/h
8 4816 Blanaheまっしー(Blanahe) 島田 典子/島田 利美 31 4:02:11.291 -3 Lap 36.86 km/h
9 4809 パンちゃんズ 山本 浄/増田 香織 31 4:06:13.569 -3 Lap 36.25 km/h
10 4814 大福屋 井関 秀俊/井関 紗瑛子 30 4:06:06.776 -4 Lap 35.10 km/h
11 4808 輪千レーシング 松本 洋一/松本 純香 30 4:06:28.745 -4 Lap 35.05 km/h
12 4839 Collina&Zimmer 佐藤 務/谷原 秀典/斉藤 康/澤畠 京美 29 4:04:25.374 -5 Lap 34.17 km/h
13 4842 TEAM まっと まっつぐ! 有路 千秋/大塚  順一/森田 寿/坂井 光男 29 4:04:54.147 -5 Lap 34.10 km/h
14 4810 どるび~♪ 萩谷 太郎/下川床 加奈 29 4:05:48.508 -5 Lap 33.97 km/h
15 4829 ARCS Bチーム 菅村 和代/菅村 栄三/徳原 晋一 29 4:09:04.499 -5 Lap 33.53 km/h
16 4822 リベルタスクラブ07 濱野 智宏/濱野 美江子 28 4:12:27.323 -6 Lap 31.94 km/h
17 4838 Blanche hoshina 星名 典男/星名 和代/星名 始/星名 秀 27 4:01:52.896 -7 Lap 32.14 km/h
18 4807 チーム・フォルツァ!Aチーム 市川 大介/佐々木 準子 27 4:06:34.728 -7 Lap 31.53 km/h
19 4852 中川金網製作所 内原 士/内原 猛/笹川 眞由美/新井 達也/宮越 紀行 27 4:07:31.148 -7 Lap 31.41 km/h
20 4847 タルヤマ家?2 垂山 耕士/垂山 知華子/高久 知之/吉田 史明 27 4:08:08.314 -7 Lap 31.33 km/h
21 4827 Blanche 伊藤 俊昭/Willams Matthew/鈴木 真理佳 27 4:08:27.405 -7 Lap 31.29 km/h
22 4813 台風一家 伊藤 亨/伊藤 茉実 27 4:09:01.621 -7 Lap 31.22 km/h
23 4804 大田原サイクルクラブ 田積 和彦/八木澤 富子 27 4:11:07.028 -7 Lap 30.96 km/h
24 4837 KOMURAGAERI-RT3 坂本 陽/原田 大資/三浦 千裕 26 4:00:36.837 -8 Lap 31.12 km/h
25 4854 チーム サイズミックス 福田 訓/福田 恭子/加藤 司/中村 大輔/澤田 真紀 26 4:03:06.310 -8 Lap 30.80 km/h
26 4800 TEAMモジケンズC 長谷部 博/長谷部 志津子 26 4:03:13.807 -8 Lap 30.78 km/h
27 4799 Dtry Aチーム 木村 功/木村 美帆 26 4:06:39.066 -8 Lap 30.35 km/h
28 4841 キオッチョレ 露峰 琴似/酒井 喜久夫/村田 香/渡辺 一也 26 4:07:45.126 -8 Lap 30.22 km/h
29 4821 チーム マスコF 服部 達雄/高見沢 祐美 26 4:08:20.955 -8 Lap 30.15 km/h
30 4853 TEAM HOYA★BO-YA 高橋 尚太郎/高橋 幸子/但野 剛/平田 和良/川平 雅三 26 4:09:41.633 -8 Lap 29.98 km/h
31 4825 JX HITACHI A TEAM 荒川 陽子/津田 貴/佐藤 春男 25 3:59:56.540 -9 Lap 30.00 km/h
32 4836 KOMURAGAERI-RT2 三上 隆久/永井 康雄/中越 弘美 25 4:00:14.086 -9 Lap 29.97 km/h
33 4811 倶楽部230:大輪会D 湯口 佳/湯口 郁美 25 4:01:53.951 -9 Lap 29.76 km/h
34 4848 EBBT2 眞脇 崇/今崎 巳陽/浅居 義之/中桐 確 25 4:02:30.094 -9 Lap 29.69 km/h
35 4835 KOMURAGAERI-RT1 中越 春樹/上久保 更沙/二口 崇史 25 4:06:24.923 -9 Lap 29.21 km/h
36 4843 マセラティ 田中 悦郎/板倉 礼子/北爪 寛孝/近藤 あやの 25 4:09:39.114 -9 Lap 28.84 km/h
37 4802 湘南ワタナベレーシング 青木 史子/青木 信平 24 4:03:12.540 -10 Lap 28.42 km/h
38 4850 チーム マスコG 増子 登/細田 芳男/桑原 粂男/増子 ふじ子 24 4:05:07.251 -10 Lap 28.19 km/h
39 4818 Blanche B 中務 博司/中務 雅美 24 4:06:36.482 -10 Lap 28.02 km/h
40 4833 チームパナタック 齋藤 誠/齋藤 美佐代/香川 菜樹 24 4:07:30.551 -10 Lap 27.92 km/h
41 4820 チーム マスコE 中島 浩/益田 恵子 24 4:08:19.475 -10 Lap 27.83 km/h
42 4817 (  ̄ω ̄ ) 高野 恵利衣/庄子 亘 24 4:10:59.338 -10 Lap 27.53 km/h
43 4840 チームバンザイ 井上 充浩/青木 愛明/野村 祐樹/野村 千恵 24 4:12:19.195 -10 Lap 27.39 km/h
44 4824 team☆AIRS 石川 秩/西山 美穂子/三上 功 23 4:03:23.285 -11 Lap 27.21 km/h
45 4857 Try High Kdence SS 須賀 誠/黒江 隆志/関谷 晶子/早野 文孝/田中 邦男 23 4:04:11.700 -11 Lap 27.12 km/h
46 4806 かみかみようこ 神谷 雅敏/須藤 陽子 22 4:00:19.716 -12 Lap 26.36 km/h
47 4845 URH 川上 佳恵/山本 泰章/小川 あゆみ/金指 澄江 21 4:04:04.785 -13 Lap 24.77 km/h
48 4823 チーム二本杉 のんびり 結城 実/高田 幹郎/久保田 美和 21 4:05:50.637 -13 Lap 24.60 km/h
49 4798 こてつ&タマミ 山内 徹也/山内 知美 20 4:03:58.936 -14 Lap 23.60 km/h
50 4849 ヒヤミーズ 高田 雄一/東野 良彦/長野 文子/山名 良 20 4:08:33.882 -14 Lap 23.17 km/h
51 4805 チーム二本杉 雨宮 雨宮 勇一/雨宮 千夏 20 4:09:10.331 -14 Lap 23.11 km/h
52 4819 うえとみじてんしゃ 平井 祐司/田中 里海 19 4:10:15.465 -15 Lap 21.86 km/h
53 4828 弾丸リーダーず 1 黒木 隆宏/市川 正二/飯村 理恵子 19 4:11:25.542 -15 Lap 21.76 km/h
54 4844 弾丸リーダーず 2  黒木 聖/唐木田 明/阿藤 孝志/浅見 孝之 19 4:11:25.733 -15 Lap 21.76 km/h
55 4851 SAIDEN HOYA★BO-YA 高橋 潤一/保科 清子/平田 実香/田島 将之/田島 颯太 19 4:14:10.020 -15 Lap 21.52 km/h
56 4846 寄せ集め 郷間 秀一/真栄田 亜澄/谷口 純子/真栄田 義友 18 4:01:09.542 -16 Lap 21.49 km/h
57 4834 チームくまさん 新井 延明/奥井 俊/村越 曜子 18 4:10:25.054 -16 Lap 20.70 km/h
58 4815 ドマーネ 横田 高明/横田 かおり 16 3:51:42.313 -18 Lap 19.88 km/h
59 4855 Rio 5 Go! 早野 優子/高山 邦彦/藪崎 順子/升田 貴久/升田 紀子 16 4:01:34.172 -18 Lap 19.07 km/h
60 4856 チーム食肉 渡辺 剛紀/渡辺 明友子/杉本 昌弘/川村 舞香/荒井 優子 14 4:09:16.887 -20 Lap 16.17 km/h
61 4812 チームマスコ H 増子 俊/増子 紘子 9 3:11:03.295 -25 Lap 13.56 km/h
go to top
4時間ミニ
順位 No 氏名/チーム名 チーム名 メンバー 周回 記録 BehindTop Speed
1 4575 尾谷 洋 34 4:01:48.333 40.49 km/h
2 4907 リベルタスクラブ06 リベルタスクラブ06 森本 修/稲澤 誠/大岩 充 32 4:06:09.099 -2 Lap 37.44 km/h
3 4578 石村 佑樹 31 4:00:36.959 -3 Lap 37.10 km/h
4 4576 手代木 太郎 チーム小輪爺 29 4:04:16.303 -5 Lap 34.19 km/h
5 4573 小堺 猛弘 29 4:05:47.650 -5 Lap 33.97 km/h
6 4579 田中 萌生 28 4:05:55.673 -6 Lap 32.79 km/h
7 4574 鈴木 智晴 26 4:01:07.999 -8 Lap 31.05 km/h
8 4571 照内 務夫 Swacchi 26 4:02:15.774 -8 Lap 30.90 km/h
9 4577 小船井 陽太 千葉自転車部 25 4:06:05.436 -9 Lap 29.25 km/h
10 4906 房総で暴走! 房総で暴走! 金子 泰士/長堀 友/後藤 広宣 23 4:09:00.045 -11 Lap 26.60 km/h
11 4905 せいかいあい せいかいあい 須崎 聖/須崎 凱 18 3:59:33.250 -16 Lap 21.64 km/h
12 4580 大嶋 知葉 村田魁 6 3:16:39.193 -28 Lap 8.78 km/h
go to top
4時間ウーマン
順位 No 氏名/チーム名 チーム名 メンバー 周回 記録 BehindTop Speed
1 4562 與那嶺 恵理 チーム・フォルツァ! 34 4:02:47.781 40.33 km/h
2 4865 閃風脚の華 閃風脚の華 青木 房江/加瀬 恵美 31 4:06:56.536 -3 Lap 36.15 km/h
3 4555 林口 ゆきえ 30 4:04:49.337 -4 Lap 35.29 km/h
4 4541 高橋 瑞恵 30 4:05:01.229 -4 Lap 35.26 km/h
5 4558 佐藤 咲子 Project-OPUS 30 4:07:23.516 -4 Lap 34.92 km/h
6 4548 樋口 はるみ 29 4:01:15.977 -5 Lap 34.61 km/h
7 4543 永田 直美 チーム・フォルツァ! 29 4:04:11.935 -5 Lap 34.20 km/h
8 4560 島崎 真美 29 4:06:26.604 -5 Lap 33.89 km/h
9 4553 下村 綾子 28 4:06:56.733 -6 Lap 32.65 km/h
10 4546 岩井 享子 天ぷら す美田 28 4:08:44.389 -6 Lap 32.41 km/h
11 4538 石井 みゆき シャークアイランド 27 4:06:30.072 -7 Lap 31.54 km/h
12 4868 チームバーニア⑫ チームバーニア⑫ 矢嶋 千春/飯田 悦子/下平 美保 26 4:11:12.542 -8 Lap 29.80 km/h
13 4554 小名木 聡子 25 4:04:48.188 -9 Lap 29.41 km/h
14 4867 チームバーニア⑪ チームバーニア⑪ 風間 美幸/坂本 茉由/長尾 真理子 24 4:03:19.252 -10 Lap 28.40 km/h
15 4557 花里 咏美 23 4:04:01.794 -11 Lap 27.14 km/h
16 4550 松橋 美佳 23 4:04:44.585 -11 Lap 27.06 km/h
17 4563 雨澤 真弓 amechanns 22 4:03:34.065 -12 Lap 26.01 km/h
18 4564 真沢 美帆 22 4:08:58.077 -12 Lap 25.44 km/h
19 4561 樽川 沙也加 豚様 22 4:09:49.150 -12 Lap 25.36 km/h
20 4566 石井 加代子 21 4:01:47.152 -13 Lap 25.01 km/h
21 4869 チャンスに強く チャンスに強く 橋本 祥子/片寄 愛/上野 由紀恵/加藤 真紀/熊谷 苑絵 21 4:03:32.582 -13 Lap 24.83 km/h
22 4544 武笠 恵子 AMBCO 21 4:04:32.647 -13 Lap 24.73 km/h
23 4540 田野 文香 21 4:05:19.891 -13 Lap 24.65 km/h
24 4559 橋本 真紀 21 4:08:36.683 -13 Lap 24.32 km/h
25 4545 矢吹 恵子 ENDLESS KEI 21 4:13:04.884 -13 Lap 23.89 km/h
26 4556 中島 昌子 ノロッサRC 19 4:03:33.046 -15 Lap 22.46 km/h
27 4866 リベルタスクラブ10 リベルタスクラブ10 青木 亜佐紀/首藤 奈津紀 18 3:46:28.135 -16 Lap 22.89 km/h
28 4542 稲村 由美子 18 4:03:49.764 -16 Lap 21.26 km/h
29 4547 山崎 陽子 ECU WOMAN 14 4:08:48.645 -20 Lap 16.20 km/h
30 4565 渡辺 亜梨沙 南鎌倉自転車部 14 4:10:23.955 -20 Lap 16.10 km/h
31 4567 菅原 清子 CB004S 11 3:42:26.927 -23 Lap 14.24 km/h
32 4539 山田 昌代 10 4:05:12.058 -24 Lap 11.74 km/h
33 4552 宇佐美 志保 9 1:44:01.468 -25 Lap 24.91 km/h
34 4551 田口 桂子 6 4:04:01.416 -28 Lap 7.08 km/h
35 4568 大嶋 恵生 村田魁 5 3:18:07.339 -29 Lap 7.26 km/h
go to top
4時間ママチャリ
順位 No 氏名/チーム名 チーム名 メンバー 周回 記録 BehindTop Speed
1 4569 高橋 義博 チームCB 31 4:06:08.645 36.27 km/h
2 4896 倶楽部230:常輪会B 倶楽部230:常輪会B 佐田 朋義/北山 貴大 28 4:01:49.348 -3 Lap 33.34 km/h
3 4902 shin+KRAZy shin+KRAZy 中根 康仁/佐藤 亮/石川 友和/原田 大輔 22 4:04:53.034 -9 Lap 25.87 km/h
4 4901 超腰筋 超腰筋 松本 友和/佐藤 瑞妃/宮下 誉敏/福原 達仁 22 4:10:41.343 -9 Lap 25.27 km/h
5 4897 Z戦士 Z戦士 鳥井 克俊/鳥井 達也/鳥井 直人 21 3:59:42.478 -10 Lap 25.23 km/h
6 4898 ちゃーぼーず ちゃーぼーず 齋藤 尚志/福田 光陛/手塚 隆将 21 4:05:15.288 -10 Lap 24.66 km/h
7 4903 gdgdアラサーズ gdgdアラサーズ 石井 義裕/徳植 久幸/栗原 裕之/細貝 直人 21 4:06:14.179 -10 Lap 24.56 km/h
8 4904 ちーむでれすけ ちーむでれすけ 須永 一志/矢野 美徳/菊地 清人/大場 正浩/岡野 邦彦 21 4:07:35.822 -10 Lap 24.42 km/h
9 4899 スピードスター スピードスター 手塚 孝光/福田 佳弘/黒尾 博之 20 4:04:42.083 -11 Lap 23.53 km/h
10 4900 サンクス市ケ谷 サンクス市ケ谷 大野 英樹/岡田 芳明/須田 渉 17 4:10:45.893 -14 Lap 19.52 km/h
11 4570 澁谷 吉法 木魚 16 4:06:28.922 -15 Lap 18.69 km/h
12 4895 コマース企画 コマース企画 阿部 雅之/武藤 幸子 14 4:02:56.907 -17 Lap 16.59 km/h
go to top
4時間ファミリー
順位 No チーム名 メンバー 周回 記録 BehindTop Speed
1 4871 チームのあぼー 鈴木 直志/鈴木 律世/鈴木 希空 33 4:02:48.943 39.14 km/h
2 4892 530711 薄井 猛生/薄井 真弓/薄井 将生/長島 好教/長島 慧明 32 4:08:02.046 -1 Lap 37.15 km/h
3 4887 KW-Family@花岡組 渡部 真由美/渡部 章人/渡部 哲也/渡部 一行 29 4:08:32.416 -4 Lap 33.60 km/h
4 4893 はる&とも 讃岐 正嗣/讃岐 久美子/讃岐 陽菜/讃岐 智陽/讃岐 ユミ子 28 4:03:14.229 -5 Lap 33.15 km/h
5 4872 奥武蔵納豆 林宝 謙治/林宝 由紀/林宝 美月 28 4:04:00.589 -5 Lap 33.04 km/h
6 4884 チームよっしー♪ 吉田 朝明/吉田 理恵/吉田 春音/吉田 康紀 27 4:04:36.316 -6 Lap 31.78 km/h
7 4870 F1072 小池 真波/小池 千夏/小池 誠 27 4:05:25.898 -6 Lap 31.68 km/h
8 4889 Team閃風脚ノ楽 飯嶋 睦/飯嶋 晶子/飯嶋 大雪/飯嶋 直子/飯嶋 かりん 27 4:06:02.506 -6 Lap 31.60 km/h
9 4877 入間ジュピターズ 吉田 俊彦/吉田 千恵/吉田 知来 27 4:06:09.945 -6 Lap 31.58 km/h
10 4882 まめたろう 鍋倉 正彦/鍋倉 養/鍋倉 正岳/鍋倉 正暁 24 4:07:00.565 -9 Lap 27.98 km/h
11 4888 ひーくんの凡ちゃん 茂木 一枝/茂木 寿之/茂木 拓海/茂木 彩斗 24 4:07:22.894 -9 Lap 27.94 km/h
12 4876 ノスモーキンス(ケンケン) 寺井 健人/寺井 こずえ/寺井 利行 24 4:09:42.600 -9 Lap 27.68 km/h
13 4891 チーム年の差60歳 宮川 仁吾/宮川 靖/宮川 恭子/田口 雅人/宮川 雄一 23 4:00:39.502 -10 Lap 27.52 km/h
14 4874 チョコオーレ 園部 啓一/園部 妙子/園部 望光 23 4:02:29.485 -10 Lap 27.31 km/h
15 4879 ユウタツファミリー 室谷 耕輔/室谷 るみ/室谷 侑花/室谷 龍輝 23 4:10:06.867 -10 Lap 26.48 km/h
16 4875 いけだふぁみりー 池田 保成/伊田 千鶴子/池田 真南都 22 4:02:35.842 -11 Lap 26.11 km/h
17 4878 小室ファミリー 小室 誠/小室 律子/小室 美海 21 4:01:39.458 -12 Lap 25.02 km/h
18 4873 ノスモーキンス 青木 二郎/青木 太成/青木 和子 21 4:07:30.977 -12 Lap 24.43 km/h
19 4890 お母さん走れる!山下 山下 東声/山下 ゆか/山下 東紀/山下 東聖/山下 ゆめ 20 4:01:12.086 -13 Lap 23.88 km/h
20 4880 ZAKO Racing 石橋 重昭/石橋 勝子/石橋 秀人/石橋 晃紀 20 4:02:33.972 -13 Lap 23.74 km/h
21 4883 BePARKファミリー 土田 純一郎/土田 峰子/土田 咲綾/土田 茉優 20 4:09:48.203 -13 Lap 23.05 km/h
22 4894 TOYBOX 宮本 俊一/宮本 敦子/宮本 瀬那/宮本 大資/宮本 恩実 20 4:12:09.630 -13 Lap 22.84 km/h
23 4885 チームこん田戸ーる 田戸 久雄/田戸 雄大/田戸 香織/田戸 愛子 17 4:06:40.359 -16 Lap 19.84 km/h
24 4886 柳徳寺自転車部 渡邊 崇広/荘司 大功/荘司 史子/荘司 麗菜 10 3:44:35.451 -23 Lap 12.82 km/h
go to top
4時間総合
順位 No 氏名/チーム名 チーム名 メンバー 周回 記録 BehindTop Speed
1 4297 武井 亨介 チーム・フォルツァ! 35 4:01:20.525 41.76 km/h
2 4683 サイクルフリーダム・チームカザトキ 風間 博之/鴇田 敦 35 4:01:21.489 0:00.964 41.76 km/h
3 4667 サイクルフリーダム・チーム店長と客!! 岩佐 昭一/醍醐 貴徳 35 4:01:42.256 0:21.731 41.70 km/h
4 4910 バイシクルクラブ 35 4:01:42.912 0:22.387 41.70 km/h
5 4480 池浦 巧 MKⅢ 35 4:01:44.357 0:23.832 41.69 km/h
6 4684 サイクルフリーダム・チームサトクボ 佐藤 秀和/金久保 諒三 35 4:02:43.243 1:22.718 41.52 km/h
7 4035 増子 徳雄 チーム・フォルツァ! 35 4:02:44.924 1:24.399 41.52 km/h
8 4431 相川 茂徳 エルニーニョ・ケンポク 35 4:02:45.285 1:24.760 41.52 km/h
9 4319 塚田 聡 35 4:02:45.503 1:24.978 41.52 km/h
10 4516 遠藤 優 35 4:02:46.773 1:26.248 41.51 km/h
11 4331 新村 大輔 大福屋 35 4:02:46.786 1:26.261 41.51 km/h
12 4635 HP.I.C.T-01 加藤 善久/根本 康司 35 4:02:47.085 1:26.560 41.51 km/h
13 4665 インバスター 土屋 幸生/藤本 泰男 35 4:02:47.147 1:26.622 41.51 km/h
14 4085 川又 直 okamoto-condoms.com 35 4:02:47.153 1:26.628 41.51 km/h
15 4303 金田 和朗 35 4:02:47.196 1:26.671 41.51 km/h
16 4720 HP.I.C.T-03 福島 寛之/甲村 公典/荻野 晃一 35 4:02:47.304 1:26.779 41.51 km/h
17 4352 鎌田 晋司 35 4:02:47.321 1:26.796 41.51 km/h
18 4326 青柳 雅人 35 4:02:47.946 1:27.421 41.51 km/h
19 4281 阿部 孝寛 チーム スキップ 35 4:02:48.142 1:27.617 41.51 km/h
20 4391 濁沼 貴志 アルディエンテス 35 4:02:48.271 1:27.746 41.51 km/h
21 4026 牛島 裕二 エルニーニョ・ケンポク ちゃあ号 35 4:02:48.309 1:27.784 41.51 km/h
21 4504 香川 博 香川 博 35 4:02:48.309 1:27.784 41.51 km/h
23 4307 向後 章夫 35 4:02:48.338 1:27.813 41.51 km/h
24 4354 大津 将史 WE LOVE O2 35 4:02:48.489 1:27.964 41.51 km/h
25 4120 武道 誠芳 Zeus 35 4:02:48.502 1:27.977 41.51 km/h
26 4235 佐々木 謙介 35 4:02:48.558 1:28.033 41.51 km/h
27 4366 菊地 慶一郎 チーム匠 35 4:02:48.582 1:28.057 41.51 km/h
28 4084 片倉 邦敏 35 4:02:48.649 1:28.124 41.51 km/h
29 4339 伊藤 太平 ExtremeTsukuba 35 4:02:48.692 1:28.167 41.51 km/h
30 4388 北沢 圭吾 モーゼルチームK5 35 4:02:48.734 1:28.209 41.51 km/h
31 4308 大澤 哲也 KRT-Phoenix 35 4:02:48.770 1:28.245 41.51 km/h
32 4425 山田 英勝 TEAM YGK 35 4:02:48.801 1:28.276 41.51 km/h
33 4419 佐野 健一 サイクルプラス 35 4:02:48.879 1:28.354 41.51 km/h
34 4030 永島 洋一郎 赤い三等兵 35 4:02:49.015 1:28.490 41.51 km/h
35 4912 サイクリスト 35 4:02:49.301 1:28.776 41.51 km/h
36 4274 手嶋 実樹 35 4:02:49.731 1:29.206 41.51 km/h
37 4349 江川 樹一郎 Team Dirty Wheels 35 4:02:50.234 1:29.709 41.50 km/h
38 4037 山崎 博志 Blanche 35 4:03:17.263 1:56.738 41.43 km/h
39 4649 よしえいandゆーじ 太田 善栄/板子 佑司 35 4:06:03.058 4:42.533 40.96 km/h
40 4088 岩野 秀造 35 4:06:05.449 4:44.924 40.96 km/h
41 4286 宇佐美 隆広 高崎ナッカラーノレーシング 35 4:06:05.867 4:45.342 40.95 km/h
42 4252 須崎 哲 せいかいあい 35 4:06:27.361 5:06.836 40.89 km/h
43 4185 大矢 建朗 チーム月光 35 4:08:33.201 7:12.676 40.55 km/h
44 4131 中村 匠 Blanche 34 4:00:15.311 -1 Lap 40.75 km/h
45 4582 根本 了慈 Champion System 34 4:00:25.399 -1 Lap 40.72 km/h
46 4063 太田 周宏 34 4:00:34.918 -1 Lap 40.70 km/h
47 4517 荏原 浩明 34 4:00:36.487 -1 Lap 40.69 km/h
48 4395 鈴木 浩和 Over☆Heat 34 4:00:39.243 -1 Lap 40.68 km/h
49 4685 サイクルフリーダム・チームサガワ 佐野 千尋/安川 友規 34 4:01:40.852 -1 Lap 40.51 km/h
50 4128 酒井 宏幸 HARP.RC 34 4:01:46.369 -1 Lap 40.50 km/h
51 4079 佐藤 了 34 4:01:46.586 -1 Lap 40.50 km/h
52 4575 尾谷 洋 34 4:01:48.333 -1 Lap 40.49 km/h
53 4228 安馬 裕典 34 4:01:54.503 -1 Lap 40.47 km/h
54 4733 バナナレーシング 関口 究/山口 弘司/代田 和浩 34 4:02:47.759 -1 Lap 40.33 km/h
55 4562 與那嶺 恵理 チーム・フォルツァ! 34 4:02:47.781 -1 Lap 40.33 km/h
56 4830 WINCOME RACING TEAM-A 森山 勝徳/安田 佳奈/坂利 誠司 34 4:02:48.722 -1 Lap 40.32 km/h
57 4346 永嶋 晃一 34 4:03:51.349 -1 Lap 40.15 km/h
58 4176 海老原 茂明 34 4:03:53.014 -1 Lap 40.15 km/h
59 4399 高山 茂喜 小森コーポレーション 34 4:04:31.894 -1 Lap 40.04 km/h
60 4645 シルバーリングプロ 玉虫 清孝/渡部 健 34 4:04:49.639 -1 Lap 39.99 km/h
61 4796 大福屋 濱野 貞義/濱野 真里子 34 4:04:50.855 -1 Lap 39.99 km/h
62 4317 坂 和也 赤い三等兵 34 4:05:25.426 -1 Lap 39.89 km/h
63 4368 雨澤 弘機 34 4:06:04.198 -1 Lap 39.79 km/h
64 4634 Team C.P.C.Ver.8 小田原 学/小田原 健汰 34 4:06:15.185 -1 Lap 39.76 km/h
65 4434 田原 雅裕 teamART 34 4:07:41.111 -1 Lap 39.53 km/h
66 4375 森田 裕紀 倶楽部230 34 4:09:03.473 -1 Lap 39.31 km/h
67 4826 Windy 太田 邦宏/大和 久修/中島 直子 33 4:00:18.379 -2 Lap 39.54 km/h
68 4797 ピコリバイシクルアトランタ@モーガン夫人 木山 智/木山 恵里 33 4:00:33.967 -2 Lap 39.50 km/h
69 4677 HP.I.C.T-02 Birdtail 松尾 彰敏/鳥海 康紀 33 4:00:34.457 -2 Lap 39.50 km/h
70 4292 森下 マウロ 直樹 33 4:00:37.318 -2 Lap 39.49 km/h
71 4476 岩瀬 徹哉 33 4:00:43.781 -2 Lap 39.47 km/h
72 4350 岡 裕一朗 Avancer×アラ科 33 4:01:46.052 -2 Lap 39.31 km/h
73 4609 T-REX 伊藤 純也/木村 昌裕 33 4:02:11.778 -2 Lap 39.24 km/h
74 4631 ColIinaα 笹谷 勝巳/池田 進 33 4:02:48.855 -2 Lap 39.14 km/h
75 4871 チームのあぼー 鈴木 直志/鈴木 律世/鈴木 希空 33 4:02:48.943 -2 Lap 39.14 km/h
76 4761 サイクルフリーダム・チームタツトリ 谷脇 正一/大鳥 洋平/松 庸平 33 4:02:49.152 -2 Lap 39.14 km/h
77 4312 前川 太一 33 4:03:02.955 -2 Lap 39.10 km/h
78 4064 横溝 直樹 ■チーム・Y 33 4:04:03.954 -2 Lap 38.94 km/h
79 4446 原 宏明 SPACE ZEROPOINT 33 4:04:38.051 -2 Lap 38.84 km/h
80 4703 おおえだRT&Ren.con 浅野 寛/明珍 建次/立石 義孝 33 4:05:41.482 -2 Lap 38.68 km/h
81 4911 シクロワイアード 33 4:08:01.772 -2 Lap 38.31 km/h
82 4351 田中 啓太 33 4:10:29.294 -2 Lap 37.94 km/h
83 4725 SHRC 紅谷 歩/紅谷 一誠/西上 健太郎 32 4:00:00.451 -3 Lap 38.39 km/h
84 4231 板倉 武 ノロッサRC 32 4:00:42.944 -3 Lap 38.28 km/h
85 4654 Tornante 工 和田 清秀/柳井 稔 32 4:00:55.615 -3 Lap 38.25 km/h
86 4858 BOUNCE 遠山 良夫/北島 智史 32 4:01:46.562 -3 Lap 38.11 km/h
87 4361 石田 明寛 Paddy Hitachinaka 32 4:01:50.365 -3 Lap 38.10 km/h
88 4262 須藤 広志 チーム匠 32 4:02:00.678 -3 Lap 38.08 km/h
89 4728 TEAM YOKOHAMA 石川 亮介/藤田 真也/後藤 航太 32 4:02:08.630 -3 Lap 38.06 km/h
90 4831 ARCS Aチーム 富永 弥恵/富永 大毅/小用 祐平 32 4:02:10.799 -3 Lap 38.05 km/h
91 4163 大塚 邦幸 32 4:02:16.551 -3 Lap 38.03 km/h
92 4211 中村 準孝 32 4:04:04.297 -3 Lap 37.75 km/h
93 4705 Ren.con+ 加藤 常雄/榊  光男/細野 光彦 32 4:04:48.748 -3 Lap 37.64 km/h
94 4832 ARCS Cチーム 清水 舞/宮本 太郎/堀田 巨 32 4:04:50.920 -3 Lap 37.63 km/h
95 4127 中山 和俊 32 4:05:26.203 -3 Lap 37.54 km/h
96 4907 リベルタスクラブ06 森本 修/稲澤 誠/大岩 充 32 4:06:09.099 -3 Lap 37.44 km/h
97 4227 吉川 勝 32 4:06:10.164 -3 Lap 37.43 km/h
98 4715 ISLANDS 菖蒲 英樹/大橋 聖二/赤羽 信次 32 4:06:15.272 -3 Lap 37.42 km/h
99 4058 石田 修一 チーム 月光 32 4:06:22.828 -3 Lap 37.40 km/h
100 4730 EBBT1 安田 隼斗/平井 亮太/石井 貞司 32 4:06:28.099 -3 Lap 37.39 km/h
101 4892 530711 薄井 猛生/薄井 真弓/薄井 将生/長島 好教/長島 慧明 32 4:08:02.046 -3 Lap 37.15 km/h
102 4083 古屋 周作 31 3:40:03.265 -4 Lap 40.57 km/h
103 4435 村上 康浩 東京日本橋自転車倶楽部 31 4:00:13.072 -4 Lap 37.16 km/h
104 4732 Putit Desperado 小曽戸 頼男/豊島 哲男/高瀬 昌明 31 4:00:33.993 -4 Lap 37.11 km/h
105 4803 1100bar_f 平野 隆司/平野 美穂 31 4:00:35.719 -4 Lap 37.10 km/h
106 4578 石村 佑樹 31 4:00:36.959 -4 Lap 37.10 km/h
107 4668 チーム慶見 木村 敏/木村 隆 31 4:00:56.093 -4 Lap 37.05 km/h
108 4427 加藤 幸司 B.T.Dongmae 31 4:01:46.890 -4 Lap 36.92 km/h
109 4043 糸賀 俊郎 Hi-Bike 31 4:01:47.762 -4 Lap 36.92 km/h
110 4772 WINCOME RACING TEAM-C 中村 元/横山 康彦/中田 充/宮崎 亮介 31 4:01:52.841 -4 Lap 36.91 km/h
111 4816 Blanaheまっしー(Blanahe) 島田 典子/島田 利美 31 4:02:11.291 -4 Lap 36.86 km/h
112 4519 上坂 幸弘 チーム六本木・鬼 31 4:02:14.700 -4 Lap 36.85 km/h
113 4077 狩山 直樹 31 4:02:52.465 -4 Lap 36.75 km/h
114 4637 TEAMモジケンズDK 古賀 賢二郎/古市 明弘 31 4:03:26.445 -4 Lap 36.67 km/h
115 4275 箕浦 良治 31 4:03:31.093 -4 Lap 36.66 km/h
116 4318 戸田 研吾 31 4:03:43.737 -4 Lap 36.63 km/h
117 4401 中船木 一夫 Swacchi 31 4:03:45.114 -4 Lap 36.62 km/h
118 4238 星野 昌昭 チーム匠 31 4:04:08.155 -4 Lap 36.56 km/h
119 4210 齋藤 勝 31 4:04:50.005 -4 Lap 36.46 km/h
120 4289 丸山 岳人 31 4:04:54.636 -4 Lap 36.45 km/h
121 4860 倶楽部230:常輪会A 齋藤 愛一郎/助川 明男/高橋 英夫 31 4:05:21.388 -4 Lap 36.38 km/h
122 4299 山田 正人 チーム匠 31 4:05:22.713 -4 Lap 36.38 km/h
123 4056 小林 亮介 31 4:05:47.199 -4 Lap 36.32 km/h
124 4569 高橋 義博 チームCB 31 4:06:08.645 -4 Lap 36.27 km/h
125 4122 永田 久雄 チーム・フォルツァ! 31 4:06:12.034 -4 Lap 36.26 km/h
126 4809 パンちゃんズ 山本 浄/増田 香織 31 4:06:13.569 -4 Lap 36.25 km/h
127 4704 WINCOME RACING TEAM-B 岡本 悟/乾 和佳葉/岡本 拓也 31 4:06:14.437 -4 Lap 36.25 km/h
128 4158 小野寺 彰 J-kawasai 31 4:06:16.472 -4 Lap 36.25 km/h
129 4313 五十嵐 龍 31 4:06:23.381 -4 Lap 36.23 km/h
130 4380 岩谷 浩人 連合軍第501統合戦闘自転車団 31 4:06:32.960 -4 Lap 36.21 km/h
131 4322 岡野 陽一 エルニーニョ・ケンポク 31 4:06:36.600 -4 Lap 36.20 km/h
132 4865 閃風脚の華 青木 房江/加瀬 恵美 31 4:06:56.536 -4 Lap 36.15 km/h
133 4639 大福屋 指田 竜次/松本 誠司 31 4:06:58.945 -4 Lap 36.14 km/h
134 4123 鈴木 導 KM Cycle IBEX 31 4:07:48.468 -4 Lap 36.02 km/h
135 4711 トレラバロード部 大河原 浩行/國府田 正司/橋本 智史 31 4:10:19.942 -4 Lap 35.66 km/h
136 4042 伊澤 宏明 エルニーニョ・ケンポク 31 4:12:18.551 -4 Lap 35.38 km/h
137 4261 増田 慎之介 30 4:00:01.791 -5 Lap 35.99 km/h
138 4693 PARK HYATT TOKYO 1 島田 淳史/木村 佳祐/内田 裕史 30 4:00:36.013 -5 Lap 35.91 km/h
139 4611 SRCC4 吉岡 宗行/秋池 祐里 30 4:00:38.241 -5 Lap 35.90 km/h
140 4687 サイクルフリーダム・チームハヤクチ 山口 宏/林 究生 30 4:00:40.087 -5 Lap 35.90 km/h
141 4283 東 寛之 チーム・フォルツァ! 30 4:00:50.894 -5 Lap 35.87 km/h
142 4059 大澤 勇 Blanche 30 4:01:11.747 -5 Lap 35.82 km/h
143 4694 SCUDERIA PASSIONE 沢 淳一/鈴木 耕太朗/松澤 友幸 30 4:01:40.448 -5 Lap 35.75 km/h
144 4288 會川 和己 30 4:01:48.403 -5 Lap 35.73 km/h
145 4248 宮田 秀慎 みやんず 30 4:01:51.511 -5 Lap 35.72 km/h
146 4207 植田 貴徳 Hi-Bike 30 4:02:56.777 -5 Lap 35.56 km/h
147 4242 株木 聡 30 4:03:01.210 -5 Lap 35.55 km/h
148 4189 助川 泰徳 イマイスプロケッツ 30 4:03:04.171 -5 Lap 35.54 km/h
149 4465 辰野 建 早いで候 30 4:03:09.124 -5 Lap 35.53 km/h
150 4751 チーム マスコA 秋草 康司/久保田 顕二/大野 徹 30 4:03:56.141 -5 Lap 35.41 km/h
151 4172 和佐原 征一郎 30 4:04:18.011 -5 Lap 35.36 km/h
152 4614 ロッキントライポッド 伊藤 直樹/西野 克行 30 4:04:27.752 -5 Lap 35.34 km/h
153 4686 サイクルフリーダム・チームナガサキ 長野 宏之/家崎 隆 30 4:04:49.236 -5 Lap 35.29 km/h
154 4555 林口 ゆきえ 30 4:04:49.337 -5 Lap 35.29 km/h
155 4099 東城 康夫 大福屋 30 4:04:50.443 -5 Lap 35.28 km/h
156 4411 中山 泰宏 AMBCO 30 4:04:51.980 -5 Lap 35.28 km/h
157 4541 高橋 瑞恵 30 4:05:01.229 -5 Lap 35.26 km/h
158 4199 武井 寛人 30 4:05:26.437 -5 Lap 35.20 km/h
159 4752 チーム マスコB 熊谷 淳一/後藤 満/前田 喬 30 4:05:27.916 -5 Lap 35.19 km/h
160 4620 「どるび~♪ 2号車」 松浦 亮/清水 潤也 30 4:05:46.764 -5 Lap 35.15 km/h
161 4280 大柳 光史 閃風脚ノ柳 30 4:05:47.226 -5 Lap 35.15 km/h
162 4145 小玉 英生 30 4:05:51.822 -5 Lap 35.14 km/h
163 4814 大福屋 井関 秀俊/井関 紗瑛子 30 4:06:06.776 -5 Lap 35.10 km/h
164 4234 風見 慶浩 30 4:06:09.112 -5 Lap 35.10 km/h
165 4664 TEAMモジケンズB 宇賀神 一幸/角田 純一 30 4:06:15.295 -5 Lap 35.08 km/h
166 4808 輪千レーシング 松本 洋一/松本 純香 30 4:06:28.745 -5 Lap 35.05 km/h
167 4558 佐藤 咲子 Project-OPUS 30 4:07:23.516 -5 Lap 34.92 km/h
168 4241 木下 薫 チーム・フォルツァ! 30 4:07:41.051 -5 Lap 34.88 km/h
169 4764 かね八 小川 和義/大原 浩司/相原 裕幸/柳澤 一夫 30 4:07:48.768 -5 Lap 34.86 km/h
170 4239 遠藤 淳 30 4:08:11.397 -5 Lap 34.81 km/h
171 4028 塩田 栄 30 4:08:27.958 -5 Lap 34.77 km/h
172 4420 南里 昭秀 Swacchi 30 4:08:30.361 -5 Lap 34.76 km/h
173 4343 渡部 広志 天ぷら す美田 30 4:08:39.589 -5 Lap 34.74 km/h
174 4074 豊島 修太 30 4:09:27.430 -5 Lap 34.63 km/h
175 4247 高垣 哲也 30 4:09:32.268 -5 Lap 34.62 km/h
176 4468 山口 暢隆 30 4:09:38.759 -5 Lap 34.60 km/h
177 4621 のんたRC 丹野 明則/丹野 明智 30 4:10:17.906 -5 Lap 34.51 km/h
178 4623 ノリチャン&タケチャン 河本 規雄/上杉 武治 30 4:10:31.383 -5 Lap 34.48 km/h
179 4329 根岸 利安 29 3:52:56.213 -6 Lap 35.85 km/h
180 4137 山川 雅之 29 3:53:11.205 -6 Lap 35.81 km/h
181 4472 永田 修平 Paddy Hitachinaka 29 4:00:00.385 -6 Lap 34.79 km/h
182 4237 松永 伸一 スカル小隊 29 4:00:07.248 -6 Lap 34.78 km/h
183 4003 塩澤 進 29 4:00:08.192 -6 Lap 34.78 km/h
184 4673 モーゼルチームI&I 五十嵐 惠一/岩田 直樹 29 4:00:15.549 -6 Lap 34.76 km/h
185 4773 チームアトキソンサイクル 向山 繁喜/前田 敦司/大浦 勝宏/山本 哲久 29 4:00:35.543 -6 Lap 34.71 km/h
186 4658 回す部 入江 隼/金澤 亮 29 4:00:37.065 -6 Lap 34.71 km/h
187 4914 大人の自転車部 29 4:00:40.158 -6 Lap 34.70 km/h
188 4428 野島 洋一 team FUNAKATA 3 29 4:00:51.894 -6 Lap 34.67 km/h
189 4036 箕輪 誠 29 4:00:53.962 -6 Lap 34.67 km/h
190 4632 大福屋福島支部A 松木 仁/岸川 翔平 29 4:00:55.283 -6 Lap 34.66 km/h
191 4548 樋口 はるみ 29 4:01:15.977 -6 Lap 34.61 km/h
192 4141 宮下 正史 チューリングましこ 29 4:02:14.359 -6 Lap 34.47 km/h
193 4404 坂本 清光 29 4:02:19.608 -6 Lap 34.46 km/h
194 4296 内田 泰介 29 4:02:27.502 -6 Lap 34.44 km/h
195 4057 阿部 正義 チームいちごオレ 29 4:02:34.228 -6 Lap 34.43 km/h
196 4601 SRCC2 植田 英士/羽生田 幸正 29 4:02:36.954 -6 Lap 34.42 km/h
197 4224 椎名 宏和 29 4:03:10.260 -6 Lap 34.34 km/h
198 4358 大熊 悠一 29 4:03:14.605 -6 Lap 34.33 km/h
199 4384 岩崎 晶雲 29 4:03:51.520 -6 Lap 34.24 km/h
200 4636 SPACE ZEROPOINT 高柳 憲二/稲葉 誠一郎 29 4:04:06.926 -6 Lap 34.21 km/h
201 4543 永田 直美 チーム・フォルツァ! 29 4:04:11.935 -6 Lap 34.20 km/h
202 4576 手代木 太郎 チーム小輪爺 29 4:04:16.303 -6 Lap 34.19 km/h
203 4839 Collina&Zimmer 佐藤 務/谷原 秀典/斉藤 康/澤畠 京美 29 4:04:25.374 -6 Lap 34.17 km/h
204 4523 野口 達也 29 4:04:51.991 -6 Lap 34.10 km/h
205 4842 TEAM まっと まっつぐ! 有路 千秋/大塚  順一/森田 寿/坂井 光男 29 4:04:54.147 -6 Lap 34.10 km/h
206 4039 河合 博一 29 4:04:54.633 -6 Lap 34.10 km/h
207 4049 上野 孝敏 29 4:05:25.933 -6 Lap 34.02 km/h
208 4179 中村 一隆 29 4:05:28.271 -6 Lap 34.02 km/h
209 4184 飯盛 満 29 4:05:30.408 -6 Lap 34.01 km/h
210 4529 野口 真利 29 4:05:38.234 -6 Lap 34.00 km/h
211 4672 Putit Desperado 丸山 誠/神田 幸宏 29 4:05:41.704 -6 Lap 33.99 km/h
212 4573 小堺 猛弘 29 4:05:47.650 -6 Lap 33.97 km/h
213 4810 どるび~♪ 萩谷 太郎/下川床 加奈 29 4:05:48.508 -6 Lap 33.97 km/h
214 4360 富井 晋司 29 4:05:49.031 -6 Lap 33.97 km/h
215 4612 ロッキントライポッド 加藤 良輔/小見 佑太 29 4:05:52.079 -6 Lap 33.96 km/h
216 4702 目覚める柱たち 山ノ井 勇輔/栗原 宏明/熊谷 慎一郎 29 4:06:02.177 -6 Lap 33.94 km/h
217 4560 島崎 真美 29 4:06:26.604 -6 Lap 33.89 km/h
218 4742 Putit Desperado Bチーム 谷田部 明/出口 晴巳/山口 友邦 29 4:06:28.451 -6 Lap 33.88 km/h
219 4647 Girasole 山田 貴一/北川 賢太郎 29 4:06:32.832 -6 Lap 33.87 km/h
220 4295 高橋 俊裕 29 4:06:56.382 -6 Lap 33.82 km/h
221 4765 バイシクルセオ川口A 田辺 聡/下田 高廣/安藤 順一/佐藤 正敏 29 4:07:06.027 -6 Lap 33.80 km/h
222 4075 榊原 直樹 TEAM USR 29 4:07:10.020 -6 Lap 33.79 km/h
223 4859 KANEKO INGS(WINGS対) 下坂 耕太/四方 聡 29 4:07:40.172 -6 Lap 33.72 km/h
224 4010 高橋 一朗 29 4:07:51.902 -6 Lap 33.69 km/h
225 4315 簑原 大樹 29 4:08:03.120 -6 Lap 33.67 km/h
226 4887 KW-Family@花岡組 渡部 真由美/渡部 章人/渡部 哲也/渡部 一行 29 4:08:32.416 -6 Lap 33.60 km/h
227 4712 チーム月光 荒井 久子/深井 伸幸/矢地 良洋 29 4:08:33.520 -6 Lap 33.60 km/h
228 4829 ARCS Bチーム 菅村 和代/菅村 栄三/徳原 晋一 29 4:09:04.499 -6 Lap 33.53 km/h
229 4364 栗原 大輔 29 4:10:07.869 -6 Lap 33.39 km/h
230 4357 下村 健 HAMMER BROS 29 4:10:26.797 -6 Lap 33.34 km/h
231 4182 江本 尚夫 ち~む斎藤園 28 3:52:52.660 -7 Lap 34.62 km/h
232 4531 松田 隆史 28 4:00:02.217 -7 Lap 33.59 km/h
233 4461 笹谷 悦明 No Limit! 28 4:00:18.635 -7 Lap 33.55 km/h
234 4363 川端 佳憲 チーム匠 28 4:00:37.477 -7 Lap 33.51 km/h
235 4525 藤原 俊博 おおえだRT 28 4:00:53.028 -7 Lap 33.47 km/h
236 4320 杉本 政広 WhiteDogs 28 4:00:54.609 -7 Lap 33.47 km/h
237 4255 正木 純子 28 4:01:14.385 -7 Lap 33.42 km/h
238 4676 Bianche A 彦山 勝/石飛 剛 28 4:01:15.920 -7 Lap 33.42 km/h
239 4334 代田 靖 28 4:01:20.406 -7 Lap 33.41 km/h
240 4644 古河スカイ 深谷 桜井 康裕/松井 謙治 28 4:01:27.228 -7 Lap 33.39 km/h
241 4134 中村 太 28 4:01:41.581 -7 Lap 33.36 km/h
242 4121 滝沢 洋 28 4:01:42.960 -7 Lap 33.36 km/h
243 4506 松本 富行 リベルタスクラブ03 28 4:01:48.211 -7 Lap 33.34 km/h
244 4896 倶楽部230:常輪会B 佐田 朋義/北山 貴大 28 4:01:49.348 -7 Lap 33.34 km/h
245 4070 川上 貴弘 オンザロード ぼっち 28 4:02:15.624 -7 Lap 33.28 km/h
246 4433 松川 哲 航空自衛隊 28 4:02:30.874 -7 Lap 33.25 km/h
247 4681 ノロッサ RC① 恩田 武司/中島 大輔 28 4:02:34.136 -7 Lap 33.24 km/h
248 4219 神木 宏恒 チーム つねちゃま 28 4:02:34.369 -7 Lap 33.24 km/h
249 4337 吉村 正俊 チーム・フォルツァ! 28 4:03:04.115 -7 Lap 33.17 km/h
250 4915 鷹の爪 28 4:03:06.157 -7 Lap 33.17 km/h
251 4893 はる&とも 讃岐 正嗣/讃岐 久美子/讃岐 陽菜/讃岐 智陽/讃岐 ユミ子 28 4:03:14.229 -7 Lap 33.15 km/h
252 4154 鈴木 康之 28 4:03:41.146 -7 Lap 33.09 km/h
253 4736 TRANS CYCLING CLUB 宇野 敏雄/小林 直樹/前川 敏幸 28 4:03:50.299 -7 Lap 33.07 km/h
254 4165 大和田 和男 チ-ムtomobe 28 4:03:56.982 -7 Lap 33.05 km/h
255 4872 奥武蔵納豆 林宝 謙治/林宝 由紀/林宝 美月 28 4:04:00.589 -7 Lap 33.04 km/h
256 4638 HP.I.C.T-05 遠藤 広規/芦田 尚也 28 4:04:34.967 -7 Lap 32.97 km/h
257 4766 バイシクルセオ川口C 因藤 靖久/志村 誠二/若松 陽子/橋本 弘子 28 4:04:49.433 -7 Lap 32.93 km/h
258 4277 小名木 克仁 28 4:04:50.891 -7 Lap 32.93 km/h
259 4285 島根 亨 Swacchi 28 4:04:51.663 -7 Lap 32.93 km/h
260 4265 大久保 友和 28 4:04:52.456 -7 Lap 32.93 km/h
261 4723 ROOBOX LAB Team A 渡部 智美/寺田 雅樹/森田 大輔 28 4:04:59.207 -7 Lap 32.91 km/h
262 4031 小澤 秀一 きなこもち 28 4:05:00.625 -7 Lap 32.91 km/h
263 4512 志萱 秋雄 チーム マスコ 28 4:05:07.319 -7 Lap 32.89 km/h
264 4148 西澤 尚文 チーム・フォルツァ! 28 4:05:14.193 -7 Lap 32.88 km/h
265 4731 the third nipples 小泉 学/蓮田 孝夫/加藤 寛士 28 4:05:14.683 -7 Lap 32.88 km/h
266 4359 森本 潤 常盤台中学自転車部 28 4:05:39.660 -7 Lap 32.82 km/h
267 4336 大町 芳史 28 4:05:46.967 -7 Lap 32.80 km/h
268 4414 長谷川 太一 RSタイチ 28 4:05:48.035 -7 Lap 32.80 km/h
269 4579 田中 萌生 28 4:05:55.673 -7 Lap 32.79 km/h
270 4309 神谷 匡則 チーム・フォルツァ! 28 4:06:13.737 -7 Lap 32.75 km/h
271 4230 柳沢 弘道 NISSIN CYCLING TEAM 28 4:06:24.519 -7 Lap 32.72 km/h
272 4524 磯部 直樹 28 4:06:29.131 -7 Lap 32.71 km/h
273 4024 須藤 永力 28 4:06:35.864 -7 Lap 32.70 km/h
274 4795 Team TELAIO 池田 英生/粥川 寛/野崎 浩司/斉藤 賢一/伊藤 譲 28 4:06:49.017 -7 Lap 32.67 km/h
275 4553 下村 綾子 28 4:06:56.733 -7 Lap 32.65 km/h
276 4610 ilio's A 大澤 拓児/稲葉 昌広 28 4:06:57.447 -7 Lap 32.65 km/h
277 4260 鈴木 剛 28 4:07:01.208 -7 Lap 32.64 km/h
278 4695 Collina β 高松 直生/川鍋 雄司/山内 桂輔 28 4:07:02.057 -7 Lap 32.64 km/h
279 4271 塩澤 仁 28 4:07:19.584 -7 Lap 32.60 km/h
280 4646 赤城おろし 尾城 弘/飯沼 雄二 28 4:07:28.742 -7 Lap 32.58 km/h
281 4759 SRS!! 渡部 高志/半澤 悟/松澤 剛 28 4:07:29.097 -7 Lap 32.58 km/h
282 4633 安全衛生委員会 齋藤 正司/塚原 一樹 28 4:07:33.531 -7 Lap 32.57 km/h
283 4520 樫山 浩二 28 4:08:22.869 -7 Lap 32.46 km/h
284 4470 柴田 賢司 宇都宮市役所 28 4:08:23.818 -7 Lap 32.46 km/h
285 4756 ノロッサ RC② 小島 巧/根本 崇/恩田 貞夫 28 4:08:24.191 -7 Lap 32.46 km/h
286 4090 砂川 幹男 28 4:08:28.281 -7 Lap 32.45 km/h
287 4116 三村 治 28 4:08:28.300 -7 Lap 32.45 km/h
288 4608 ヴァンクール 自転車部 三ツ目 新一/大澤 雅樹 28 4:08:35.495 -7 Lap 32.43 km/h
289 4345 佐藤 昂太 28 4:08:36.873 -7 Lap 32.43 km/h
290 4692 天ぷら す美田 岩井 新一/安井 暢敏/大鐘 悠介 28 4:08:38.825 -7 Lap 32.43 km/h
291 4546 岩井 享子 天ぷら す美田 28 4:08:44.389 -7 Lap 32.41 km/h
292 4700 TUT自転車班 笹木 優/小野 元寛/福田 遼 28 4:08:48.838 -7 Lap 32.40 km/h
293 4215 渡辺 雄樹 Team Polaris 28 4:08:49.124 -7 Lap 32.40 km/h
294 4264 茂木 隆 28 4:08:53.124 -7 Lap 32.40 km/h
295 4778 RODcycle 野洲 孝裕/小倉 渉/石田 登志行/吾郷 祐輔 28 4:09:01.820 -7 Lap 32.38 km/h
296 4701 バイシクルセオ川口B 佐藤 史明/馬場 秀行/馬場 明美 28 4:09:24.948 -7 Lap 32.33 km/h
297 4606 m.boys 大川  邦彦/阿達  秀 28 4:09:25.151 -7 Lap 32.33 km/h
298 4044 松橋 崇 ベルエキップしびれ隊covi 28 4:10:00.928 -7 Lap 32.25 km/h
299 4125 山城 泰彦 AMBCO 28 4:10:00.965 -7 Lap 32.25 km/h
300 4095 永井 国雄 TRCパナマレッズ G 28 4:10:45.740 -7 Lap 32.15 km/h
301 4040 関根 真樹 チーム月光 28 4:10:57.094 -7 Lap 32.13 km/h
302 4494 木村 健 28 4:11:31.250 -7 Lap 32.06 km/h
303 4822 リベルタスクラブ07 濱野 智宏/濱野 美江子 28 4:12:27.323 -7 Lap 31.94 km/h
304 4396 有田 宗生 teamART 27 3:23:01.295 -8 Lap 38.30 km/h
305 4724 ROOBOX LAB Team B 原田 剛/荘 枝里子/片岡 秀一 27 3:59:21.111 -8 Lap 32.48 km/h
306 4159 相良 幸一 27 4:00:16.693 -8 Lap 32.36 km/h
307 4020 谷川 智明 CALLISTO 27 4:00:32.222 -8 Lap 32.32 km/h
308 4406 高橋 勇二 R-G-S 27 4:00:38.134 -8 Lap 32.31 km/h
309 4659 cannon Anchor in NCC 廣木 拓也/米田 秀人 27 4:00:46.335 -8 Lap 32.29 km/h
310 4449 岡村 伊佐央 R-G-S 27 4:00:47.866 -8 Lap 32.29 km/h
311 4067 佐藤 一仁 27 4:00:48.303 -8 Lap 32.29 km/h
312 4107 助川 進 倶楽部230:大輪会A 27 4:00:48.507 -8 Lap 32.29 km/h
313 4416 原川 静男 JR貨物 27 4:00:52.928 -8 Lap 32.28 km/h
314 4781 子吉 亮/猪俣 研/片岡 文男/中里 真吾 27 4:01:19.803 -8 Lap 32.22 km/h
315 4086 佐竹 優 MN7 27 4:01:20.607 -8 Lap 32.21 km/h
316 4032 石橋 景祥 27 4:01:28.917 -8 Lap 32.20 km/h
317 4324 阪口 雄亮 27 4:01:46.659 -8 Lap 32.16 km/h
318 4082 川上 康弘 27 4:01:48.326 -8 Lap 32.15 km/h
319 4008 松永 英人 AMBCO 27 4:01:51.532 -8 Lap 32.15 km/h
320 4753 チーム マスコC 門田 剛/藤木 亮介/中村 浩司 27 4:01:52.252 -8 Lap 32.14 km/h
321 4838 Blanche hoshina 星名 典男/星名 和代/星名 始/星名 秀 27 4:01:52.896 -8 Lap 32.14 km/h
322 4688 サイクルフリーダム・チームイムラ 野村 和男/伊藤 禎郎 27 4:02:10.755 -8 Lap 32.10 km/h
323 4447 大橋 武 27 4:02:11.179 -8 Lap 32.10 km/h
324 4762 サイクルフリーダム・チームタハタケ 矢作 仁志/吉武 文博/高来 秀雄 27 4:02:13.756 -8 Lap 32.10 km/h
325 4691 スクーデリア S・A・M 鈴木 慎也/阿部 瑞希/森 正美 27 4:02:15.383 -8 Lap 32.09 km/h
326 4117 高橋 陽介 27 4:02:50.769 -8 Lap 32.02 km/h
327 4052 橋本 真治 27 4:02:57.511 -8 Lap 32.00 km/h
328 4689 サイクルフリーダム・チームタケイワ 武井 肇/岩井 洋 27 4:02:58.972 -8 Lap 32.00 km/h
329 4505 浅井 貴行 リベルタスクラブ02 27 4:03:04.997 -8 Lap 31.98 km/h
330 4625 South 石坂 弘樹/奥村 勇人 27 4:03:11.741 -8 Lap 31.97 km/h
331 4656 チームTK 小林 秀樹/高橋 弘毅 27 4:03:18.833 -8 Lap 31.95 km/h
332 4768 チームまるお 森田 和信/小沢 幸次/掛布 修弘/柴田 敏彰 27 4:03:35.397 -8 Lap 31.92 km/h
333 4735 チームゆるもや こってり 豊福 晃規/大澤 寛之/松田 陽二 27 4:03:51.442 -8 Lap 31.88 km/h
334 4327 藤岡 絢也 桜高自転車部 27 4:04:00.889 -8 Lap 31.86 km/h
335 4662 TEAM BIKE-BUG 龍池 哲也/後藤 和政 27 4:04:17.096 -8 Lap 31.83 km/h
336 4760 SOT!! 関根 雅洋/大関 宏映/高橋 和哉 27 4:04:17.284 -8 Lap 31.83 km/h
337 4503 安田 満 Blanche 27 4:04:19.600 -8 Lap 31.82 km/h
338 4783 ブリッツシュラーゲ 喜谷 辰夫/阿部 欣文/酒井 誠/斎藤 幸一 27 4:04:25.915 -8 Lap 31.81 km/h
339 4884 チームよっしー♪ 吉田 朝明/吉田 理恵/吉田 春音/吉田 康紀 27 4:04:36.316 -8 Lap 31.78 km/h
340 4392 薮内 浩二 27 4:04:47.785 -8 Lap 31.76 km/h
341 4628 ハセガワ 高橋 延至/長谷川 清 27 4:04:48.790 -8 Lap 31.76 km/h
342 4763 Sun Ace Co (Japan) 佐々木 亮/吉田 耕次/町田 裕幸/下司 智也 27 4:04:49.152 -8 Lap 31.76 km/h
343 4149 吉田 伸司 churingu/mashiko 27 4:04:51.046 -8 Lap 31.75 km/h
344 4629 チームでんでん 益子 剛/冨山 明 27 4:05:00.287 -8 Lap 31.73 km/h
345 4755 ノロッサ RC④ 根本 喜正/正久 耕一/加岳井 武志 27 4:05:03.904 -8 Lap 31.73 km/h
346 4909 サイクルスポーツ 27 4:05:12.101 -8 Lap 31.71 km/h
347 4870 F1072 小池 真波/小池 千夏/小池 誠 27 4:05:25.898 -8 Lap 31.68 km/h
348 4160 水戸部 勇一 なんちゃてチャリ部 27 4:05:26.868 -8 Lap 31.68 km/h
349 4615 KKレーシング 原 健太/原 一博 27 4:05:41.947 -8 Lap 31.64 km/h
350 4770 自転車戦隊ゴリレンジャー 両角 久弥/堀田 健治/高橋 克明/山本 翔太 27 4:05:56.589 -8 Lap 31.61 km/h
351 4748 風のチーム・副会長 松崎 勲/高砂 洋志/降幡 遼介 27 4:06:01.703 -8 Lap 31.60 km/h
352 4889 Team閃風脚ノ楽 飯嶋 睦/飯嶋 晶子/飯嶋 大雪/飯嶋 直子/飯嶋 かりん 27 4:06:02.506 -8 Lap 31.60 km/h
353 4195 上遠野 歩 27 4:06:03.808 -8 Lap 31.60 km/h
354 4877 入間ジュピターズ 吉田 俊彦/吉田 千恵/吉田 知来 27 4:06:09.945 -8 Lap 31.58 km/h
355 4679 NUCC 那須 崇弘/佐伯 公規 27 4:06:28.491 -8 Lap 31.54 km/h
356 4284 石井 浩二 27 4:06:29.763 -8 Lap 31.54 km/h
357 4538 石井 みゆき シャークアイランド 27 4:06:30.072 -8 Lap 31.54 km/h
358 4268 阪本 大輔 ヴァレナイレーシング 27 4:06:30.143 -8 Lap 31.54 km/h
359 4807 チーム・フォルツァ!Aチーム 市川 大介/佐々木 準子 27 4:06:34.728 -8 Lap 31.53 km/h
360 4786 渡良瀬SC 岩上 雅徳/堀越 武/林 俊太郎/寶示戸 弘和/藤掛 雅之 27 4:06:37.716 -8 Lap 31.52 km/h
361 4627 JX HITACHI C TEAM 山下 和憲/楢崎 裕司 27 4:06:58.155 -8 Lap 31.48 km/h
362 4862 2shock 阿部 真也/酒井 陽/横山 洋幸/鵜飼 洋平 27 4:06:59.659 -8 Lap 31.48 km/h
363 4767 TEAM ONK 小川 雅史/布施 大介/佐藤 淳志/山根 享 27 4:07:08.413 -8 Lap 31.46 km/h
364 4279 松原 真裕 27 4:07:13.644 -8 Lap 31.45 km/h
365 4780 大谷工業サンカント 古谷 英之/岡根 吉信/岡村 利之/青木 一賀 27 4:07:20.324 -8 Lap 31.43 km/h
366 4690 PARK HYATT TOKYO 2 吉田 欣二/大澤 義明/齋藤 務 27 4:07:29.273 -8 Lap 31.41 km/h
367 4852 中川金網製作所 内原 士/内原 猛/笹川 眞由美/新井 達也/宮越 紀行 27 4:07:31.148 -8 Lap 31.41 km/h
368 4626 JX HITACHI B TEAM 黒澤 俊雄/石井 雅史 27 4:07:32.460 -8 Lap 31.41 km/h
369 4094 高田 明 ノロッサRC 27 4:07:45.317 -8 Lap 31.38 km/h
370 4847 タルヤマ家?2 垂山 耕士/垂山 知華子/高久 知之/吉田 史明 27 4:08:08.314 -8 Lap 31.33 km/h
371 4827 Blanche 伊藤 俊昭/Willams Matthew/鈴木 真理佳 27 4:08:27.405 -8 Lap 31.29 km/h
372 4521 細矢 茂樹 27 4:08:28.518 -8 Lap 31.29 km/h
373 4025 野澤 満 27 4:08:31.755 -8 Lap 31.28 km/h
374 4535 鷹箸 康弘 27 4:08:37.415 -8 Lap 31.27 km/h
375 4478 栗本 大輔 27 4:09:00.946 -8 Lap 31.22 km/h
376 4813 台風一家 伊藤 亨/伊藤 茉実 27 4:09:01.621 -8 Lap 31.22 km/h
377 4062 繁田 和人 27 4:09:02.616 -8 Lap 31.22 km/h
378 4908 ターザン 27 4:09:24.929 -8 Lap 31.17 km/h
379 4014 宮下 英明 27 4:09:26.528 -8 Lap 31.17 km/h
380 4678 HP.I.C.T-04 西 健介/田上 裕 27 4:09:34.133 -8 Lap 31.15 km/h
381 4775 カンポス 牛木 圭介/若林 源三/川合 翔太/小林 睦之 27 4:10:04.849 -8 Lap 31.09 km/h
382 4804 大田原サイクルクラブ 田積 和彦/八木澤 富子 27 4:11:07.028 -8 Lap 30.96 km/h
383 4746 チームバーニア⑩ 大鷲 一真/杉山 博信/藤井 亮 27 4:11:12.579 -8 Lap 30.95 km/h
384 4370 田野井 健 26 3:29:17.178 -9 Lap 35.77 km/h
385 4493 黒江 義信 26 3:41:33.813 -9 Lap 33.79 km/h
386 4072 根本 鉄郎 26 3:51:13.035 -9 Lap 32.38 km/h
387 4669 サタデーレーシングクラブB 赤松 祐希/赤松 亮 26 3:52:03.884 -9 Lap 32.26 km/h
388 4393 杉本 勉 大福屋 26 3:52:22.330 -9 Lap 32.22 km/h
389 4423 石井 信頼 26 3:59:19.903 -9 Lap 31.28 km/h
390 4112 佐藤 正人 26 4:00:00.437 -9 Lap 31.19 km/h
391 4837 KOMURAGAERI-RT3 坂本 陽/原田 大資/三浦 千裕 26 4:00:36.837 -9 Lap 31.12 km/h
392 4113 長瀬 和夫 TCB 26 4:00:52.326 -9 Lap 31.08 km/h
393 4648 倶楽部230:大輪会B 引田 智之/清水 由司 26 4:00:56.522 -9 Lap 31.07 km/h
394 4574 鈴木 智晴 26 4:01:07.999 -9 Lap 31.05 km/h
395 4132 吉村 慶太郎 TeamZAIMOKUZA 26 4:01:33.572 -9 Lap 30.99 km/h
396 4193 池田 恒造 チーム・フォルツァ! 26 4:01:36.977 -9 Lap 30.99 km/h
397 4007 森田 佳嗣 26 4:01:47.889 -9 Lap 30.96 km/h
398 4249 有泉 俊介 26 4:02:11.367 -9 Lap 30.91 km/h
399 4571 照内 務夫 Swacchi 26 4:02:15.774 -9 Lap 30.90 km/h
400 4111 奥山 英夫 26 4:02:18.404 -9 Lap 30.90 km/h
401 4708 ENDLESS チームBASHI 石橋 俊哉/大谷 敏之/橋本 亘弘 26 4:02:37.419 -9 Lap 30.86 km/h
402 4266 松浦 寛之 26 4:03:06.008 -9 Lap 30.80 km/h
403 4854 チーム サイズミックス 福田 訓/福田 恭子/加藤 司/中村 大輔/澤田 真紀 26 4:03:06.310 -9 Lap 30.80 km/h
404 4269 中村 信夫 よねこ・サイクリング 26 4:03:10.894 -9 Lap 30.79 km/h
405 4800 TEAMモジケンズC 長谷部 博/長谷部 志津子 26 4:03:13.807 -9 Lap 30.78 km/h
406 4784 ブリッツシュラーゲ 岡崎 義胤/上野 勝弘/明賀 一博/粟飯原 悟 26 4:03:20.361 -9 Lap 30.77 km/h
407 4196 加藤 光俊 26 4:03:33.900 -9 Lap 30.74 km/h
408 4310 三沢 直輝 26 4:03:34.855 -9 Lap 30.74 km/h
409 4916 J SPORTSサイクル部 26 4:03:47.131 -9 Lap 30.71 km/h
410 4124 斎藤 嘉一郎 26 4:03:50.555 -9 Lap 30.70 km/h
411 4175 小仁所 崇 26 4:03:56.772 -9 Lap 30.69 km/h
412 4458 高田 文洋 幕田トライ 26 4:04:07.267 -9 Lap 30.67 km/h
413 4147 生井 啓道 チーム・フォルツァ! 26 4:04:07.429 -9 Lap 30.67 km/h
414 4745 チームバーニア⑨ 坂本 直樹/見林 裕紀/大城 忠大 26 4:04:08.096 -9 Lap 30.67 km/h
415 4151 岩淵 博史 チームいちごオレ 26 4:04:12.757 -9 Lap 30.66 km/h
416 4604 Calm Sea 鈴木 厚司/河野 剛太 26 4:04:14.520 -9 Lap 30.65 km/h
417 4209 松田 潤 26 4:04:18.439 -9 Lap 30.64 km/h
418 4698 チーム月光 深井 恵子/渡辺 久美子/徳田 和彦 26 4:04:18.933 -9 Lap 30.64 km/h
419 4311 高木 健介 26 4:04:30.256 -9 Lap 30.62 km/h
420 4600 SRCC1 島村 英男/神 章悟 26 4:04:32.149 -9 Lap 30.62 km/h
421 4652 freedom 篠田 優毅/佐々木 玄 26 4:04:37.558 -9 Lap 30.60 km/h
422 4744 モーゼルチームSS 佐藤 洋三/佐藤 かよこ/園山 直治 26 4:04:37.609 -9 Lap 30.60 km/h
423 4173 川上 智明 チーム・フォルツァ! 26 4:04:41.398 -9 Lap 30.60 km/h
424 4022 鈴木 雅雄 26 4:04:51.240 -9 Lap 30.58 km/h
425 4272 中澤 雷太 26 4:04:51.962 -9 Lap 30.57 km/h
426 4450 中島 千勝 セオ大宮 26 4:05:04.655 -9 Lap 30.55 km/h
427 4000 海老沢 正 チーム マスコ 26 4:05:07.385 -9 Lap 30.54 km/h
428 4514 伊藤 俊夫 チーム マスコ 26 4:05:07.636 -9 Lap 30.54 km/h
429 4719 RT多摩 齋藤 友宏/里地 篤史/小山 正浩 26 4:05:08.499 -9 Lap 30.54 km/h
430 4341 菅原 拓矢 hammergeil 26 4:05:47.584 -9 Lap 30.46 km/h
431 4709 ENDLESS チームHIIDE 遠藤 文崇/米本 貴之/矢吹 智基 26 4:05:58.876 -9 Lap 30.44 km/h
432 4325 金森 宏之 チーム・フォルツァ! 26 4:06:12.001 -9 Lap 30.41 km/h
433 4300 石毛 伸一 26 4:06:28.975 -9 Lap 30.37 km/h
434 4499 高瀬 守 26 4:06:30.543 -9 Lap 30.37 km/h
435 4257 橋村 憲司 本日快晴 26 4:06:30.735 -9 Lap 30.37 km/h
436 4799 Dtry Aチーム 木村 功/木村 美帆 26 4:06:39.066 -9 Lap 30.35 km/h
437 4507 手塚 正人 リベルタスクラブ04 26 4:07:04.494 -9 Lap 30.30 km/h
438 4390 毛呂 隆之 エキップ・オク 26 4:07:39.865 -9 Lap 30.23 km/h
439 4841 キオッチョレ 露峰 琴似/酒井 喜久夫/村田 香/渡辺 一也 26 4:07:45.126 -9 Lap 30.22 km/h
440 4821 チーム マスコF 服部 達雄/高見沢 祐美 26 4:08:20.955 -9 Lap 30.15 km/h
441 4143 杉本 修一 26 4:08:33.142 -9 Lap 30.12 km/h
442 4527 片岡 俊啓 26 4:08:35.531 -9 Lap 30.12 km/h
443 4306 大澤 文博 26 4:08:41.231 -9 Lap 30.11 km/h
444 4479 小林 聡 TEAM USR 26 4:08:52.324 -9 Lap 30.08 km/h
445 4853 TEAM HOYA★BO-YA 高橋 尚太郎/高橋 幸子/但野 剛/平田 和良/川平 雅三 26 4:09:41.633 -9 Lap 29.98 km/h
446 4178 堀内 章広 Team ZAIMOKUZA 26 4:10:51.670 -9 Lap 29.84 km/h
447 4110 杉山 一寿 26 4:10:51.975 -9 Lap 29.84 km/h
448 4454 小澤 晶 セオ大宮 26 4:10:53.960 -9 Lap 29.84 km/h
449 4868 チームバーニア⑫ 矢嶋 千春/飯田 悦子/下平 美保 26 4:11:12.542 -9 Lap 29.80 km/h
450 4356 小川 敦史 26 4:12:33.849 -9 Lap 29.64 km/h
451 4605 7068ers 柴田 巧/関谷 晃一 25 3:44:48.699 -10 Lap 32.02 km/h
452 4495 古宇田 優 25 3:52:42.813 -10 Lap 30.93 km/h
453 4481 荻原 健一 25 3:54:16.494 -10 Lap 30.73 km/h
454 4788 Team Diaminds S.K.Y. 金武 秀典/下平 絢土/佐々木 洋輔/矢島 健司/金井 洋文 25 3:59:37.939 -10 Lap 30.04 km/h
455 4747 風のチーム・会長 三津島 貴寛/石元 史朗/山本 智也 25 3:59:45.124 -10 Lap 30.03 km/h
456 4825 JX HITACHI A TEAM 荒川 陽子/津田 貴/佐藤 春男 25 3:59:56.540 -10 Lap 30.00 km/h
457 4836 KOMURAGAERI-RT2 三上 隆久/永井 康雄/中越 弘美 25 4:00:14.086 -10 Lap 29.97 km/h
458 4443 中野 忍 CKP CYCLE TEAM 25 4:00:22.004 -10 Lap 29.95 km/h
459 4204 下山 直人 スワッチ 25 4:00:24.460 -10 Lap 29.94 km/h
460 4278 清水 辰典 パールイズミ B 25 4:00:40.504 -10 Lap 29.91 km/h
461 4741 ウズマキ 板橋 孝昭/菅沼 和俊/板垣 寛 25 4:00:52.505 -10 Lap 29.89 km/h
462 4135 五十幡 智司 25 4:00:53.876 -10 Lap 29.88 km/h
463 4053 星野 直也 25 4:01:21.459 -10 Lap 29.83 km/h
464 4126 加瀬 信幸 blanche 25 4:01:39.453 -10 Lap 29.79 km/h
465 4750 レアル那須塩原 山元 猛志/渡辺 浩章/大島 寿紀 25 4:01:48.569 -10 Lap 29.77 km/h
466 4811 倶楽部230:大輪会D 湯口 佳/湯口 郁美 25 4:01:53.951 -10 Lap 29.76 km/h
467 4848 EBBT2 眞脇 崇/今崎 巳陽/浅居 義之/中桐 確 25 4:02:30.094 -10 Lap 29.69 km/h
468 4353 吉田 将太 25 4:02:31.233 -10 Lap 29.68 km/h
469 4477 渡辺 慶太郎 25 4:02:39.815 -10 Lap 29.67 km/h
470 4011 田中 裕 田中動物病院 25 4:02:45.705 -10 Lap 29.65 km/h
471 4466 高橋 稔 25 4:03:03.574 -10 Lap 29.62 km/h
472 4156 中村 隆典 チーム月光 25 4:03:13.976 -10 Lap 29.60 km/h
473 4273 杉田 卓也 25 4:03:25.477 -10 Lap 29.57 km/h
474 4509 秦 啓次郎 チーム マスコ 25 4:03:26.210 -10 Lap 29.57 km/h
475 4917 PIAA 25 4:03:46.798 -10 Lap 29.53 km/h
476 4050 田口 紀昭 25 4:04:01.337 -10 Lap 29.50 km/h
477 4146 小倉 和俊 25 4:04:09.248 -10 Lap 29.48 km/h
478 4109 松本 恭一 25 4:04:46.249 -10 Lap 29.41 km/h
479 4554 小名木 聡子 25 4:04:48.188 -10 Lap 29.41 km/h
480 4213 山口 裕樹 25 4:05:40.410 -10 Lap 29.30 km/h
481 4304 山家 雅之 チーム・フォルツァ! 25 4:05:56.550 -10 Lap 29.27 km/h
482 4577 小船井 陽太 千葉自転車部 25 4:06:05.436 -10 Lap 29.25 km/h
483 4387 森 信之 CKP CYCLE TEAM 25 4:06:16.149 -10 Lap 29.23 km/h
484 4016 上原 司 25 4:06:19.405 -10 Lap 29.22 km/h
485 4835 KOMURAGAERI-RT1 中越 春樹/上久保 更沙/二口 崇史 25 4:06:24.923 -10 Lap 29.21 km/h
486 4048 久野 正敬 25 4:06:27.181 -10 Lap 29.21 km/h
487 4115 西澤 芳信 25 4:06:38.100 -10 Lap 29.19 km/h
488 4091 中村 家俊 25 4:06:50.615 -10 Lap 29.16 km/h
489 4602 ilio's B 本多 祐太/横川 和生 25 4:06:57.639 -10 Lap 29.15 km/h
490 4400 関根 正次 小森コーポレーション 25 4:06:57.830 -10 Lap 29.15 km/h
491 4068 菊池 徹 pinkbranch 25 4:07:03.892 -10 Lap 29.14 km/h
492 4630 N&R revolution 田村 則夫/田村 凌 25 4:07:18.400 -10 Lap 29.11 km/h
493 4710 Dtry 穂積 一志/穂積 悠惟/松居 信貴 25 4:07:28.321 -10 Lap 29.09 km/h
494 4713 チーム月光 滝沢 かおる/大門 豪/渡辺 久倫 25 4:07:42.553 -10 Lap 29.06 km/h
495 4508 黒崎 徹 リベルタスクラブ05 25 4:07:46.381 -10 Lap 29.05 km/h
496 4743 モーゼルチーム鉄 吉田 守/勝田 勇/大石 隆一 25 4:07:49.834 -10 Lap 29.05 km/h
497 4740 I氏を囲む会 高沢 潤/小関 裕也/室井 史 25 4:08:13.704 -10 Lap 29.00 km/h
498 4734 Nブラザーズ 楡木 徹夫/楡木 亜門/楡木 開登 25 4:08:19.556 -10 Lap 28.99 km/h
499 4218 中鉢 一義 25 4:08:31.308 -10 Lap 28.97 km/h
500 4140 大木 秀一 25 4:08:31.710 -10 Lap 28.97 km/h
501 4696 サンタマリア 白土 謙一/白土 保子/白土 羅士 25 4:08:32.090 -10 Lap 28.96 km/h
502 4316 曽根 崇洋 チーム月光 25 4:08:54.055 -10 Lap 28.92 km/h
503 4641 ミラバケッソかしま 小森 浩/山田 孝志 25 4:09:28.706 -10 Lap 28.86 km/h
504 4402 佐藤 健也 25 4:09:34.980 -10 Lap 28.84 km/h
505 4843 マセラティ 田中 悦郎/板倉 礼子/北爪 寛孝/近藤 あやの 25 4:09:39.114 -10 Lap 28.84 km/h
506 4459 瀬谷 昌己 25 4:09:44.211 -10 Lap 28.83 km/h
507 4136 勝河 五郎 25 4:09:59.451 -10 Lap 28.80 km/h
508 4183 江川 英伸 25 4:09:59.594 -10 Lap 28.80 km/h
509 4618 チャリーズ・ムッシュA 藤井 好夫/廣瀬 民夫 25 4:10:18.646 -10 Lap 28.76 km/h
510 4726 サトシとサおトシとニャース 永岡 智/松本 聡/若松 直樹 25 4:10:29.889 -10 Lap 28.74 km/h
511 4302 工藤 正幸 Pieta with やるで~ 24 3:01:01.197 -11 Lap 38.18 km/h
512 4328 松本 浩二 24 4:00:29.393 -11 Lap 28.74 km/h
513 4682 リベルタスクラブ08 岡林 弘章/岡林 透 24 4:00:59.593 -11 Lap 28.68 km/h
514 4021 丸山 和浩 24 4:01:10.340 -11 Lap 28.66 km/h
515 4754 チーム マスコD 岡野 雅章/岩本 匡弘/小澤 栄一 24 4:01:15.848 -11 Lap 28.64 km/h
516 4073 武藤 賢 24 4:01:36.620 -11 Lap 28.60 km/h
517 4771 チームかみつが 吉住 博明/小林 宏之/渡部 恭子/野本 雅樹 24 4:01:40.765 -11 Lap 28.59 km/h
518 4144 飯田 徹 ヴァレナイレーシング 24 4:01:43.146 -11 Lap 28.59 km/h
519 4385 藤田 祥平 24 4:01:52.410 -11 Lap 28.57 km/h
520 4758 たっちゃんでしょ!! 斎藤 達也/渡部 聡嗣/佐藤 千野 24 4:01:54.692 -11 Lap 28.57 km/h
521 4418 吉梅 知伯 24 4:02:02.673 -11 Lap 28.55 km/h
522 4087 毎野 裕亮 24 4:02:07.747 -11 Lap 28.54 km/h
523 4046 宇佐美 祥 24 4:02:11.253 -11 Lap 28.53 km/h
524 4065 西川 茂明 24 4:02:26.991 -11 Lap 28.50 km/h
525 4537 臼井 辰徳 24 4:02:34.501 -11 Lap 28.49 km/h
526 4250 五十嵐 淳 TMR 24 4:02:47.039 -11 Lap 28.46 km/h
527 4624 倶楽部230:大輪会C 弓野 尚秀/山田 淳一 24 4:02:51.529 -11 Lap 28.46 km/h
528 4377 飯嶋 竜司 茨城高専ロボット部OB 24 4:02:51.607 -11 Lap 28.46 km/h
529 4802 湘南ワタナベレーシング 青木 史子/青木 信平 24 4:03:12.540 -11 Lap 28.42 km/h
530 4867 チームバーニア⑪ 風間 美幸/坂本 茉由/長尾 真理子 24 4:03:19.252 -11 Lap 28.40 km/h
531 4347 山本 邦雄 24 4:03:22.883 -11 Lap 28.39 km/h
532 4617 ペンデュラム自転車部 高久 寛輝/伊沢 隆則 24 4:03:39.714 -11 Lap 28.36 km/h
533 4174 岸田 滋在 24 4:04:16.428 -11 Lap 28.29 km/h
534 4096 関根 秀雄 24 4:04:22.241 -11 Lap 28.28 km/h
535 4089 中泉 宗市 B.R.T. 24 4:04:52.484 -11 Lap 28.22 km/h
536 4918 成蹊大学Twist 24 4:04:53.004 -11 Lap 28.22 km/h
537 4714 FFEC 北関東 東郷 泰二/渡辺 淳/冨田 健介 24 4:04:53.709 -11 Lap 28.22 km/h
538 4457 河内 一宏 24 4:04:59.638 -11 Lap 28.21 km/h
539 4706 ポジテヴィBoy's花組 渡邊 潮貴/山本 祥平/渡邊 凛 24 4:05:00.162 -11 Lap 28.21 km/h
540 4850 チーム マスコG 増子 登/細田 芳男/桑原 粂男/増子 ふじ子 24 4:05:07.251 -11 Lap 28.19 km/h
541 4670 サタデーレーシングクラブC 赤松 信之/赤松 ゆかり 24 4:05:08.282 -11 Lap 28.19 km/h
542 4603 大福屋 吉田 正春/木村 光伸 24 4:05:36.609 -11 Lap 28.14 km/h
543 4197 土谷 正則 IPS 24 4:06:00.934 -11 Lap 28.09 km/h
544 4467 山口 博之 24 4:06:21.473 -11 Lap 28.05 km/h
545 4818 Blanche B 中務 博司/中務 雅美 24 4:06:36.482 -11 Lap 28.02 km/h
546 4198 高橋 浩之 HAMMER BROS 24 4:06:57.316 -11 Lap 27.98 km/h
547 4882 まめたろう 鍋倉 正彦/鍋倉 養/鍋倉 正岳/鍋倉 正暁 24 4:07:00.565 -11 Lap 27.98 km/h
548 4340 染谷 翔 24 4:07:18.735 -11 Lap 27.94 km/h
549 4888 ひーくんの凡ちゃん 茂木 一枝/茂木 寿之/茂木 拓海/茂木 彩斗 24 4:07:22.894 -11 Lap 27.94 km/h
550 4833 チームパナタック 齋藤 誠/齋藤 美佐代/香川 菜樹 24 4:07:30.551 -11 Lap 27.92 km/h
551 4333 庭田 健司 24 4:07:40.881 -11 Lap 27.90 km/h
552 4464 菅原 清子 CB003T 24 4:07:44.998 -11 Lap 27.89 km/h
553 4722 AND☆NO- 外谷 洋一/印南 壮人/殿岡 俊輔 24 4:07:45.880 -11 Lap 27.89 km/h
554 4348 今井 利憲 24 4:07:53.485 -11 Lap 27.88 km/h
555 4820 チーム マスコE 中島 浩/益田 恵子 24 4:08:19.475 -11 Lap 27.83 km/h
556 4118 望月 昇 24 4:08:40.275 -11 Lap 27.79 km/h
557 4142 仁平 誠 24 4:08:41.929 -11 Lap 27.79 km/h
558 4486 鹿野 英夫 福島CTC 24 4:09:11.327 -11 Lap 27.73 km/h
559 4441 班目 俊彦 CKP CYCLE TEAM 24 4:09:18.671 -11 Lap 27.72 km/h
560 4757 ノロッサ RC③ 高橋 健太/正久 達也/大田喜 和夫 24 4:09:29.392 -11 Lap 27.70 km/h
561 4876 ノスモーキンス(ケンケン) 寺井 健人/寺井 こずえ/寺井 利行 24 4:09:42.600 -11 Lap 27.68 km/h
562 4294 相川 悠治 トラ吉と愉快な仲間たち 24 4:10:32.782 -11 Lap 27.58 km/h
563 4817 (  ̄ω ̄ ) 高野 恵利衣/庄子 亘 24 4:10:59.338 -11 Lap 27.53 km/h
564 4338 浅田 誠 24 4:12:05.622 -11 Lap 27.41 km/h
565 4840 チームバンザイ 井上 充浩/青木 愛明/野村 祐樹/野村 千恵 24 4:12:19.195 -11 Lap 27.39 km/h
566 4009 高木 厚 24 4:12:23.323 -11 Lap 27.38 km/h
567 4342 伊東 佑馬 23 2:42:40.211 -12 Lap 40.72 km/h
568 4436 高橋 幸也 WhiteDogs 23 2:54:17.426 -12 Lap 38.00 km/h
569 4727 チーム サンデリカ 中里 翔/中山 健一/大森 正彦 23 3:49:57.251 -12 Lap 28.80 km/h
570 4438 木村 孝明 南鎌倉自転車部 23 3:53:08.174 -12 Lap 28.41 km/h
571 4214 鈴木 唯修 23 3:59:48.223 -12 Lap 27.62 km/h
572 4191 加科 裕次 23 4:00:30.219 -12 Lap 27.54 km/h
573 4729 TEAM ダッチロール 生井 紀雄/金井 孝頼/田邉 敦 23 4:00:39.156 -12 Lap 27.52 km/h
574 4891 チーム年の差60歳 宮川 仁吾/宮川 靖/宮川 恭子/田口 雅人/宮川 雄一 23 4:00:39.502 -12 Lap 27.52 km/h
575 4190 大槻 行徳 23 4:00:44.050 -12 Lap 27.51 km/h
576 4794 セオ大宮 野口 浩司/間瀬 聡/長嶋 恵美/廣瀬 亜希/中澤 優太 23 4:00:55.762 -12 Lap 27.49 km/h
577 4081 小滝 丈雅 チーム月光 23 4:00:58.784 -12 Lap 27.48 km/h
578 4378 小田島 篤 23 4:01:11.535 -12 Lap 27.46 km/h
579 4737 O竹 武田 斎/武田 裕/安彦 啓 23 4:01:15.430 -12 Lap 27.45 km/h
580 4002 笹本 佳孝 TRCパナマレッズ G 23 4:01:16.074 -12 Lap 27.45 km/h
581 4362 榊原 友樹 TEAM USR 23 4:01:28.265 -12 Lap 27.43 km/h
582 4515 坂田 利夫 チーム マスコ 23 4:02:14.761 -12 Lap 27.34 km/h
583 4874 チョコオーレ 園部 啓一/園部 妙子/園部 望光 23 4:02:29.485 -12 Lap 27.31 km/h
584 4501 井上 哲男 23 4:02:41.811 -12 Lap 27.29 km/h
585 4440 柏瀬 公浩 CKP CYCLE TEAM 23 4:02:54.631 -12 Lap 27.26 km/h
586 4200 塩島 達人 23 4:02:59.804 -12 Lap 27.25 km/h
587 4791 ブリッツシュラーゲ 針谷 千紗子/伏木 由佳子/藤井 幸子/阿部 緑/吉成 美幸 23 4:03:04.194 -12 Lap 27.25 km/h
588 4394 吉野 勲 チームフォルツア!! 23 4:03:05.276 -12 Lap 27.24 km/h
589 4824 team☆AIRS 石川 秩/西山 美穂子/三上 功 23 4:03:23.285 -12 Lap 27.21 km/h
590 4680 倶楽部銀の輪2 吉田 雅彦/加藤 正巳 23 4:03:26.696 -12 Lap 27.20 km/h
591 4640 チーム・フォルツァ!Bチーム 木方 邦宏/荒井 剛 23 4:03:27.335 -12 Lap 27.20 km/h
592 4557 花里 咏美 23 4:04:01.794 -12 Lap 27.14 km/h
593 4857 Try High Kdence SS 須賀 誠/黒江 隆志/関谷 晶子/早野 文孝/田中 邦男 23 4:04:11.700 -12 Lap 27.12 km/h
594 4270 相坂 竜平 チーム マスコ 23 4:04:11.983 -12 Lap 27.12 km/h
595 4469 香取 君夫 5050 23 4:04:34.765 -12 Lap 27.08 km/h
596 4550 松橋 美佳 23 4:04:44.585 -12 Lap 27.06 km/h
597 4660 SH 庄司 正男/浜田 雄一郎 23 4:05:42.438 -12 Lap 26.95 km/h
598 4055 寺澤 一 23 4:06:35.415 -12 Lap 26.86 km/h
599 4233 二宮 誠一郎 23 4:06:43.046 -12 Lap 26.84 km/h
600 4721 ARA 金子 晃典/松本 貴宏/池澤 修一 23 4:06:54.911 -12 Lap 26.82 km/h
601 4382 岩立 凌 23 4:06:59.250 -12 Lap 26.81 km/h
602 4452 古寺 泰司 セオ大宮 23 4:07:18.279 -12 Lap 26.78 km/h
603 4643 チーム100 勝本 公章/勝本 肇 23 4:07:23.222 -12 Lap 26.77 km/h
604 4779 2.5次元勢 鈴木 翼/伊藤 昇/長谷部 貴之/阿見 陽平 23 4:07:48.208 -12 Lap 26.73 km/h
605 4787 狼男 Y チバ ミツヨシ/クマモト ヤスヒサ/ナカノ トモアキ/ノナカ シンノスケ/アライ フジオ 23 4:08:48.416 -12 Lap 26.62 km/h
606 4906 房総で暴走! 金子 泰士/長堀 友/後藤 広宣 23 4:09:00.045 -12 Lap 26.60 km/h
607 4777 チームゆるもや あっさり 木村 修/木村 陽人/野澤 敦/三輪 篤生 23 4:09:03.308 -12 Lap 26.59 km/h
608 4005 小林 正行 23 4:09:30.643 -12 Lap 26.54 km/h
609 4097 佐藤 政治 23 4:09:57.727 -12 Lap 26.50 km/h
610 4879 ユウタツファミリー 室谷 耕輔/室谷 るみ/室谷 侑花/室谷 龍輝 23 4:10:06.867 -12 Lap 26.48 km/h
611 4622 チャリーズ・ムッシュB 白井 仁/玉生 正行 23 4:10:51.204 -12 Lap 26.40 km/h
612 4212 前橋 智 23 4:11:22.505 -12 Lap 26.35 km/h
613 4444 木村 匡宏 CKP CYCLE TEAM 23 4:11:59.843 -12 Lap 26.28 km/h
614 4177 井野 裕章 22 2:55:41.731 -13 Lap 36.06 km/h
615 4282 塩澤 俊一 シンフォニー 22 3:07:14.888 -13 Lap 33.83 km/h
616 4114 増田 雄輔 22 3:29:21.060 -13 Lap 30.26 km/h
617 4475 津久井 勝之 TEAM DENDEN 22 3:30:40.874 -13 Lap 30.07 km/h
618 4119 松村 整侍 22 3:31:05.856 -13 Lap 30.01 km/h
619 4502 安田 将 Blanche 22 3:49:19.656 -13 Lap 27.62 km/h
620 4321 小澤 英子 22 3:53:20.288 -13 Lap 27.15 km/h
621 4462 藤田 惇史 22 3:59:56.752 -13 Lap 26.40 km/h
622 4485 井野 宗明 アルフォーク 22 4:00:00.828 -13 Lap 26.39 km/h
623 4806 かみかみようこ 神谷 雅敏/須藤 陽子 22 4:00:19.716 -13 Lap 26.36 km/h
624 4455 浅田 利正 22 4:00:23.620 -13 Lap 26.35 km/h
625 4749 mashiko united 牧田 教一/土山 雅幸/高橋 杏子 22 4:00:43.502 -13 Lap 26.32 km/h
626 4511 森 一樹 チーム マスコ 22 4:01:16.027 -13 Lap 26.26 km/h
627 4861 リナワールド 佐藤 丈広/菊池 康之/榎本 竜彦 22 4:01:25.080 -13 Lap 26.24 km/h
628 4186 平工 善季 22 4:01:36.956 -13 Lap 26.22 km/h
629 4875 いけだふぁみりー 池田 保成/伊田 千鶴子/池田 真南都 22 4:02:35.842 -13 Lap 26.11 km/h
630 4782 ブリッツシュラーゲ 増渕 薫/伏木 昌人/野沢 充広/針谷 隆之 22 4:03:04.422 -13 Lap 26.06 km/h
631 4208 小田川 俊久 CHUPPERS 22 4:03:25.402 -13 Lap 26.02 km/h
632 4563 雨澤 真弓 amechanns 22 4:03:34.065 -13 Lap 26.01 km/h
633 4323 岩田 望美 22 4:03:38.839 -13 Lap 26.00 km/h
634 4201 古島 弘三 22 4:04:02.023 -13 Lap 25.96 km/h
635 4789 ツール?ド?フランジ 今井 悟/岡田 光史/古谷 和希/鈴木 光/森 拓也 22 4:04:11.345 -13 Lap 25.94 km/h
636 4244 鳥居塚 淳 pinkbranch 22 4:04:17.149 -13 Lap 25.93 km/h
637 4790 ブリッツシュラーゲ 藤井 昌一/高山 裕喜/林 幹夫/熊本 勇治/佐藤 栄一 22 4:04:27.965 -13 Lap 25.91 km/h
638 4776 倶楽部銀の輪1 藤川 晃/鳥海 計/加藤 寛治/染谷 茂 22 4:04:47.645 -13 Lap 25.88 km/h
639 4902 shin+KRAZy 中根 康仁/佐藤 亮/石川 友和/原田 大輔 22 4:04:53.034 -13 Lap 25.87 km/h
640 4246 磯崎 正樹 大福屋 22 4:05:11.144 -13 Lap 25.84 km/h
641 4217 大屋 祐樹 22 4:05:16.539 -13 Lap 25.83 km/h
642 4376 島根 一旭 22 4:05:30.999 -13 Lap 25.80 km/h
643 4666 ISH 相澤 龍/若山 泰寛 22 4:06:26.162 -13 Lap 25.71 km/h
644 4369 藤沼 卓也 22 4:06:38.613 -13 Lap 25.68 km/h
645 4254 小山 博之 22 4:07:11.936 -13 Lap 25.63 km/h
646 4386 佐々木 洸太 22 4:07:19.009 -13 Lap 25.61 km/h
647 4864 7seas Racing 七海 享介/七海 匠/森 隆博/小高 純一/佐藤 智英 22 4:07:56.694 -13 Lap 25.55 km/h
648 4373 阪田 悠樹 22 4:08:10.463 -13 Lap 25.53 km/h
649 4171 浅子 英一 22 4:08:16.778 -13 Lap 25.51 km/h
650 4564 真沢 美帆 22 4:08:58.077 -13 Lap 25.44 km/h
651 4006 藤崎 哲 下落合自転車倶楽部 22 4:09:05.660 -13 Lap 25.43 km/h
652 4130 大井 健司 22 4:09:16.513 -13 Lap 25.41 km/h
653 4015 石垣 純二 Team かものはし 22 4:09:22.396 -13 Lap 25.40 km/h
654 4410 平野 敏弘 22 4:09:34.879 -13 Lap 25.38 km/h
655 4774 チームかんわ 出井 絢子/大橋 亜紀子/高山 剛/橋場 隆裕 22 4:09:38.179 -13 Lap 25.38 km/h
656 4561 樽川 沙也加 豚様 22 4:09:49.150 -13 Lap 25.36 km/h
657 4397 渡辺 哲也 ノスモーキンス 22 4:10:22.110 -13 Lap 25.30 km/h
658 4901 超腰筋 松本 友和/佐藤 瑞妃/宮下 誉敏/福原 達仁 22 4:10:41.343 -13 Lap 25.27 km/h
659 4258 平澤 巌 21 2:34:08.331 -14 Lap 39.23 km/h
660 4405 大石 尚広 オシガモ自転車クラブ 21 2:35:49.244 -14 Lap 38.81 km/h
661 4203 折原 利行 Swacchi 21 2:59:01.690 -14 Lap 33.78 km/h
662 4018 稲葉 幸雄 21 3:08:23.457 -14 Lap 32.10 km/h
663 4080 二神 義弘 21 3:33:09.277 -14 Lap 28.37 km/h
664 4426 小林 剛 21 3:52:03.686 -14 Lap 26.06 km/h
665 4497 大橋 義明 21 3:52:04.770 -14 Lap 26.06 km/h
666 4355 秋山 泰則 21 3:54:47.825 -14 Lap 25.75 km/h
667 4061 小林 雄太 ゆうたとゆうしゃ自転車ver. 21 3:59:42.227 -14 Lap 25.23 km/h
668 4897 Z戦士 鳥井 克俊/鳥井 達也/鳥井 直人 21 3:59:42.478 -14 Lap 25.23 km/h
669 4613 SRCC3 小林 昇平/佐藤 智亮 21 3:59:47.954 -14 Lap 25.22 km/h
670 4490 川崎 有巳 21 4:00:20.973 -14 Lap 25.16 km/h
671 4372 辻浦 和樹 ノロッサRC 21 4:00:37.406 -14 Lap 25.13 km/h
672 4407 名和 大悟 セオ大宮 21 4:00:56.306 -14 Lap 25.10 km/h
673 4240 岩澤 英昭 Team blanche 21 4:01:08.789 -14 Lap 25.08 km/h
674 4216 根本 繁 ENDLESS ねも 21 4:01:24.444 -14 Lap 25.05 km/h
675 4793 ガキ大将の仲間たち 田中 常治/旭 丈晴/永瀬 和久/萩原 理美/市原 敦 21 4:01:28.646 -14 Lap 25.04 km/h
676 4785 YOUKOUDAI T&F 仁平 祐治/綾部 英樹/澤田 健太郎/田中 篤志/田島 良一 21 4:01:33.438 -14 Lap 25.03 km/h
677 4878 小室ファミリー 小室 誠/小室 律子/小室 美海 21 4:01:39.458 -14 Lap 25.02 km/h
678 4566 石井 加代子 21 4:01:47.152 -14 Lap 25.01 km/h
679 4697 TEAM YGK 柳澤 宏次/長坂 謙/赤石 和章 21 4:02:11.644 -14 Lap 24.97 km/h
680 4221 高橋 文子 21 4:02:11.710 -14 Lap 24.97 km/h
681 4913 シクロチャンネル 21 4:02:27.336 -14 Lap 24.94 km/h
682 4365 川上 悟 21 4:02:29.936 -14 Lap 24.94 km/h
683 4536 藤巻 満就 21 4:02:29.950 -14 Lap 24.94 km/h
684 4413 北村 正義 21 4:02:54.355 -14 Lap 24.89 km/h
685 4869 チャンスに強く 橋本 祥子/片寄 愛/上野 由紀恵/加藤 真紀/熊谷 苑絵 21 4:03:32.582 -14 Lap 24.83 km/h
686 4619 なめがた地域総合病院サイクリングクラブ 高野 勤/大内 智之 21 4:03:49.897 -14 Lap 24.80 km/h
687 4290 上野 太郎 21 4:04:03.610 -14 Lap 24.78 km/h
688 4845 URH 川上 佳恵/山本 泰章/小川 あゆみ/金指 澄江 21 4:04:04.785 -14 Lap 24.77 km/h
689 4054 石川 直照 21 4:04:27.146 -14 Lap 24.74 km/h
690 4544 武笠 恵子 AMBCO 21 4:04:32.647 -14 Lap 24.73 km/h
691 4898 ちゃーぼーず 齋藤 尚志/福田 光陛/手塚 隆将 21 4:05:15.288 -14 Lap 24.66 km/h
692 4540 田野 文香 21 4:05:19.891 -14 Lap 24.65 km/h
693 4823 チーム二本杉 のんびり 結城 実/高田 幹郎/久保田 美和 21 4:05:50.637 -14 Lap 24.60 km/h
694 4769 狼男X(エックス) 小川 亘/山崎 大二郎/石坂 太/間嶋 秀樹 21 4:05:55.166 -14 Lap 24.59 km/h
695 4903 gdgdアラサーズ 石井 義裕/徳植 久幸/栗原 裕之/細貝 直人 21 4:06:14.179 -14 Lap 24.56 km/h
696 4873 ノスモーキンス 青木 二郎/青木 太成/青木 和子 21 4:07:30.977 -14 Lap 24.43 km/h
697 4904 ちーむでれすけ 須永 一志/矢野 美徳/菊地 清人/大場 正浩/岡野 邦彦 21 4:07:35.822 -14 Lap 24.42 km/h
698 4559 橋本 真紀 21 4:08:36.683 -14 Lap 24.32 km/h
699 4430 嶋村 徹 迷走クラブ 21 4:09:00.655 -14 Lap 24.28 km/h
700 4192 長島 隆 ノスモーキンス 21 4:10:21.914 -14 Lap 24.15 km/h
701 4168 大垣 和久 ノスモーキンス 21 4:10:22.011 -14 Lap 24.15 km/h
702 4105 高根 由充 21 4:10:36.844 -14 Lap 24.13 km/h
703 4293 境田 和浩 トラ吉と愉快な仲間たち 21 4:12:59.883 -14 Lap 23.90 km/h
704 4545 矢吹 恵子 ENDLESS KEI 21 4:13:04.884 -14 Lap 23.89 km/h
705 4863 ガキ大将と仲間たち 田中 光瑠/鈴木 真理子/萩原 理美/鈴木 琉花 21 4:16:00.307 -14 Lap 23.62 km/h
706 4671 サタデーレーシングクラブS 和井田 敏夫/佐藤 茂美 20 3:41:51.549 -15 Lap 25.96 km/h
707 4738 877サイクルA 小谷 元/藤倉 悟/山谷 陽祐 20 3:44:51.243 -15 Lap 25.61 km/h
708 4206 大島 賢司 20 3:48:52.072 -15 Lap 25.16 km/h
709 4530 清水 一郎 20 3:52:41.894 -15 Lap 24.75 km/h
710 4181 市川 信一 ベルエキップしびれ隊covi 20 3:54:25.803 -15 Lap 24.57 km/h
711 4699 PARK HYATT TOKYO 3 須田 恵美/秋吉 美奈/丹野 ゆり子 20 3:54:46.079 -15 Lap 24.53 km/h
712 4415 桜井 タケシ トロヤレーシング 20 3:59:44.400 -15 Lap 24.02 km/h
713 4707 ポジティヴBoys土組 丸本 浩二/丸本 千果/関根 征徳 20 4:00:00.823 -15 Lap 23.99 km/h
714 4367 柳川 昭夫 20 4:00:12.293 -15 Lap 23.97 km/h
715 4060 上村 紀彦 20 4:00:36.535 -15 Lap 23.93 km/h
716 4188 池谷 邦夫 20 4:00:40.830 -15 Lap 23.93 km/h
717 4101 布施 一郎 TRCパナマレッズ G 20 4:00:47.276 -15 Lap 23.92 km/h
718 4463 長濱 勉 20 4:00:51.936 -15 Lap 23.91 km/h
719 4890 お母さん走れる!山下 山下 東声/山下 ゆか/山下 東紀/山下 東聖/山下 ゆめ 20 4:01:12.086 -15 Lap 23.88 km/h
720 4170 大澤 ますみ 20 4:01:45.051 -15 Lap 23.82 km/h
721 4253 坂本 圭介 20 4:02:28.194 -15 Lap 23.75 km/h
722 4488 野口 浩之 20 4:02:33.139 -15 Lap 23.74 km/h
723 4880 ZAKO Racing 石橋 重昭/石橋 勝子/石橋 秀人/石橋 晃紀 20 4:02:33.972 -15 Lap 23.74 km/h
724 4798 こてつ&タマミ 山内 徹也/山内 知美 20 4:03:58.936 -15 Lap 23.60 km/h
725 4422 柴田 幸二 20 4:04:37.050 -15 Lap 23.54 km/h
726 4899 スピードスター 手塚 孝光/福田 佳弘/黒尾 博之 20 4:04:42.083 -15 Lap 23.53 km/h
727 4013 朝倉 伸浩 20 4:05:01.870 -15 Lap 23.50 km/h
728 4155 早乙女 修 20 4:05:26.382 -15 Lap 23.46 km/h
729 4245 椎名 康夫 20 4:05:28.705 -15 Lap 23.46 km/h
730 4222 関根 洋樹 CHUPPERS 20 4:06:04.950 -15 Lap 23.40 km/h
731 4489 桜井 ツトム トロヤレーシング 20 4:06:40.378 -15 Lap 23.35 km/h
732 4038 上竹 勝彦 whitedogs 20 4:07:11.826 -15 Lap 23.30 km/h
733 4849 ヒヤミーズ 高田 雄一/東野 良彦/長野 文子/山名 良 20 4:08:33.882 -15 Lap 23.17 km/h
734 4805 チーム二本杉 雨宮 雨宮 勇一/雨宮 千夏 20 4:09:10.331 -15 Lap 23.11 km/h
735 4429 穴田 軌久 20 4:09:17.378 -15 Lap 23.10 km/h
736 4883 BePARKファミリー 土田 純一郎/土田 峰子/土田 咲綾/土田 茉優 20 4:09:48.203 -15 Lap 23.05 km/h
737 4371 秋山 裕信 20 4:09:55.864 -15 Lap 23.04 km/h
738 4092 長尾 達則 20 4:09:59.363 -15 Lap 23.04 km/h
739 4166 舌崎 裕芳 20 4:10:00.078 -15 Lap 23.03 km/h
740 4448 松井 宣夫 20 4:10:09.837 -15 Lap 23.02 km/h
741 4066 澤畑 尚徳 メガネ×ボウズ 20 4:11:08.235 -15 Lap 22.93 km/h
742 4108 大里 忠弘 20 4:11:11.535 -15 Lap 22.93 km/h
743 4256 辻本 康隆 20 4:11:36.169 -15 Lap 22.89 km/h
744 4894 TOYBOX 宮本 俊一/宮本 敦子/宮本 瀬那/宮本 大資/宮本 恩実 20 4:12:09.630 -15 Lap 22.84 km/h
745 4202 斎藤 一郎 ちーむ斎藤園 19 2:47:15.454 -16 Lap 32.71 km/h
746 4093 武田 正広 武ちゃんと走ろう 19 3:49:06.241 -16 Lap 23.88 km/h
747 4663 ダッシュはぴぃ 北條 実智雄/北條 友美子 19 3:53:57.943 -16 Lap 23.38 km/h
748 4133 佐野 眞二 blanche 19 4:01:13.918 -16 Lap 22.68 km/h
749 4019 三浦 武徳 19 4:01:19.127 -16 Lap 22.67 km/h
750 4451 堀内 信廣 セオ大宮 19 4:01:55.760 -16 Lap 22.61 km/h
751 4492 上野 勝臣 Age49 19 4:02:01.710 -16 Lap 22.60 km/h
752 4675 CB002 岡田 佳子/佐藤 歩 19 4:02:11.002 -16 Lap 22.59 km/h
753 4153 大野 隆行 19 4:02:44.426 -16 Lap 22.54 km/h
754 4100 上総 泰茂 19 4:03:29.491 -16 Lap 22.47 km/h
755 4556 中島 昌子 ノロッサRC 19 4:03:33.046 -16 Lap 22.46 km/h
756 4473 平井 康丈 笠間給食センター自転車部 19 4:03:45.185 -16 Lap 22.44 km/h
757 4616 pinkbranch 神永 昌幸/木田 源紀 19 4:04:01.993 -16 Lap 22.42 km/h
758 4314 齋藤 博紀 チーム・フォルツァ! 19 4:04:49.083 -16 Lap 22.35 km/h
759 4152 栗原 一彦 19 4:05:49.781 -16 Lap 22.25 km/h
760 4374 西村 総一朗 トラ吉と愉快な仲間たち 19 4:06:57.333 -16 Lap 22.15 km/h
761 4739 877サイクルB 国分 良太/野上 祐樹/関根 友貴 19 4:07:01.625 -16 Lap 22.15 km/h
762 4716 チームサンセイ 三好 哲也/舘野 勝/初澤 順一 19 4:09:05.274 -16 Lap 21.96 km/h
763 4259 石井 宏一 19 4:09:35.394 -16 Lap 21.92 km/h
764 4819 うえとみじてんしゃ 平井 祐司/田中 里海 19 4:10:15.465 -16 Lap 21.86 km/h
765 4051 熊倉 徹 ノスモーキンス 19 4:10:22.087 -16 Lap 21.85 km/h
766 4403 渡辺 亮司 南鎌倉自転車部 19 4:10:24.258 -16 Lap 21.85 km/h
767 4828 弾丸リーダーず 1 黒木 隆宏/市川 正二/飯村 理恵子 19 4:11:25.542 -16 Lap 21.76 km/h
768 4844 弾丸リーダーず 2  黒木 聖/唐木田 明/阿藤 孝志/浅見 孝之 19 4:11:25.733 -16 Lap 21.76 km/h
769 4528 竹内 直記 チームひとり 19 4:13:57.169 -16 Lap 21.54 km/h
770 4851 SAIDEN HOYA★BO-YA 高橋 潤一/保科 清子/平田 実香/田島 将之/田島 颯太 19 4:14:10.020 -16 Lap 21.52 km/h
771 4180 会田 幸勝 18 2:07:13.191 -17 Lap 40.74 km/h
772 4866 リベルタスクラブ10 青木 亜佐紀/首藤 奈津紀 18 3:46:28.135 -17 Lap 22.89 km/h
773 4905 せいかいあい 須崎 聖/須崎 凱 18 3:59:33.250 -17 Lap 21.64 km/h
774 4205 菱沼 隆充 18 4:00:17.191 -17 Lap 21.57 km/h
775 4655 CHUPPERS 森戸 秀典/広瀬 綾子 18 4:00:21.042 -17 Lap 21.56 km/h
776 4846 寄せ集め 郷間 秀一/真栄田 亜澄/谷口 純子/真栄田 義友 18 4:01:09.542 -17 Lap 21.49 km/h
777 4513 天野 克己 チーム マスコ 18 4:01:57.166 -17 Lap 21.42 km/h
778 4162 尾崎 則夫 18 4:02:12.290 -17 Lap 21.40 km/h
779 4442 佐瀬 俊和 CKP CYCLE TEAM 18 4:02:22.823 -17 Lap 21.38 km/h
780 4098 稲村 博 18 4:03:49.649 -17 Lap 21.26 km/h
781 4542 稲村 由美子 18 4:03:49.764 -17 Lap 21.26 km/h
782 4335 一場 和人 いちごオ・レ 18 4:07:51.622 -17 Lap 20.91 km/h
783 4483 手口 剛士 笠給自転車部 18 4:08:53.312 -17 Lap 20.82 km/h
784 4034 島野 健志 ノスモーキンス 18 4:10:21.984 -17 Lap 20.70 km/h
785 4834 チームくまさん 新井 延明/奥井 俊/村越 曜子 18 4:10:25.054 -17 Lap 20.70 km/h
786 4498 永島 裕嗣 17 3:21:57.721 -18 Lap 24.24 km/h
787 4661 サタデーレーシングクラブA 豊田 克己/柴田 誠司 17 3:37:10.451 -18 Lap 22.54 km/h
788 4381 今岡 伸一 17 4:00:46.567 -18 Lap 20.33 km/h
789 4223 物井 昭夫 17 4:00:59.190 -18 Lap 20.31 km/h
790 4332 工藤 祐紀 Blanche×HOWA 17 4:01:14.045 -18 Lap 20.29 km/h
791 4076 根本 邦夫 pinkbranch 17 4:03:33.700 -18 Lap 20.10 km/h
792 4106 清水 隆一 TRCパナマレッズ G 17 4:04:06.847 -18 Lap 20.05 km/h
793 4150 水野 浩昭 17 4:06:10.884 -18 Lap 19.88 km/h
794 4885 チームこん田戸ーる 田戸 久雄/田戸 雄大/田戸 香織/田戸 愛子 17 4:06:40.359 -18 Lap 19.84 km/h
795 4129 小野崎 繁幸 AMBCO Mr`OVAL 17 4:07:31.858 -18 Lap 19.77 km/h
796 4491 後藤 健一 17 4:07:53.655 -18 Lap 19.75 km/h
797 4474 鈴木 康正 笠間給食センター自転車部 17 4:08:14.929 -18 Lap 19.72 km/h
798 4161 佐藤 宣明 17 4:08:51.817 -18 Lap 19.67 km/h
799 4900 サンクス市ケ谷 大野 英樹/岡田 芳明/須田 渉 17 4:10:45.893 -18 Lap 19.52 km/h
800 4157 加藤 貴史 17 4:12:12.137 -18 Lap 19.41 km/h
801 4815 ドマーネ 横田 高明/横田 かおり 16 3:51:42.313 -19 Lap 19.88 km/h
802 4439 松本 規之 南鎌倉自転車部 16 3:57:33.337 -19 Lap 19.39 km/h
803 4855 Rio 5 Go! 早野 優子/高山 邦彦/藪崎 順子/升田 貴久/升田 紀子 16 4:01:34.172 -19 Lap 19.07 km/h
804 4445 岩嵜 良雄 CKP CYCLE TEAM 16 4:03:08.286 -19 Lap 18.95 km/h
805 4642 ノロッサRC 石田 規雄/石田 奈津子 16 4:03:32.888 -19 Lap 18.92 km/h
806 4460 小泉 貢 16 4:05:57.988 -19 Lap 18.73 km/h
807 4298 小滝 敦司 トラ吉と愉快な仲間たち 16 4:06:27.706 -19 Lap 18.69 km/h
808 4570 澁谷 吉法 木魚 16 4:06:28.922 -19 Lap 18.69 km/h
809 4220 兒玉 文生 タマレンジャー 15 2:08:58.758 -20 Lap 33.49 km/h
810 4001 中沢 定幸 チーム マスコ 15 2:13:12.211 -20 Lap 32.43 km/h
811 4437 岡本 英樹 南鎌倉自転車部 15 3:30:30.565 -20 Lap 20.52 km/h
812 4417 青木 康徳 リベルタスクラブ09 15 3:36:41.257 -20 Lap 19.93 km/h
813 4500 市村 隆則 笠間給食センター自転車部 15 3:38:45.136 -20 Lap 19.74 km/h
814 4456 梅沢 誠 15 3:45:25.719 -20 Lap 19.16 km/h
815 4526 鴇沢 真 15 3:53:07.639 -20 Lap 18.53 km/h
816 4301 小川 敏和 15 3:53:41.018 -20 Lap 18.48 km/h
817 4305 尾出 アキヒロ 15 3:53:58.049 -20 Lap 18.46 km/h
818 4674 CB001 手塚 勝則/猪井 雄樹 15 4:01:01.164 -20 Lap 17.92 km/h
819 4232 平尾 圭介 チーム スキップ 15 4:01:29.506 -20 Lap 17.88 km/h
820 4653 ビッグベローズYS 田原 真吾/市毛 康裕 15 4:01:34.303 -20 Lap 17.88 km/h
821 4225 遠藤 正行 15 4:03:42.723 -20 Lap 17.72 km/h
822 4236 桜井 博孝 15 4:04:22.676 -20 Lap 17.67 km/h
823 4029 古澤 寿史 チーム・フォルツァ! 15 4:05:01.066 -20 Lap 17.63 km/h
824 4412 阿内 忠道 15 4:05:41.030 -20 Lap 17.58 km/h
825 4194 吉田 賢 ENDLESS よしけん 15 4:05:59.388 -20 Lap 17.56 km/h
826 4071 榎本 安武 15 4:07:38.706 -20 Lap 17.44 km/h
827 4226 坂井 啓介 チーム・フォルツァ! 14 2:00:50.555 -21 Lap 33.36 km/h
828 4383 田中 敬大 NCC 手下その1 14 2:06:34.033 -21 Lap 31.85 km/h
829 4138 福田 聡 14 3:23:57.669 -21 Lap 19.76 km/h
830 4023 高根沢 誠 14 3:45:02.876 -21 Lap 17.91 km/h
831 4045 佐藤 和幸 14 3:50:31.398 -21 Lap 17.49 km/h
832 4078 大澤 満 14 3:52:15.156 -21 Lap 17.36 km/h
833 4607 一狩行こうぜ! 楢山 勝章/楢山 結己 14 4:00:45.909 -21 Lap 16.74 km/h
834 4895 コマース企画 阿部 雅之/武藤 幸子 14 4:02:56.907 -21 Lap 16.59 km/h
835 4792 ブリッツシュラーゲ 入江 きょう子/鈴木 宏美/栗又 尚美/福嶋 慶子/永嶌 理絵 14 4:04:25.916 -21 Lap 16.49 km/h
836 4453 関根 好男 セオ大宮 14 4:05:22.333 -21 Lap 16.43 km/h
837 4102 浅香 哲也 TRCパナマレッズ G 14 4:06:49.207 -21 Lap 16.33 km/h
838 4251 石川 太一朗 14 4:08:31.652 -21 Lap 16.22 km/h
839 4547 山崎 陽子 ECU WOMAN 14 4:08:48.645 -21 Lap 16.20 km/h
840 4856 チーム食肉 渡辺 剛紀/渡辺 明友子/杉本 昌弘/川村 舞香/荒井 優子 14 4:09:16.887 -21 Lap 16.17 km/h
841 4103 新川 隆 14 4:09:59.689 -21 Lap 16.12 km/h
842 4565 渡辺 亜梨沙 南鎌倉自転車部 14 4:10:23.955 -21 Lap 16.10 km/h
843 4169 宮崎 友章 13 2:01:56.582 -22 Lap 30.70 km/h
844 4291 岩瀬 正史 サイクルプラス 13 2:17:50.850 -22 Lap 27.16 km/h
845 4409 杉浦 賢 セオ大宮 13 3:07:59.505 -22 Lap 19.91 km/h
846 4487 荒谷 龍太郎 13 3:48:37.220 -22 Lap 16.37 km/h
847 4518 沢田 英数 13 4:08:15.686 -22 Lap 15.08 km/h
848 4534 小野 岳 13 4:13:11.408 -22 Lap 14.78 km/h
849 4567 菅原 清子 CB004S 11 3:42:26.927 -24 Lap 14.24 km/h
850 4471 新田 かよ子 11 3:44:20.677 -24 Lap 14.12 km/h
851 4482 武藤 義人 笠給自転車部 11 4:01:23.947 -24 Lap 13.12 km/h
852 4167 菊地 正敏 ENDLESS まっとし 11 4:05:59.597 -24 Lap 12.87 km/h
853 4379 武藤 貴洋 10 3:06:50.175 -25 Lap 15.41 km/h
854 4398 原田 誠 チーム日本橋皮膚科 10 3:23:17.167 -25 Lap 14.16 km/h
855 4886 柳徳寺自転車部 渡邊 崇広/荘司 大功/荘司 史子/荘司 麗菜 10 3:44:35.451 -25 Lap 12.82 km/h
856 4539 山田 昌代 10 4:05:12.058 -25 Lap 11.74 km/h
857 4552 宇佐美 志保 9 1:44:01.468 -26 Lap 24.91 km/h
858 4812 チームマスコ H 増子 俊/増子 紘子 9 3:11:03.295 -26 Lap 13.56 km/h
859 4650 ゾマン 上野 広樹/奥田 陽平 9 3:35:49.623 -26 Lap 12.00 km/h
860 4533 安野 雄大 トラ吉と愉快な仲間たち 9 3:53:18.629 -26 Lap 11.10 km/h
861 4532 黒羽 昇 9 4:10:41.141 -26 Lap 10.33 km/h
862 4139 加藤 高生 Ibex 7 56:45.966 -28 Lap 35.51 km/h
863 4276 谷島 一穂 トラ吉と愉快な仲間たち 7 2:58:36.942 -28 Lap 11.28 km/h
864 4389 藤倉 清 TEAM YGK 7 3:42:30.169 -28 Lap 9.06 km/h
865 4033 小野 徳巳 大福屋 7 4:08:11.775 -28 Lap 8.12 km/h
866 4421 小野崎 純平 エレシスサイクリング 6 52:47.167 -29 Lap 32.73 km/h
867 4580 大嶋 知葉 村田魁 6 3:16:39.193 -29 Lap 8.78 km/h
868 4551 田口 桂子 6 4:04:01.416 -29 Lap 7.08 km/h
869 4920 チームモデルズ 滝川/星野/櫻井/橋本/熊城 5 1:30:46.512 -30 Lap 15.86 km/h
870 4568 大嶋 恵生 村田魁 5 3:18:07.339 -30 Lap 7.26 km/h
871 4432 小野崎 隆夫 エレシスサイクリング 2 19:36.201 -33 Lap 29.38 km/h
872 4651 ウルター 蛭間 亮/幸 大介 2 3:01:41.765 -33 Lap 3.17 km/h
go to top
7時間ロードソロ
順位 No 氏名/チーム名 チーム名 周回 記録 BehindTop Speed
1 7016 山根 理史 60 7:03:21.445 40.81 km/h
2 7089 清宮 洋幸 60 7:03:22.044 0:00.599 40.81 km/h
3 7079 高橋 祐介 BC.KOZO 60 7:03:22.900 0:01.455 40.81 km/h
4 7069 古山 浩志 60 7:03:23.449 0:02.004 40.81 km/h
5 7074 高橋 誠 イナーメ信濃山形 60 7:03:24.238 0:02.793 40.81 km/h
6 7014 相原 浩 チームスキップ 60 7:03:51.706 0:30.261 40.76 km/h
7 7126 萩原 啓 東北大学学友会サイクリング部 58 7:04:05.884 -2 Lap 39.38 km/h
8 7080 後藤 徹 イマイ スプロケッツ野良 57 7:04:36.002 -3 Lap 38.66 km/h
9 7123 多田 尚史 チームスポーツキッドmcn 56 7:03:29.586 -4 Lap 38.08 km/h
10 7101 井上 将男 ナウなヤング 54 7:03:25.451 -6 Lap 36.72 km/h
11 7008 矢口 英二 LEGON 54 7:03:31.369 -6 Lap 36.72 km/h
12 7096 五嶋 賢太郎 チームBOSCH 54 7:05:02.634 -6 Lap 36.58 km/h
13 7098 藤田 拓也 ほんだら連合 54 7:06:49.081 -6 Lap 36.43 km/h
14 7124 山中 光 チームスポーツキッドmcn 53 7:00:23.712 -7 Lap 36.30 km/h
15 7112 福地 孝啓 ヒザ神@鬼怒川修行中 53 7:03:24.849 -7 Lap 36.04 km/h
16 7088 黒須 修一 B.C. KOZO 53 7:03:25.921 -7 Lap 36.04 km/h
17 7066 五日市 芳徳 TEAM SCHERZO 53 7:08:32.971 -7 Lap 35.61 km/h
18 7092 伊藤 晋一 G.S.POSITIVO 53 7:09:06.937 -7 Lap 35.57 km/h
19 7007 相川 成周 チーム・Y 52 7:03:40.763 -8 Lap 35.34 km/h
20 7033 倉田 喜代司 50 7:01:53.993 -10 Lap 34.13 km/h
21 7002 黒川 俊二 49 7:04:45.436 -11 Lap 33.22 km/h
22 7104 富元 久雄 ほんだら連合 48 7:00:25.925 -12 Lap 32.88 km/h
23 7019 大森 修平 48 7:00:30.972 -12 Lap 32.87 km/h
24 7053 畑崎 昭 48 7:01:29.453 -12 Lap 32.79 km/h
25 7091 早川 誠 48 7:03:44.062 -12 Lap 32.62 km/h
26 7035 谷 健次 48 7:03:54.394 -12 Lap 32.61 km/h
27 7051 南 敏広 47 7:02:20.218 -13 Lap 32.05 km/h
28 7044 佐藤 弘 47 7:04:11.318 -13 Lap 31.91 km/h
29 7109 平井 健一 Blanche 47 7:08:20.635 -13 Lap 31.60 km/h
30 7005 山尾 太郎 46 7:00:05.446 -14 Lap 31.53 km/h
31 7073 松島 寛 PONPIANS 46 7:01:09.956 -14 Lap 31.45 km/h
32 7082 庄司 雅樹 つくばサイクルベース 46 7:02:16.354 -14 Lap 31.37 km/h
33 7042 豊田 剛 ホンダ学園自転車部 46 7:06:14.868 -14 Lap 31.08 km/h
34 7057 川野 朋秀 46 7:09:25.539 -14 Lap 30.85 km/h
35 7095 及川 和範 45 7:02:36.938 -15 Lap 30.66 km/h
36 7121 五十嵐 義将 45 7:04:05.805 -15 Lap 30.55 km/h
37 7049 友部 隆志 笠間給食センター自転車部 45 7:04:17.082 -15 Lap 30.54 km/h
38 7119 小島 寛央 45 7:04:25.558 -15 Lap 30.53 km/h
39 7100 富元 靖雄 45 7:06:52.649 -15 Lap 30.36 km/h
40 7113 西海 和徳 Team ぱんた~似 45 7:07:52.610 -15 Lap 30.28 km/h
41 7024 小川 裕之 45 7:09:26.679 -15 Lap 30.17 km/h
42 7118 相吉澤 佑輔 大日本ハックス 45 7:12:33.382 -15 Lap 29.96 km/h
43 7006 鬼頭 知広 44 7:04:34.150 -16 Lap 29.84 km/h
44 7081 小川 真人 44 7:05:29.539 -16 Lap 29.78 km/h
45 7000 八嶋 亮太 44 7:06:21.116 -16 Lap 29.72 km/h
46 7084 保坂 賢治 44 7:06:50.776 -16 Lap 29.68 km/h
47 7083 加賀見 幸久 44 7:07:17.807 -16 Lap 29.65 km/h
48 7022 野澤 大悟 44 7:08:18.847 -16 Lap 29.58 km/h
49 7025 市川 智昭 44 7:08:23.608 -16 Lap 29.58 km/h
50 7086 松本 龍二 43 7:04:23.247 -17 Lap 29.18 km/h
51 7108 佐藤 文晃 Team ぱんた~似 43 7:06:06.606 -17 Lap 29.06 km/h
52 7127 尾形 健裕 リベルタスクラブ01 43 7:09:24.363 -17 Lap 28.83 km/h
53 7097 深谷 康玄 42 5:22:38.136 -18 Lap 37.49 km/h
54 7017 大野 国寿 F(t)麒麟山レーシング 42 5:22:46.531 -18 Lap 37.47 km/h
55 7034 山藤 雅幸 42 7:02:32.722 -18 Lap 28.62 km/h
56 7060 磯部 英明 42 7:06:53.624 -18 Lap 28.33 km/h
57 7011 山本 浩平 42 7:10:35.961 -18 Lap 28.09 km/h
58 7078 竹本 洋 41 7:02:23.243 -19 Lap 27.95 km/h
59 7010 渡辺 彰規 41 7:06:35.019 -19 Lap 27.68 km/h
60 7065 渡邊 剛志 41 7:08:16.673 -19 Lap 27.57 km/h
61 7103 小嶋 恵美 41 7:08:28.572 -19 Lap 27.55 km/h
62 7105 稲垣 恵大 40 6:45:52.513 -20 Lap 28.38 km/h
63 7039 鹿島 哲郎 40 7:00:03.633 -20 Lap 27.42 km/h
64 7038 荒川 貴行 40 7:00:58.987 -20 Lap 27.36 km/h
65 7076 山凬 輝行 40 7:01:34.380 -20 Lap 27.32 km/h
66 7058 中村 茂 40 7:02:29.446 -20 Lap 27.26 km/h
67 7055 雪野 真一 39 7:00:57.039 -21 Lap 26.68 km/h
68 7067 安川 卓弘 39 7:05:35.552 -21 Lap 26.39 km/h
69 7031 佐藤 武 38 6:39:50.712 -22 Lap 27.37 km/h
70 7045 近藤 千裕 38 6:48:21.237 -22 Lap 26.80 km/h
71 7052 落合 健一 38 7:01:00.588 -22 Lap 25.99 km/h
72 7041 高橋 裕之 38 7:01:34.573 -22 Lap 25.95 km/h
73 7004 小池 学 TEAM MK 38 7:01:38.505 -22 Lap 25.95 km/h
74 7050 右川 博幹 38 7:06:54.081 -22 Lap 25.63 km/h
75 7028 青木 亮 38 7:07:54.775 -22 Lap 25.57 km/h
76 7029 高木 紀和 自在R&B 37 4:51:59.372 -23 Lap 36.49 km/h
77 7129 小島 光平 うえとみじてんしゃ 37 7:08:57.634 -23 Lap 24.84 km/h
78 7046 小林 尊 36 6:49:30.740 -24 Lap 25.31 km/h
79 7032 須郷 弘 36 7:00:07.941 -24 Lap 24.67 km/h
80 7090 吉岡 基 36 7:02:24.766 -24 Lap 24.54 km/h
81 7056 岩佐 英敏 チーム スキップ 36 7:03:33.458 -24 Lap 24.47 km/h
82 7114 君島 博明 Team ぱんた~似 36 7:04:38.409 -24 Lap 24.41 km/h
83 7064 相場 康雄 36 7:07:16.531 -24 Lap 24.26 km/h
84 7026 吉成 敦 36 7:07:42.592 -24 Lap 24.24 km/h
85 7115 木村 成一 KIMURA GARDEN 36 7:08:57.687 -24 Lap 24.17 km/h
86 7072 小林 健次 チーム輪娯館 36 7:09:44.861 -24 Lap 24.12 km/h
87 7013 柏原 利広 35 7:01:14.503 -25 Lap 23.92 km/h
88 7059 内藤 秀治郎 35 7:05:16.695 -25 Lap 23.70 km/h
89 7037 高橋 富士男 34 7:02:07.207 -26 Lap 23.19 km/h
90 7015 坂田 絵里子 34 7:12:34.302 -26 Lap 22.63 km/h
91 7012 峯田 俊規 S-Rinten 33 6:42:30.854 -27 Lap 23.61 km/h
92 7070 宮崎 俊彦 チームガッタ 33 7:03:45.036 -27 Lap 22.42 km/h
93 7071 DELMAR NIGEL 32 6:57:30.414 -28 Lap 22.07 km/h
94 7068 竹内 正広 小林会 32 7:09:08.464 -28 Lap 21.47 km/h
95 7128 大島 誉寿 東工大トライアスロン部 31 4:05:46.588 -29 Lap 36.32 km/h
96 7117 佐藤 哲夫 うえとみじてんしゃ 31 7:01:43.745 -29 Lap 21.16 km/h
97 7075 Murrell John 31 7:08:54.889 -29 Lap 20.81 km/h
98 7061 Brierley Stephen 31 7:08:55.019 -29 Lap 20.81 km/h
99 7023 大沢 隆司 30 7:09:50.947 -30 Lap 20.10 km/h
100 7021 小林 大輔 29 5:59:35.561 -31 Lap 23.22 km/h
101 7087 関谷 徹 29 7:05:51.886 -31 Lap 19.61 km/h
102 7120 田上 幸弘 大日本パックス 29 7:10:45.381 -31 Lap 19.38 km/h
103 7030 伊藤 智也 28 4:15:01.250 -32 Lap 31.62 km/h
104 7027 山崎 信 28 7:00:57.336 -32 Lap 19.15 km/h
105 7122 中川 祐輝 チームスポーツキッドmcn 27 7:00:24.739 -33 Lap 18.49 km/h
106 7111 大堀 勇佑 27 7:01:23.206 -33 Lap 18.45 km/h
107 7054 荻野 雅史 27 7:06:03.394 -33 Lap 18.25 km/h
108 7099 茂木 英昭 26 4:03:57.086 -34 Lap 30.69 km/h
109 7106 関根 秀太郎 25 7:08:11.984 -35 Lap 16.81 km/h
110 7063 奥田 裕史 22 7:01:29.397 -38 Lap 15.03 km/h
111 7077 後藤 政実 Team Over☆Heat 22 7:03:23.412 -38 Lap 14.96 km/h
112 7116 新田 隆博 21 7:01:03.205 -39 Lap 14.36 km/h
113 7048 木村 武彦 キムタケ ウィッシュ 20 4:43:47.588 -40 Lap 20.29 km/h
114 7110 横須賀 雅也 20 7:12:54.565 -40 Lap 13.30 km/h
115 7094 小柳 直紀 いつも負け犬 19 4:34:44.935 -41 Lap 19.91 km/h
116 7018 前野 達夫 17 4:26:55.064 -43 Lap 18.34 km/h
117 7062 小笠原 修二 14 4:31:29.037 -46 Lap 14.85 km/h
118 7125 吉田 正己 かねこれーしんぐ 11 2:36:52.980 -49 Lap 20.19 km/h
119 7047 石井 裕之 ドラゴンスレイヤー(仮) 9 3:57:19.834 -51 Lap 10.92 km/h
go to top
7時間ロードチーム
順位 No チーム名 メンバー 周回 記録 BehindTop Speed
1 7555 Honda R&D はやぶさ 山口 恒太郎/川田 優作/早川 祐司 60 7:01:43.683 40.97 km/h
2 7551 Honda R&D つばさ 小林 宏志/山崎 浩二/水間 健 60 7:03:17.920 1:34.237 40.82 km/h
3 7548 TRCパナマレッズ KEIRIN 渋谷 明/手島 志誠/石川 雅望 60 7:03:19.109 1:35.426 40.82 km/h
4 7556 黒澤軍団×OVER☆HEAT 黒澤 力/石橋 啓紀/越川 正人 60 7:03:27.329 1:43.646 40.80 km/h
5 7652 弥市レーシング 佐々木 弥市/田辺 悟/小野 肇/笹森 靖/北野 敦史/小野 嘉之 59 7:01:43.558 -1 Lap 40.29 km/h
6 7563 Swacchi宗吉チーム 高野 真一/矢口 勝之/宗吉 貞幸 59 7:03:23.353 -1 Lap 40.13 km/h
7 7565 チームバーニア① 太郎田 能之/横山 敦史/青山 淳 59 7:04:35.750 -1 Lap 40.01 km/h
8 7660 おおえだ駅前徒歩1分 吉川 邦夫/海東 剛正/門奈 昭宏/幕内 慎一 58 7:03:23.971 -2 Lap 39.45 km/h
9 7531 チーム立原 小野 岩夫/齊藤 英俊/佐藤 久信 58 7:03:29.033 -2 Lap 39.44 km/h
10 7541 TRCパナマレッズ D 石川 正志/近藤 剛/森村 貴紘 57 7:03:21.997 -3 Lap 38.77 km/h
11 7566 チームバーニア② 坪川 昌嗣/宇梶 勇気/福岡 隼 57 7:04:34.692 -3 Lap 38.66 km/h
12 7601 チームアヴィッド アルティメット 紺頼 良彰/渡辺 仁/蛭田 昌幸/中村 滝一 56 7:06:46.263 -4 Lap 37.79 km/h
13 7500 Team ZAIMOKUZA -Ⅰ 越水 和成/坂野 圭一郎 55 7:02:25.009 -5 Lap 37.49 km/h
14 7638 Cy-Q 倉岡 勇一/下條 祐太/中野 圭祐/小川 裕之/三好 涼麻 55 7:04:33.464 -5 Lap 37.30 km/h
15 7633 BLANCHE 中戸川 太/飯塚 祐一/情野 岳彦/松岡 史樹/平野 智生 54 7:03:51.020 -6 Lap 36.69 km/h
16 7594 Overlap 飯田 千秋/大瀧 智之/佐久間 洋/藤田 隆夫 54 7:03:52.542 -6 Lap 36.69 km/h
17 7538 CYCLLOWS 名越 広人/足立 昌則/小野 利幸 54 7:04:11.032 -6 Lap 36.66 km/h
18 7542 TRCパナマレッズ C 阿久津 昭弘/成田 直人/吉川 泰幸 54 7:05:33.635 -6 Lap 36.54 km/h
19 7544 TRCパナマレッズ 蛇 西形 広之/塩野 義孝/山田 武 54 7:05:34.802 -6 Lap 36.54 km/h
20 7583 楽酒A 大庭 良二/佐久間 信/大庭 敏也/野﨑 修市 54 7:06:52.547 -6 Lap 36.43 km/h
21 7579 Abiko Works Incorporated 荒井 勇/田口 和範/伊藤 紀幸/黛 幸雄 54 7:07:44.144 -6 Lap 36.35 km/h
22 7647 TDU sie チームA 清水 翔/笹川 周作/土肥 慶太郎/川尻 俊介/井上 圭 53 7:00:07.401 -7 Lap 36.33 km/h
23 7620 TEAM CRC/A 伊東 貴大/彦坂 慎吾/狩野 隼輔/大山 陽祐 53 7:02:39.573 -7 Lap 36.11 km/h
24 7622 TEAM CRC/C 荒川 達也/境澤 優樹/岡安 光太郎/山本 響也 53 7:02:40.810 -7 Lap 36.11 km/h
25 7648 TDU sie チームB 萩原 大夢/関根 勇馬/小林 裕太/齊藤 拓実/越智 順己 53 7:03:42.134 -7 Lap 36.02 km/h
26 7581 Team Oyaji Asaren 上甲 尊裕/古野 裕一/坂井 克行/田代 学 53 7:04:30.297 -7 Lap 35.95 km/h
27 7549 3K B 渡辺 修一/柿本 祐司/内谷 悦久 53 7:06:49.292 -7 Lap 35.76 km/h
28 7571 チームバーニア⑦ 町田 剛啓/大橋 宏太郎/四元 秀一 52 7:03:53.746 -8 Lap 35.32 km/h
29 7588 激おこぷんぷん丸 正木 瞬/五十嵐 弘/佐藤 仁亮/福本 和也 51 7:02:16.215 -9 Lap 34.78 km/h
30 7632 Team wc-x 1 稲葉 潔/粕川 敦彦/澤畠 恵一/渡部 正巳/湯田 哲也 51 7:02:40.000 -9 Lap 34.75 km/h
31 7593 バーシー 大柿 雅弘/大柿 克成/福田 昇太郎/物井 拓実 51 7:03:24.061 -9 Lap 34.69 km/h
32 7540 TRCパナマレッズ E 森山 伸也/岡庭 幸喜/石倉 建也 51 7:03:25.547 -9 Lap 34.68 km/h
33 7525 TEAM鉄車輪サイクリングチーム 菅野 卓/斉藤 優作 51 7:03:27.558 -9 Lap 34.68 km/h
34 7521 Team Avancer 長谷川 智史/鈴木 利保 51 7:03:38.570 -9 Lap 34.67 km/h
35 7572 チームバーニア⑧ 草川 徹斎/橋本 靖史/島田 克洋 51 7:03:46.668 -9 Lap 34.65 km/h
36 7529 クリフエッジブラヴォー 岡部 聖貴/森平 圭寿/井上 明洋 51 7:03:47.989 -9 Lap 34.65 km/h
37 7642 TEAM STROLLER 鶴 重高 誠/米本 裕彦/竹村 朋秋/大藤 明/加藤 健一 51 7:04:24.425 -9 Lap 34.60 km/h
38 7587 BADEND 船田 悟史/市村 貴司/形山 昌弘/八木田 淳 51 7:04:29.466 -9 Lap 34.60 km/h
39 7611 Swacchi店長チーム 櫻井 俊/木村 宏明/中山 裕樹/諏訪 学顕 51 7:05:06.596 -9 Lap 34.55 km/h
40 7576 スルガ銀行サイクリングプロジェクト 西 加南子/麻生 治雄/千葉 龍二/小田 英雄 51 7:05:37.378 -9 Lap 34.50 km/h
41 7568 チームバーニア④ 紫村 君俊/小野 雅士/井浦 洋 51 7:06:02.257 -9 Lap 34.47 km/h
42 7645 チームマイナー 小池 信次/野口 初弘/花田 健二/吉田 茂人/尾沢 貴司 51 7:08:38.871 -9 Lap 34.26 km/h
43 7520 Team Avancer 2 檜垣 佳孝/川口 陽介 51 7:09:22.787 -9 Lap 34.20 km/h
44 7569 チームバーニア⑤ 大竹 元樹/佐久間 一輝/石橋 敬幸 50 7:02:32.568 -10 Lap 34.07 km/h
45 7570 チームバーニア⑥ 落合 淳/峯 司/平山 浩二 50 7:02:56.099 -10 Lap 34.04 km/h
46 7536 打倒おじ様 林 亮輔/斎藤 潤/森 恒喜 50 7:04:52.760 -10 Lap 33.89 km/h
47 7612 クマガイジテンシャB 浦山 泰洋/須藤 真/和田 彰/今野 忠博 50 7:07:49.053 -10 Lap 33.65 km/h
48 7582 grupetto310-A 松葉 光隆/鈴木 和男/佐藤 誉幸/薄井 修 50 7:08:03.615 -10 Lap 33.64 km/h
49 7650 NEXTSCAPE自転車部A 小杉 智/平野 和順/田中 啓之/鳳山 武男/井関 亨/澤田 健 50 7:08:30.697 -10 Lap 33.60 km/h
50 7550 GOLDEDGE 新三郷 鈴木 哲也/鈴木 真也/横田 俊輔 50 7:09:15.457 -10 Lap 33.54 km/h
51 7644 Team Shami 1000 渡辺 孝義/橋本 武/小見 明美/中島 正幸/小倉 淳二 49 7:01:06.469 -11 Lap 33.51 km/h
52 7553 チーム隆雄TTS 長谷部 竜也/前嶋 誠一郎/加藤 隆雄 49 7:01:07.397 -11 Lap 33.51 km/h
53 7616 Brackets SUS 秋山 浩一/足立 亮一/高田 忍/水上 寛之 49 7:01:54.170 -11 Lap 33.44 km/h
54 7554 3K A 野口 亮太/竹田 剛士/齋藤 光久 49 7:04:23.606 -11 Lap 33.25 km/h
55 7557 船西 木村 英司/笠井 拓郎/南波 進之介 49 7:05:42.695 -11 Lap 33.14 km/h
56 7535 CROWS ULTIMA おやじ 深澤 克利/佐野 哲/多度津 芳夫 49 7:07:32.417 -11 Lap 33.00 km/h
57 7603 両国両輪寺 大竹 尚人/片野 友昭/竹内 健/中野 利浩 49 7:07:41.576 -11 Lap 32.99 km/h
58 7639 Team wc-x 2 小舩 健/伊藤 智則/木村 克巳/久保木 猛/深谷 将太郎 48 7:00:09.992 -12 Lap 32.90 km/h
59 7619 村田魁 大越 尚樹/金子 禎胤/粟野 智之/鈴木 諒祐 48 7:00:10.123 -12 Lap 32.90 km/h
60 7504 MCC中年銀輪隊Bチーム 米内 仁/松本 俊司 48 7:00:24.331 -12 Lap 32.88 km/h
61 7567 チームバーニア③ 山口 利彰/秋山 修/安孫子 浩 48 7:01:02.973 -12 Lap 32.83 km/h
62 7577 立ち飲み竜馬Racing 小柳 克己/田村 威史/松崎 成樹/早川 直弘 48 7:01:10.677 -12 Lap 32.82 km/h
63 7627 TEAM-R5 下山 和寿/関根 俊之/山田 哲/南 真也/白石 純 48 7:01:28.082 -12 Lap 32.79 km/h
64 7608 クマガイジテンシャC 山口 愼一/粟野 芳美/揖斐 伸輔/熊谷 安倫 48 7:02:42.940 -12 Lap 32.70 km/h
65 7615 自転車館埼玉チームゼロ 小島 博/渡部 誠二/小林 賢/山田 進 48 7:04:16.508 -12 Lap 32.58 km/h
66 7537 東村山トライアスロン 野田 朋芳/傍士 卓朗/柏倉 信 48 7:04:17.965 -12 Lap 32.58 km/h
67 7635 C.C.Bonneville-A 山田 雄大/川上 修/田口 真一郎/早川 統久/高橋 錦司 48 7:06:45.160 -12 Lap 32.39 km/h
68 7654 北原酔いどれ会自転車班 石神 健/石神 佳奈子/小林 宗隆/増田 唯/三谷 由樹/山本 将起 48 7:08:02.464 -12 Lap 32.29 km/h
69 7606 YUCC OB 千葉 裕己/野口 俊/大川 宗吾/沼倉 和也 48 7:08:04.072 -12 Lap 32.29 km/h
70 7590 痛筋快足 飯塚 幸一/高橋 快行/小野 寿夫/高麗 潔 48 7:08:26.258 -12 Lap 32.26 km/h
71 7609 古河スカイ小山自転車部 川田 好一/細田 保/小堤 亨/高橋 裕一郎 48 7:08:41.591 -12 Lap 32.24 km/h
72 7509 TEAM Y.O.R 大濱 英亨/大濱 慎太郎 48 7:08:45.638 -12 Lap 32.24 km/h
73 7614 Cuon Alpinus 松本 茂紀/吉川 政志/松居 亮稔/木村 泰徳 48 7:08:55.295 -12 Lap 32.22 km/h
74 7558 Team北別府 佐々 仁紀/池田 昌平/吉本 隆彦 48 7:10:50.622 -12 Lap 32.08 km/h
75 7526 チーム三輪会 岡村 光昭/大内 教博/新井 弘一郎 47 7:00:41.070 -13 Lap 32.17 km/h
76 7636 Paddy KOMATSU 朝川 淳一/佐藤 文哉/岡田 賀寿雄/矢野 玄裕/高橋 純一 47 7:01:30.849 -13 Lap 32.11 km/h
77 7618 村田魁 河原井 勇三/小池 達也/清水 太治/箱石 元紀 47 7:03:31.207 -13 Lap 31.96 km/h
78 7547 TEAM MKK 門脇 亮/加藤 英雄/丸山 智司 47 7:03:39.761 -13 Lap 31.94 km/h
79 7621 TEAM CRC/B 山本 勇気/増田 直輝/酒寄 広毅/秋枝 史徳 47 7:06:50.824 -13 Lap 31.71 km/h
80 7643 Silver Tiger Racing 荻野 雅宏/中野 滋文/堀畑 大輔/深谷 春介/諏訪 一馬 47 7:07:55.314 -13 Lap 31.63 km/h
81 7600 チーム壬生家 栗田 真人/斎藤 貢/小宮 崇行/中島 健司 47 7:08:17.561 -13 Lap 31.60 km/h
82 7559 UFO礼針愚 ドラゴン 福田 毅/稲葉 龍/吉田 潤 47 7:08:35.105 -13 Lap 31.58 km/h
83 7514 若武者 増田 知成/内藤 善之 47 7:09:23.621 -13 Lap 31.52 km/h
84 7584 鹿嶋シュヴァイン 越川 達也/篠塚 哲夫/高橋 雄真/下曾小川 健 46 7:01:51.107 -14 Lap 31.40 km/h
85 7628 サイクルチームSBR 田中 良典/鶴見 英一郎/田中 良忠/久住 健太/木村 友哉 46 7:03:23.638 -14 Lap 31.29 km/h
86 7596 おんつぁまof IBM 阿部 秀司/小松 真一/上遠野 拓/戸井田 浩一 46 7:03:41.158 -14 Lap 31.26 km/h
87 7589 oheda-rt-oj2 中島 和久/大塚 敦男/三村 政夫/柴 武史  46 7:03:42.410 -14 Lap 31.26 km/h
88 7512 GSK 1 阿久津 裕一/植田 弘之 46 7:03:56.304 -14 Lap 31.24 km/h
89 7546 TRCパナマレッズ B 向山 正彦/小川 宏美/小川 直行 46 7:04:32.401 -14 Lap 31.20 km/h
90 7508 メトラエモンver2 江口 直人/葛西 研一 46 7:04:37.420 -14 Lap 31.19 km/h
91 7578 オージーズ 松浦 務/橋本 敏/伊藤 章/築茂 圭吾 46 7:06:02.155 -14 Lap 31.09 km/h
92 7527 team palette 竹市 厚司/山口 健治/吉岡 朋昭 46 7:07:14.791 -14 Lap 31.00 km/h
93 7513 TEAM Y.O.R 浅島 和稔/富田 浩太朗 46 7:08:47.155 -14 Lap 30.89 km/h
94 7545 TTC チームA 春山 明洋/村上 敦/布施 浩一 45 7:00:00.637 -15 Lap 30.85 km/h
95 7575 GUN's 岡部 直樹/對比地 弘貴/和田 勝弘 45 7:00:21.624 -15 Lap 30.83 km/h
96 7599 B.B団 チームA 黒澤 雅志/間中 一至/高野 俊曉/辛島 昌秀 45 7:03:22.132 -15 Lap 30.61 km/h
97 7640 Fun Ride Geek チーム1 田母神 雄大/野中 智史/島崎 ひろぶみ/木村 重夫/橋本 英重 45 7:04:29.974 -15 Lap 30.53 km/h
98 7503 zippys 菊地 大輔/岩田 番長 45 7:05:23.756 -15 Lap 30.46 km/h
99 7634 Regolith 宇井 裕一/齊藤 伸明/片岡 篤志/久村 武史/渡部 一洋 45 7:06:06.139 -15 Lap 30.41 km/h
100 7629 スカイチ 須藤 均/高橋 英人/飯塚 英彦/谷部 光孝/河野 哲也 45 7:07:42.024 -15 Lap 30.30 km/h
101 7580 MEK自転車同好会 大川 義尚/小西 克巳/大友 英康/佐藤 慎祐 45 7:07:49.329 -15 Lap 30.29 km/h
102 7699 SDC 行動 武居 秀憲/佐藤 博 45 7:08:21.112 -15 Lap 30.25 km/h
103 7574 LimeGreen Rocket's C 中村 俊也/佐藤 猛/戸野本 倫直 45 7:09:51.378 -15 Lap 30.14 km/h
104 7630 OHEDA-RT-OJ 大枝 成光/菱沼 三郎/渡邊 史夫/前島 文雄/立石 浩文 44 7:00:47.365 -16 Lap 30.11 km/h
105 7592 チーム★ゴサンケ 村田 明弘/平井 信太郎/古山 青/古山 裕 44 7:03:29.116 -16 Lap 29.92 km/h
106 7543 eruny-na-t 相部 竜一/坪倉 健治/竹原 常雄 44 7:03:44.918 -16 Lap 29.90 km/h
107 7602 aqua porta 江幡 将行/谷津 光洋/根本 隆弘/小野瀬 基 44 7:04:29.953 -16 Lap 29.85 km/h
108 7698 SDC 創造 石関 徹也/田中 雄太 44 7:06:49.590 -16 Lap 29.68 km/h
109 7534 NSS 中村 誠/須田 省二/関田 雅生 44 7:07:46.196 -16 Lap 29.62 km/h
110 7586 鉄車輪~二次〇倶楽部~ 佐竹 慎也/藤井 正弘/田羽多 康弘/飯村 裕一郎 44 7:08:35.476 -16 Lap 29.56 km/h
111 7523 福島高専 新井 真人/高野 克宏 43 7:00:53.501 -17 Lap 29.42 km/h
112 7506 チーム喜久屋 西村 和史/佐田 一仁 43 7:00:54.499 -17 Lap 29.42 km/h
113 7562 H.T.S 鈴木 慎二/寺門 孝之/長谷川 義之 43 7:00:54.674 -17 Lap 29.42 km/h
114 7517 馬橋接骨院オールド 古家 清孝/副田 久史 43 7:02:00.385 -17 Lap 29.34 km/h
115 7626 NEXTSCAPE自転車部B 佐々木 邦暢/岡田 真一/中島 英亮/照山 聖岳/八浪 公輔 43 7:02:03.914 -17 Lap 29.34 km/h
116 7564 AS2R 齊藤 周平/安島 明生/宇野 和弘 43 7:03:49.753 -17 Lap 29.21 km/h
117 7656 Fun Ride Geek チーム3 松岡 恵美/松岡 一輝/松岡 正人/福田 良平/石黒 哲夫/太田 臣一 43 7:03:58.758 -17 Lap 29.20 km/h
118 7539 Team-SELFISH!!!!!!! 杉本 拓也/山田 岳/鈴木 一宏 43 7:05:55.895 -17 Lap 29.07 km/h
119 7518 チーム K&M 松崎 晃/木下 潤一郎 43 7:07:05.827 -17 Lap 28.99 km/h
120 7511 クリフエッジフォックス 横山 睦久/成田 浩司 43 7:08:38.023 -17 Lap 28.89 km/h
121 7533 サトバー 家村 一徳/山本 悠一朗/阿部 絵美 42 7:00:31.552 -18 Lap 28.76 km/h
122 7510 PIGEON 片岡 康規/佐間田 崇 42 7:00:54.069 -18 Lap 28.73 km/h
123 7641 Fun Ride Geek チーム2 岡田 尚志/大原 隆広/箕輪 陽子/小山 智子/野中 美樹 42 7:00:57.822 -18 Lap 28.73 km/h
124 7631 C.C.Bonneville-B 平塚 旬/川上 勉/小沼 武史/荒井 広志/志村 清司 42 7:01:25.223 -18 Lap 28.70 km/h
125 7598 チーム佐古っしゅ! 米森 明人/佐古 正司/上原 澄男/小杉 栄一 42 7:01:36.058 -18 Lap 28.69 km/h
126 7613 あぶレーシング 堀井 英輔/星 謡一/梅津 潤一/菅藤 秀樹 42 7:02:04.640 -18 Lap 28.65 km/h
127 7649 ミユトラヤング 稲延 成行/川口 尊史/津田 英二/小島 浩紀/宮木 和代 42 7:03:28.690 -18 Lap 28.56 km/h
128 7507 ねーねーず 猪瀬 晋志/三田村 真一郎 42 7:04:50.450 -18 Lap 28.47 km/h
129 7653 オリンピア技術 野村 昌義/中田 勝昌/上田 貴博/柴垣 貴司/小林 和広/大山 修 42 7:04:55.954 -18 Lap 28.46 km/h
130 7573 LimeGreen Rocket's B 名児耶 幸俊/高岩 史典/西口 良祐 42 7:05:06.853 -18 Lap 28.45 km/h
131 7532 THcrew 西村 紀彦/井川 優介/新井 述仁 42 7:07:31.145 -18 Lap 28.29 km/h
132 7519 チームSTEPー1 笹井 秀則/小森 俊夫 42 7:08:27.772 -18 Lap 28.23 km/h
133 7595 on the road over 40´s 松田 智則/笠原 哲哉/蛭田 裕美/藤田 浩二 42 7:09:48.417 -18 Lap 28.14 km/h
134 7530 スルガ銀行サイクリングプロジェクト 小島 政彦/橋本 尚子/西山 康智 42 7:14:39.322 -18 Lap 27.82 km/h
135 7561 たむにゃんず 田村 典久/山村 浩章/河本 純平 41 7:00:30.231 -19 Lap 28.08 km/h
136 7552 ウルトラゴールデンラッキー 落合 桂司/横山 敏洋/秦 康朗 41 7:02:09.573 -19 Lap 27.97 km/h
137 7637 DNサイクリスト 川上 晋/森脇 博信/渡邉 孝一/立花 敦朱/本間 勝也 41 7:02:30.897 -19 Lap 27.94 km/h
138 7623 ミユトラジュニア 稲延 夢元/川口 諒人/津田 公平/宮木 貴由樹 41 7:02:34.214 -19 Lap 27.94 km/h
139 7502 zippy's 鈴木 伸典/貫 啓二 41 7:03:02.288 -19 Lap 27.91 km/h
140 7702 グリーンレーベル 41 7:04:07.947 -19 Lap 27.84 km/h
141 7591 チーム茶羅 田中 豊一/水越 徳子/植竹 和重/阿部 刀士男 41 7:08:47.584 -19 Lap 27.53 km/h
142 7585 grupetto310-B 杉山 健一/石川 博誠/石田 英靖/熊耳 純平 41 7:10:03.950 -19 Lap 27.45 km/h
143 7610 天然温泉みどりの湯同好会 伊藤 吾朗/関 芳明/中家 博人/河嶋 武 40 7:00:51.663 -20 Lap 27.37 km/h
144 7607 照照坊主 since1988 加山 義和/大塚 徹/壽山 伸幸/齋藤 光昭 40 7:01:25.371 -20 Lap 27.33 km/h
145 7597 チームアヴィッド ウルトラ 小林 淳/小野 勝榮/志賀 充/御代 哲哉 40 7:03:08.343 -20 Lap 27.22 km/h
146 7646 村田魁 高安 保/手塚 友之/黒澤 清訓/打越 高一/古山 哲央 40 7:03:56.454 -20 Lap 27.17 km/h
147 7516 チームOMC 金井 朋之/加藤 哲史 40 7:05:03.713 -20 Lap 27.10 km/h
148 7655 山Pとゆかいな仲間たち 山下 裕貴/藤嶋 和徳/高野 博/富田 好一/村田 龍児/今井 理裕 40 7:07:49.071 -20 Lap 26.92 km/h
149 7617 村田魁 吉岡 守雄/青木 秀夫/河原井 崚平/村田 大地 40 7:09:59.512 -20 Lap 26.79 km/h
150 7560 Kiken11 永尾 理一/雨川 洋章/齋藤 哲平 39 7:02:13.738 -21 Lap 26.60 km/h
151 7515 馬橋接骨院ヤング 高野 直人/小野 渉 38 7:01:50.462 -22 Lap 25.94 km/h
152 7524 宮森 ちひろ/宮森 太 38 7:09:04.680 -22 Lap 25.50 km/h
153 7657 グンJ 橋本 隆太郎/安藤 宏和/佐々木 佑輔/細山 紀幸/佐藤 淳一/河野 克麻 35 7:00:07.534 -25 Lap 23.99 km/h
154 7605 grupetto310-C 内田 貴之/中山 達也/宮田 翔/舟木 豊 34 7:06:30.397 -26 Lap 22.95 km/h
155 7522 SRCHおたのしみクラブ 鈴木  英之/尾形 智幸 33 7:06:36.525 -27 Lap 22.27 km/h
156 7501 SIW 渡辺 敬之/守谷 壽洋 30 7:09:17.206 -30 Lap 20.12 km/h
157 7604 ペレンコ自転車部 贄川 一馬/大橋 巨樹/草間 聡也/渡辺 俊助 29 7:05:36.364 -31 Lap 19.62 km/h
158 7700 SDC 速度 高野 泰伸/桜井 雄二/向 一仁 27 7:00:39.039 -33 Lap 18.48 km/h
159 7505 チームAOYAMA F 安藤 直道/鈴木 則文 27 7:00:55.055 -33 Lap 18.47 km/h
160 7625 チームAOYAMA 鈴木 則文/鈴木 翔/三宅 零/堂珍 圭太郎/志賀 智貴彌 27 7:00:56.540 -33 Lap 18.47 km/h
161 7528 スルガ銀行サイクリングプロジェクト 深田 聡朗/中山 亮介/梅原 淳二 10 7:03:02.744 -50 Lap 6.80 km/h
go to top
7時間ロード以外
順位 No 氏名/チーム名 チーム名 メンバー 周回 記録 BehindTop Speed
1 7130 片山 英幸 自転車道 52 7:04:00.590 35.31 km/h
2 7131 直井 茂 48 7:00:04.736 -4 Lap 32.90 km/h
3 7658 バロス山中と愉快な仲間たち バロス山中と愉快な仲間たち 佐久間 大輔/橋本 拓郎/佐山 達也 47 7:03:54.452 -5 Lap 31.93 km/h
4 7132 山本 剛 Team ZAIMOKUZA 平 45 7:02:46.337 -7 Lap 30.65 km/h
5 7659 ストーンズ 自転車部1 ストーンズ 自転車部1 根本 晴透/永長 浩二/梅澤 正雄/今井 良多 45 7:04:07.868 -7 Lap 30.55 km/h
6 7134 赤松 剛志 ちゃあり~ 27 7:05:48.599 -25 Lap 18.26 km/h
go to top
7時間男女混合
順位 No 氏名/チーム チーム名/メンバー 周回 記録 BehindTop Speed
1 7663 小江戸Sotto 工藤 英彦/矢島 竜一/栗原 春湖 58 7:03:25.449 39.44 km/h
2 7675 Blanche@四角関係 土屋 正人/三谷 典子/宮崎 淳/雑賀 大輔 58 7:03:55.608 0:30.159 39.40 km/h
3 7696 うみばか バッファロー 町田 貴紀/安達 隆己/田崎 康平/阿部 航大/高野 光伎/入野 正明 57 7:02:54.228 -1 Lap 38.81 km/h
4 7683 クマガイジテンシャA 大泉 真哉/宮﨑 優花/田島 亮/大串 友也 56 7:07:43.351 -2 Lap 37.70 km/h
5 7692 Nicole Euro Cycle 駒沢 宮崎 隼/澤村 健太郎/澤村 銀姫/曲木 義信/佃 一希 55 7:04:11.720 -3 Lap 37.34 km/h
6 7689 Team Oyaji Asaren Forties 鈴木 好嗣/林 秀明/藤田 佳代/藤田 茂希/松岡 宏和 53 7:03:23.924 -5 Lap 36.05 km/h
7 7694 Brackets SPCC 竹田 真之介/根本 真奈美/木村 夏樹/西松 直也/海藤 広峻 52 7:03:23.745 -6 Lap 35.37 km/h
8 7679 OVERWORK 小滝 誠/小滝 礼子/間宮 亮輔/千葉 隆文 51 7:07:41.380 -7 Lap 34.34 km/h
9 7668 TRCパナマレッズ A 高瀬 英子/吉崎 晃禎/西形 舞 51 7:08:06.468 -7 Lap 34.30 km/h
10 7677 TAGLINE 宮田 泰郎/関口 毅史/布袋田 沙織/横山 朋弘 50 7:04:12.840 -8 Lap 33.94 km/h
11 7624 オヤジ朝練フィフティーズ 吉田 耕治/中澤 雅和/中澤 志のぶ/塩見 敦/相原 晋 50 7:09:25.024 -8 Lap 33.53 km/h
12 7667 Team ZAIMOKUZA-Ⅲ 亀井 和利/和田 美穂/園 憲一 49 7:01:35.563 -9 Lap 33.47 km/h
13 7669 Team ZAIMOKUZA -Ⅳ 斎藤 恭子/堀内 章広/柴谷 淑夫 49 7:04:05.753 -9 Lap 33.27 km/h
14 7673 Team Avancer 1 寺西 将人/寺西 奈穂/小海川 亮 48 7:00:57.740 -10 Lap 32.83 km/h
15 7672 チョ~ナンズ 森 崇文/森 恵美子/梶川 崇 48 7:02:57.614 -10 Lap 32.68 km/h
16 7666 Team ZAIMOKUZA -Ⅱ 森 一弘/但野 正行/道田 明子 48 7:04:30.352 -10 Lap 32.56 km/h
17 7682 クマガイジテンシャD 中村 麻希/中村 真也/齋藤 孝俊/伊藤 孝宏 48 7:07:22.733 -10 Lap 32.34 km/h
18 7686 村田魁 大嶋 里保/長谷川 生男/河添 広/畑岡 洋二 47 7:07:42.231 -11 Lap 31.64 km/h
19 7662 チームRoimu 田代 勝/室井 秀幸/木村 アイ子 46 7:08:04.176 -12 Lap 30.94 km/h
20 7695 NMS自転車部 中北 浩史/中北 明/中北 文子/大山 秀樹/金子 知世/金子 朋広 45 7:00:03.856 -13 Lap 30.85 km/h
21 7674 LimeGreen Rocket's A 野澤 晃/上竹 文俊/高田 聡子 45 7:00:26.093 -13 Lap 30.82 km/h
22 7691 B.B団 チームC 河野 秀幸/宮本 貴幸/齋藤 博文/鈴木 兼光/高橋 由美 45 7:01:31.701 -13 Lap 30.74 km/h
23 7697 チーム ウォーターパーシュモン 水柿 茂/水柿 敏雄/水柿 隼人/辻 昭久/辻 嘉淑子/米谷 慎太郎 45 7:05:34.859 -13 Lap 30.45 km/h
24 7685 自転車館埼玉チームトゥー 大谷 公久/大島 利之/小島 リカ/小島 得夢 44 7:07:42.050 -14 Lap 29.62 km/h
25 7690 Team MAEA 藤巻 昌作久/堂 毅/板谷 英治/澤田 輝嘉/藤巻 愛弓 43 7:02:24.523 -15 Lap 29.31 km/h
26 7684 自転車館埼玉チームわん 永田 岳/増田 真由美/増田 実枝/渡部 祥子 43 7:04:18.258 -15 Lap 29.18 km/h
27 7670 TRCパナマレッズ F 田中 美喜雄/城内 はるみ/石原 由美 43 7:06:30.887 -15 Lap 29.03 km/h
28 7688 村田魁 土肥 真/梶山 義信/河添 美加/大嶋 繁利 42 7:00:09.624 -16 Lap 28.78 km/h
29 7681 ホンダ学園 チャリテック 永井 克誌/谷中 麻夢/小林 聖/若井 優佑 42 7:01:50.018 -16 Lap 28.67 km/h
30 7678 B.B団 チームB 佐藤 典夫/鈴木 寛/小沼 隆史/小林 裕代 42 7:09:43.859 -16 Lap 28.14 km/h
31 7661 MCC中年銀輪隊Aチーム 西尾 優/浅田 裕美/桜井 徳彦 41 7:03:22.283 -17 Lap 27.89 km/h
32 7664 フライトワークスB 森 智章/高橋 宣行/長江 智美 40 7:03:17.985 -18 Lap 27.21 km/h
33 7680 Team かなで 川添 智/片山 麦水/大久保 未早/柴田 幹紀 40 7:03:46.671 -18 Lap 27.18 km/h
34 7693 TEAM STROLLER 亀 重高 美紀/河合 修平/米本 奈津子/武内 武/酒井 恵一 40 7:05:25.428 -18 Lap 27.07 km/h
35 7665 フライトワークスA 三浦 実/坂西 立也/関根 里奈 39 7:00:49.667 -19 Lap 26.69 km/h
36 7671 GSK 2 山崎 浩一/枝 典男/山内 文 39 7:08:48.484 -19 Lap 26.19 km/h
37 7687 村田魁 野村 拓郎/野村 佳子/石上 渉/大木 卓也 38 7:05:04.127 -20 Lap 25.74 km/h
38 7676 ストーンズ 自転車部2 久松 広幸/内山 雄二/桑原 一浩/今井 英美 34 7:09:10.440 -24 Lap 22.81 km/h
39 7651 ガンバレ!すすむくん! 植野 丞/植野 武晴/植野 明美/植野 優/森 秀隆/森 良香 31 7:09:53.069 -27 Lap 20.76 km/h
go to top
7時間総合
順位 No 氏名/チーム名 チーム名 メンバー 周回 記録 BehindTop Speed
1 7555 Honda R&D はやぶさ 山口 恒太郎/川田 優作/早川 祐司 60 7:01:43.683 40.97 km/h
2 7551 Honda R&D つばさ 小林 宏志/山崎 浩二/水間 健 60 7:03:17.920 1:34.237 40.82 km/h
3 7548 TRCパナマレッズ KEIRIN 渋谷 明/手島 志誠/石川 雅望 60 7:03:19.109 1:35.426 40.82 km/h
4 7016 山根 理史 60 7:03:21.445 1:37.762 40.81 km/h
5 7089 清宮 洋幸 60 7:03:22.044 1:38.361 40.81 km/h
6 7079 高橋 祐介 BC.KOZO 60 7:03:22.900 1:39.217 40.81 km/h
7 7069 古山 浩志 60 7:03:23.449 1:39.766 40.81 km/h
8 7074 高橋 誠 イナーメ信濃山形 60 7:03:24.238 1:40.555 40.81 km/h
9 7556 黒澤軍団×OVER☆HEAT 黒澤 力/石橋 啓紀/越川 正人 60 7:03:27.329 1:43.646 40.80 km/h
10 7014 相原 浩 チームスキップ 60 7:03:51.706 2:08.023 40.76 km/h
11 7652 弥市レーシング 佐々木 弥市/田辺 悟/小野 肇/笹森 靖/北野 敦史 59 7:01:43.558 -1 Lap 40.29 km/h
12 7563 Swacchi宗吉チーム 高野 真一/矢口 勝之/宗吉 貞幸 59 7:03:23.353 -1 Lap 40.13 km/h
13 7565 チームバーニア① 太郎田 能之/横山 敦史/青山 淳 59 7:04:35.750 -1 Lap 40.01 km/h
14 7660 おおえだ駅前徒歩1分 吉川 邦夫/海東 剛正/門奈 昭宏/幕内 慎一 58 7:03:23.971 -2 Lap 39.45 km/h
15 7663 小江戸Sotto 工藤 英彦/矢島 竜一/栗原 春湖 58 7:03:25.449 -2 Lap 39.44 km/h
16 7531 チーム立原 小野 岩夫/齊藤 英俊/佐藤 久信 58 7:03:29.033 -2 Lap 39.44 km/h
17 7675 Blanche@四角関係 土屋 正人/三谷 典子/宮崎 淳/雑賀 大輔 58 7:03:55.608 -2 Lap 39.40 km/h
18 7126 萩原 啓 東北大学学友会サイクリング部 58 7:04:05.884 -2 Lap 39.38 km/h
19 7696 うみばか バッファロー 町田 貴紀/安達 隆己/田崎 康平/阿部 航大/高野 光伎 57 7:02:54.228 -3 Lap 38.81 km/h
20 7541 TRCパナマレッズ D 石川 正志/近藤 剛/森村 貴紘 57 7:03:21.997 -3 Lap 38.77 km/h
21 7566 チームバーニア② 坪川 昌嗣/宇梶 勇気/福岡 隼 57 7:04:34.692 -3 Lap 38.66 km/h
22 7080 後藤 徹 イマイ スプロケッツ野良 57 7:04:36.002 -3 Lap 38.66 km/h
23 7123 多田 尚史 チームスポーツキッドmcn 56 7:03:29.586 -4 Lap 38.08 km/h
24 7601 チームアヴィッド アルティメット 紺頼 良彰/渡辺 仁/蛭田 昌幸/中村 滝一 56 7:06:46.263 -4 Lap 37.79 km/h
25 7683 クマガイジテンシャA 大泉 真哉/宮﨑 優花/田島 亮/大串 友也 56 7:07:43.351 -4 Lap 37.70 km/h
26 7500 Team ZAIMOKUZA -Ⅰ 越水 和成/坂野 圭一郎 55 7:02:25.009 -5 Lap 37.49 km/h
27 7692 Nicole Euro Cycle 駒沢 宮崎 隼/澤村 健太郎/澤村 銀姫/曲木 義信/佃 一希 55 7:04:11.720 -5 Lap 37.34 km/h
28 7638 Cy-Q 倉岡 勇一/下條 祐太/中野 圭祐/小川 裕之/三好 涼麻 55 7:04:33.464 -5 Lap 37.30 km/h
29 7101 井上 将男 ナウなヤング 54 7:03:25.451 -6 Lap 36.72 km/h
30 7008 矢口 英二 LEGON 54 7:03:31.369 -6 Lap 36.72 km/h
31 7633 BLANCHE 中戸川 太/飯塚 祐一/情野 岳彦/松岡 史樹/平野 智生 54 7:03:51.020 -6 Lap 36.69 km/h
32 7594 Overlap 飯田 千秋/大瀧 智之/佐久間 洋/藤田 隆夫 54 7:03:52.542 -6 Lap 36.69 km/h
33 7538 CYCLLOWS 名越 広人/足立 昌則/小野 利幸 54 7:04:11.032 -6 Lap 36.66 km/h
34 7096 五嶋 賢太郎 チームBOSCH 54 7:05:02.634 -6 Lap 36.58 km/h
35 7542 TRCパナマレッズ C 阿久津 昭弘/成田 直人/吉川 泰幸 54 7:05:33.635 -6 Lap 36.54 km/h
36 7544 TRCパナマレッズ 蛇 西形 広之/塩野 義孝/山田 武 54 7:05:34.802 -6 Lap 36.54 km/h
37 7098 藤田 拓也 ほんだら連合 54 7:06:49.081 -6 Lap 36.43 km/h
38 7583 楽酒A 大庭 良二/佐久間 信/大庭 敏也/野﨑 修市 54 7:06:52.547 -6 Lap 36.43 km/h
39 7579 Abiko Works Incorporated 荒井 勇/田口 和範/伊藤 紀幸/黛 幸雄 54 7:07:44.144 -6 Lap 36.35 km/h
40 7647 TDU sie チームA 清水 翔/笹川 周作/土肥 慶太郎/川尻 俊介/井上 圭 53 7:00:07.401 -7 Lap 36.33 km/h
41 7124 山中 光 チームスポーツキッドmcn 53 7:00:23.712 -7 Lap 36.30 km/h
42 7620 TEAM CRC/A 伊東 貴大/彦坂 慎吾/狩野 隼輔/大山 陽祐 53 7:02:39.573 -7 Lap 36.11 km/h
43 7622 TEAM CRC/C 荒川 達也/境澤 優樹/岡安 光太郎/山本 響也 53 7:02:40.810 -7 Lap 36.11 km/h
44 7689 Team Oyaji Asaren Forties 鈴木 好嗣/林 秀明/藤田 佳代/藤田 茂希/松岡 宏和 53 7:03:23.924 -7 Lap 36.05 km/h
45 7112 福地 孝啓 ヒザ神@鬼怒川修行中 53 7:03:24.849 -7 Lap 36.04 km/h
46 7088 黒須 修一 B.C. KOZO 53 7:03:25.921 -7 Lap 36.04 km/h
47 7648 TDU sie チームB 萩原 大夢/関根 勇馬/小林 裕太/齊藤 拓実/越智 順己 53 7:03:42.134 -7 Lap 36.02 km/h
48 7581 Team Oyaji Asaren 上甲 尊裕/古野 裕一/坂井 克行/田代 学 53 7:04:30.297 -7 Lap 35.95 km/h
49 7549 3K B 渡辺 修一/柿本 祐司/内谷 悦久 53 7:06:49.292 -7 Lap 35.76 km/h
50 7066 五日市 芳徳 TEAM SCHERZO 53 7:08:32.971 -7 Lap 35.61 km/h
51 7092 伊藤 晋一 G.S.POSITIVO 53 7:09:06.937 -7 Lap 35.57 km/h
52 7694 Brackets SPCC 竹田 真之介/根本 真奈美/木村 夏樹/西松 直也/海藤 広峻 52 7:03:23.745 -8 Lap 35.37 km/h
53 7007 相川 成周 チーム・Y 52 7:03:40.763 -8 Lap 35.34 km/h
54 7571 チームバーニア⑦ 町田 剛啓/大橋 宏太郎/四元 秀一 52 7:03:53.746 -8 Lap 35.32 km/h
55 7130 片山 英幸 自転車道 52 7:04:00.590 -8 Lap 35.31 km/h
56 7588 激おこぷんぷん丸 正木 瞬/五十嵐 弘/佐藤 仁亮/福本 和也 51 7:02:16.215 -9 Lap 34.78 km/h
57 7632 Team wc-x 1 稲葉 潔/粕川 敦彦/澤畠 恵一/渡部 正巳/湯田 哲也 51 7:02:40.000 -9 Lap 34.75 km/h
58 7593 バーシー 大柿 雅弘/大柿 克成/福田 昇太郎/物井 拓実 51 7:03:24.061 -9 Lap 34.69 km/h
59 7540 TRCパナマレッズ E 森山 伸也/岡庭 幸喜/石倉 建也 51 7:03:25.547 -9 Lap 34.68 km/h
60 7525 TEAM鉄車輪サイクリングチーム 菅野 卓/斉藤 優作 51 7:03:27.558 -9 Lap 34.68 km/h
61 7521 Team Avancer 長谷川 智史/鈴木 利保 51 7:03:38.570 -9 Lap 34.67 km/h
62 7572 チームバーニア⑧ 草川 徹斎/橋本 靖史/島田 克洋 51 7:03:46.668 -9 Lap 34.65 km/h
63 7529 クリフエッジブラヴォー 岡部 聖貴/森平 圭寿/井上 明洋 51 7:03:47.989 -9 Lap 34.65 km/h
64 7642 TEAM STROLLER 鶴 重高 誠/米本 裕彦/竹村 朋秋/大藤 明/加藤 健一 51 7:04:24.425 -9 Lap 34.60 km/h
65 7587 BADEND 船田 悟史/市村 貴司/形山 昌弘/八木田 淳 51 7:04:29.466 -9 Lap 34.60 km/h
66 7611 Swacchi店長チーム 櫻井 俊/木村 宏明/中山 裕樹/諏訪 学顕 51 7:05:06.596 -9 Lap 34.55 km/h
67 7576 スルガ銀行サイクリングプロジェクト 西 加南子/麻生 治雄/千葉 龍二/小田 英雄 51 7:05:37.378 -9 Lap 34.50 km/h
68 7568 チームバーニア④ 紫村 君俊/小野 雅士/井浦 洋 51 7:06:02.257 -9 Lap 34.47 km/h
69 7679 OVERWORK 小滝 誠/小滝 礼子/間宮 亮輔/千葉 隆文 51 7:07:41.380 -9 Lap 34.34 km/h
70 7668 TRCパナマレッズ A 高瀬 英子/吉崎 晃禎/西形 舞 51 7:08:06.468 -9 Lap 34.30 km/h
71 7645 チームマイナー 小池 信次/野口 初弘/花田 健二/吉田 茂人/尾沢 貴司 51 7:08:38.871 -9 Lap 34.26 km/h
72 7520 Team Avancer 2 檜垣 佳孝/川口 陽介 51 7:09:22.787 -9 Lap 34.20 km/h
73 7033 倉田 喜代司 50 7:01:53.993 -10 Lap 34.13 km/h
74 7569 チームバーニア⑤ 大竹 元樹/佐久間 一輝/石橋 敬幸 50 7:02:32.568 -10 Lap 34.07 km/h
75 7570 チームバーニア⑥ 落合 淳/峯 司/平山 浩二 50 7:02:56.099 -10 Lap 34.04 km/h
76 7677 TAGLINE 宮田 泰郎/関口 毅史/布袋田 沙織/横山 朋弘 50 7:04:12.840 -10 Lap 33.94 km/h
77 7536 打倒おじ様 林 亮輔/斎藤 潤/森 恒喜 50 7:04:52.760 -10 Lap 33.89 km/h
78 7612 クマガイジテンシャB 浦山 泰洋/須藤 真/和田 彰/今野 忠博 50 7:07:49.053 -10 Lap 33.65 km/h
79 7582 grupetto310-A 松葉 光隆/鈴木 和男/佐藤 誉幸/薄井 修 50 7:08:03.615 -10 Lap 33.64 km/h
80 7650 NEXTSCAPE自転車部A 小杉 智/平野 和順/田中 啓之/鳳山 武男/井関 亨 50 7:08:30.697 -10 Lap 33.60 km/h
81 7550 GOLDEDGE 新三郷 鈴木 哲也/鈴木 真也/横田 俊輔 50 7:09:15.457 -10 Lap 33.54 km/h
82 7624 オヤジ朝練フィフティーズ 吉田 耕治/中澤 雅和/中澤 志のぶ/塩見 敦/相原 晋 50 7:09:25.024 -10 Lap 33.53 km/h
83 7644 Team Shami 1000 渡辺 孝義/橋本 武/小見 明美/中島 正幸/小倉 淳二 49 7:01:06.469 -11 Lap 33.51 km/h
84 7553 チーム隆雄TTS 長谷部 竜也/前嶋 誠一郎/加藤 隆雄 49 7:01:07.397 -11 Lap 33.51 km/h
85 7667 Team ZAIMOKUZA-Ⅲ 亀井 和利/和田 美穂/園 憲一 49 7:01:35.563 -11 Lap 33.47 km/h
86 7616 Brackets SUS 秋山 浩一/足立 亮一/高田 忍/水上 寛之 49 7:01:54.170 -11 Lap 33.44 km/h
87 7669 Team ZAIMOKUZA -Ⅳ 斎藤 恭子/堀内 章広/柴谷 淑夫 49 7:04:05.753 -11 Lap 33.27 km/h
88 7554 3K A 野口 亮太/竹田 剛士/齋藤 光久 49 7:04:23.606 -11 Lap 33.25 km/h
89 7002 黒川 俊二 49 7:04:45.436 -11 Lap 33.22 km/h
90 7557 船西 木村 英司/笠井 拓郎/南波 進之介 49 7:05:42.695 -11 Lap 33.14 km/h
91 7535 CROWS ULTIMA おやじ 深澤 克利/佐野 哲/多度津 芳夫 49 7:07:32.417 -11 Lap 33.00 km/h
92 7603 両国両輪寺 大竹 尚人/片野 友昭/竹内 健/中野 利浩 49 7:07:41.576 -11 Lap 32.99 km/h
93 7131 直井 茂 48 7:00:04.736 -12 Lap 32.90 km/h
94 7639 Team wc-x 2 小舩 健/伊藤 智則/木村 克巳/久保木 猛/深谷 将太郎 48 7:00:09.992 -12 Lap 32.90 km/h
95 7619 村田魁 大越 尚樹/金子 禎胤/粟野 智之/鈴木 諒祐 48 7:00:10.123 -12 Lap 32.90 km/h
96 7504 MCC中年銀輪隊Bチーム 米内 仁/松本 俊司 48 7:00:24.331 -12 Lap 32.88 km/h
97 7104 富元 久雄 ほんだら連合 48 7:00:25.925 -12 Lap 32.88 km/h
98 7019 大森 修平 48 7:00:30.972 -12 Lap 32.87 km/h
99 7673 Team Avancer 1 寺西 将人/寺西 奈穂/小海川 亮 48 7:00:57.740 -12 Lap 32.83 km/h
100 7567 チームバーニア③ 山口 利彰/秋山 修/安孫子 浩 48 7:01:02.973 -12 Lap 32.83 km/h
101 7577 立ち飲み竜馬Racing 小柳 克己/田村 威史/松崎 成樹/早川 直弘 48 7:01:10.677 -12 Lap 32.82 km/h
102 7627 TEAM-R5 下山 和寿/関根 俊之/山田 哲/南 真也/白石 純 48 7:01:28.082 -12 Lap 32.79 km/h
103 7053 畑崎 昭 48 7:01:29.453 -12 Lap 32.79 km/h
104 7608 クマガイジテンシャC 山口 愼一/粟野 芳美/揖斐 伸輔/熊谷 安倫 48 7:02:42.940 -12 Lap 32.70 km/h
105 7672 チョ~ナンズ 森 崇文/森 恵美子/梶川 崇 48 7:02:57.614 -12 Lap 32.68 km/h
106 7091 早川 誠 48 7:03:44.062 -12 Lap 32.62 km/h
107 7035 谷 健次 48 7:03:54.394 -12 Lap 32.61 km/h
108 7615 自転車館埼玉チームゼロ 小島 博/渡部 誠二/小林 賢/山田 進 48 7:04:16.508 -12 Lap 32.58 km/h
109 7537 東村山トライアスロン 野田 朋芳/傍士 卓朗/柏倉 信 48 7:04:17.965 -12 Lap 32.58 km/h
110 7666 Team ZAIMOKUZA -Ⅱ 森 一弘/但野 正行/道田 明子 48 7:04:30.352 -12 Lap 32.56 km/h
111 7635 C.C.Bonneville-A 山田 雄大/川上 修/田口 真一郎/早川 統久/高橋 錦司 48 7:06:45.160 -12 Lap 32.39 km/h
112 7682 クマガイジテンシャD 中村 麻希/中村 真也/齋藤 孝俊/伊藤 孝宏 48 7:07:22.733 -12 Lap 32.34 km/h
113 7654 北原酔いどれ会自転車班 石神 健/石神 佳奈子/小林 宗隆/増田 唯/三谷 由樹 48 7:08:02.464 -12 Lap 32.29 km/h
114 7606 YUCC OB 千葉 裕己/野口 俊/大川 宗吾/沼倉 和也 48 7:08:04.072 -12 Lap 32.29 km/h
115 7590 痛筋快足 飯塚 幸一/高橋 快行/小野 寿夫/高麗 潔 48 7:08:26.258 -12 Lap 32.26 km/h
116 7609 古河スカイ小山自転車部 川田 好一/細田 保/小堤 亨/高橋 裕一郎 48 7:08:41.591 -12 Lap 32.24 km/h
117 7509 TEAM Y.O.R 大濱 英亨/大濱 慎太郎 48 7:08:45.638 -12 Lap 32.24 km/h
118 7614 Cuon Alpinus 松本 茂紀/吉川 政志/松居 亮稔/木村 泰徳 48 7:08:55.295 -12 Lap 32.22 km/h
119 7558 Team北別府 佐々 仁紀/池田 昌平/吉本 隆彦 48 7:10:50.622 -12 Lap 32.08 km/h
120 7526 チーム三輪会 岡村 光昭/大内 教博/新井 弘一郎 47 7:00:41.070 -13 Lap 32.17 km/h
121 7636 Paddy KOMATSU 朝川 淳一/佐藤 文哉/岡田 賀寿雄/矢野 玄裕/高橋 純一 47 7:01:30.849 -13 Lap 32.11 km/h
122 7051 南 敏広 47 7:02:20.218 -13 Lap 32.05 km/h
123 7618 村田魁 河原井 勇三/小池 達也/清水 太治/箱石 元紀 47 7:03:31.207 -13 Lap 31.96 km/h
124 7547 TEAM MKK 門脇 亮/加藤 英雄/丸山 智司 47 7:03:39.761 -13 Lap 31.94 km/h
125 7658 バロス山中と愉快な仲間たち 佐久間 大輔/橋本 拓郎/佐山 達也 47 7:03:54.452 -13 Lap 31.93 km/h
126 7044 佐藤 弘 47 7:04:11.318 -13 Lap 31.91 km/h
127 7621 TEAM CRC/B 山本 勇気/増田 直輝/酒寄 広毅/秋枝 史徳 47 7:06:50.824 -13 Lap 31.71 km/h
128 7686 村田魁 大嶋 里保/長谷川 生男/河添 広/畑岡 洋二 47 7:07:42.231 -13 Lap 31.64 km/h
129 7643 Silver Tiger Racing 荻野 雅宏/中野 滋文/堀畑 大輔/深谷 春介/諏訪 一馬 47 7:07:55.314 -13 Lap 31.63 km/h
130 7600 チーム壬生家 栗田 真人/斎藤 貢/小宮 崇行/中島 健司 47 7:08:17.561 -13 Lap 31.60 km/h
131 7109 平井 健一 Blanche 47 7:08:20.635 -13 Lap 31.60 km/h
132 7559 UFO礼針愚 ドラゴン 福田 毅/稲葉 龍/吉田 潤 47 7:08:35.105 -13 Lap 31.58 km/h
133 7514 若武者 増田 知成/内藤 善之 47 7:09:23.621 -13 Lap 31.52 km/h
134 7005 山尾 太郎 46 7:00:05.446 -14 Lap 31.53 km/h
135 7073 松島 寛 PONPIANS 46 7:01:09.956 -14 Lap 31.45 km/h
136 7584 鹿嶋シュヴァイン 越川 達也/篠塚 哲夫/高橋 雄真/下曾小川 健 46 7:01:51.107 -14 Lap 31.40 km/h
137 7082 庄司 雅樹 つくばサイクルベース 46 7:02:16.354 -14 Lap 31.37 km/h
138 7628 サイクルチームSBR 田中 良典/鶴見 英一郎/田中 良忠/久住 健太/木村 友哉 46 7:03:23.638 -14 Lap 31.29 km/h
139 7596 おんつぁまof IBM 阿部 秀司/小松 真一/上遠野 拓/戸井田 浩一 46 7:03:41.158 -14 Lap 31.26 km/h
140 7589 oheda-rt-oj2 中島 和久/大塚 敦男/三村 政夫/柴 武史  46 7:03:42.410 -14 Lap 31.26 km/h
141 7512 GSK 1 阿久津 裕一/植田 弘之 46 7:03:56.304 -14 Lap 31.24 km/h
142 7546 TRCパナマレッズ B 向山 正彦/小川 宏美/小川 直行 46 7:04:32.401 -14 Lap 31.20 km/h
143 7508 メトラエモンver2 江口 直人/葛西 研一 46 7:04:37.420 -14 Lap 31.19 km/h
144 7578 オージーズ 松浦 務/橋本 敏/伊藤 章/築茂 圭吾 46 7:06:02.155 -14 Lap 31.09 km/h
145 7042 豊田 剛 ホンダ学園自転車部 46 7:06:14.868 -14 Lap 31.08 km/h
146 7527 team palette 竹市 厚司/山口 健治/吉岡 朋昭 46 7:07:14.791 -14 Lap 31.00 km/h
147 7662 チームRoimu 田代 勝/室井 秀幸/木村 アイ子 46 7:08:04.176 -14 Lap 30.94 km/h
148 7513 TEAM Y.O.R 浅島 和稔/富田 浩太朗 46 7:08:47.155 -14 Lap 30.89 km/h
149 7057 川野 朋秀 46 7:09:25.539 -14 Lap 30.85 km/h
150 7545 TTC チームA 春山 明洋/村上 敦/布施 浩一 45 7:00:00.637 -15 Lap 30.85 km/h
151 7695 NMS自転車部 中北 浩史/中北 明/中北 文子/大山 秀樹/金子 知世 45 7:00:03.856 -15 Lap 30.85 km/h
152 7575 GUN's 岡部 直樹/對比地 弘貴/和田 勝弘 45 7:00:21.624 -15 Lap 30.83 km/h
153 7674 LimeGreen Rocket's A 野澤 晃/上竹 文俊/高田 聡子 45 7:00:26.093 -15 Lap 30.82 km/h
154 7691 B.B団 チームC 河野 秀幸/宮本 貴幸/齋藤 博文/鈴木 兼光/高橋 由美 45 7:01:31.701 -15 Lap 30.74 km/h
155 7095 及川 和範 45 7:02:36.938 -15 Lap 30.66 km/h
156 7132 山本 剛 Team ZAIMOKUZA 平 45 7:02:46.337 -15 Lap 30.65 km/h
157 7528 スルガ銀行サイクリングプロジェクト 深田 聡朗/中山 亮介/梅原 淳二 45 7:03:02.744 -15 Lap 30.63 km/h
158 7599 B.B団 チームA 黒澤 雅志/間中 一至/高野 俊曉/辛島 昌秀 45 7:03:22.132 -15 Lap 30.61 km/h
159 7121 五十嵐 義将 45 7:04:05.805 -15 Lap 30.55 km/h
160 7659 ストーンズ 自転車部1 根本 晴透/永長 浩二/梅澤 正雄/今井 良多 45 7:04:07.868 -15 Lap 30.55 km/h
161 7049 友部 隆志 笠間給食センター自転車部 45 7:04:17.082 -15 Lap 30.54 km/h
162 7119 小島 寛央 45 7:04:25.558 -15 Lap 30.53 km/h
163 7640 Fun Ride Geek チーム1 田母神 雄大/野中 智史/島崎 ひろぶみ/木村 重夫/橋本 英重 45 7:04:29.974 -15 Lap 30.53 km/h
164 7503 zippys 菊地 大輔/岩田 番長 45 7:05:23.756 -15 Lap 30.46 km/h
165 7697 チーム ウォーターパーシュモン 水柿 茂/水柿 敏雄/水柿 隼人/辻 昭久/辻 嘉淑子 45 7:05:34.859 -15 Lap 30.45 km/h
166 7634 Regolith 宇井 裕一/齊藤 伸明/片岡 篤志/久村 武史/渡部 一洋 45 7:06:06.139 -15 Lap 30.41 km/h
167 7100 富元 靖雄 45 7:06:52.649 -15 Lap 30.36 km/h
168 7629 スカイチ 須藤 均/高橋 英人/飯塚 英彦/谷部 光孝/河野 哲也 45 7:07:42.024 -15 Lap 30.30 km/h
169 7580 MEK自転車同好会 大川 義尚/小西 克巳/大友 英康/佐藤 慎祐 45 7:07:49.329 -15 Lap 30.29 km/h
170 7113 西海 和徳 Team ぱんた~似 45 7:07:52.610 -15 Lap 30.28 km/h
171 7699 SDC 行動 武居 秀憲/佐藤 博 45 7:08:21.112 -15 Lap 30.25 km/h
172 7024 小川 裕之 45 7:09:26.679 -15 Lap 30.17 km/h
173 7574 LimeGreen Rocket's C 中村 俊也/佐藤 猛/戸野本 倫直 45 7:09:51.378 -15 Lap 30.14 km/h
174 7118 相吉澤 佑輔 大日本ハックス 45 7:12:33.382 -15 Lap 29.96 km/h
175 7630 OHEDA-RT-OJ 大枝 成光/菱沼 三郎/渡邊 史夫/前島 文雄/立石 浩文 44 7:00:47.365 -16 Lap 30.11 km/h
176 7592 チーム★ゴサンケ 村田 明弘/平井 信太郎/古山 青/古山 裕 44 7:03:29.116 -16 Lap 29.92 km/h
177 7543 eruny-na-t 相部 竜一/坪倉 健治/竹原 常雄 44 7:03:44.918 -16 Lap 29.90 km/h
178 7602 aqua porta 江幡 将行/谷津 光洋/根本 隆弘/小野瀬 基 44 7:04:29.953 -16 Lap 29.85 km/h
179 7006 鬼頭 知広 44 7:04:34.150 -16 Lap 29.84 km/h
180 7081 小川 真人 44 7:05:29.539 -16 Lap 29.78 km/h
181 7000 八嶋 亮太 44 7:06:21.116 -16 Lap 29.72 km/h
182 7698 SDC 創造 石関 徹也/田中 雄太 44 7:06:49.590 -16 Lap 29.68 km/h
183 7084 保坂 賢治 44 7:06:50.776 -16 Lap 29.68 km/h
184 7083 加賀見 幸久 44 7:07:17.807 -16 Lap 29.65 km/h
185 7685 自転車館埼玉チームトゥー 大谷 公久/大島 利之/小島 リカ/小島 得夢 44 7:07:42.050 -16 Lap 29.62 km/h
186 7534 NSS 中村 誠/須田 省二/関田 雅生 44 7:07:46.196 -16 Lap 29.62 km/h
187 7022 野澤 大悟 44 7:08:18.847 -16 Lap 29.58 km/h
188 7025 市川 智昭 44 7:08:23.608 -16 Lap 29.58 km/h
189 7586 鉄車輪~二次〇倶楽部~ 佐竹 慎也/藤井 正弘/田羽多 康弘/飯村 裕一郎 44 7:08:35.476 -16 Lap 29.56 km/h
190 7523 福島高専 新井 真人/高野 克宏 43 7:00:53.501 -17 Lap 29.42 km/h
191 7506 チーム喜久屋 西村 和史/佐田 一仁 43 7:00:54.499 -17 Lap 29.42 km/h
192 7562 H.T.S 鈴木 慎二/寺門 孝之/長谷川 義之 43 7:00:54.674 -17 Lap 29.42 km/h
193 7517 馬橋接骨院オールド 古家 清孝/副田 久史 43 7:02:00.385 -17 Lap 29.34 km/h
194 7626 NEXTSCAPE自転車部B 佐々木 邦暢/岡田 真一/中島 英亮/照山 聖岳/八浪 公輔 43 7:02:03.914 -17 Lap 29.34 km/h
195 7690 Team MAEA 藤巻 昌作久/堂 毅/板谷 英治/澤田 輝嘉/藤巻 愛弓 43 7:02:24.523 -17 Lap 29.31 km/h
196 7564 AS2R 齊藤 周平/安島 明生/宇野 和弘 43 7:03:49.753 -17 Lap 29.21 km/h
197 7656 Fun Ride Geek チーム3 松岡 恵美/松岡 一輝/松岡 正人/福田 良平/石黒 哲夫 43 7:03:58.758 -17 Lap 29.20 km/h
198 7684 自転車館埼玉チームわん 永田 岳/増田 真由美/増田 実枝/渡部 祥子 43 7:04:18.258 -17 Lap 29.18 km/h
199 7086 松本 龍二 43 7:04:23.247 -17 Lap 29.18 km/h
200 7604 ペレンコ自転車部 贄川 一馬/大橋 巨樹/草間 聡也/渡辺 俊助 43 7:05:36.364 -17 Lap 29.09 km/h
201 7539 Team-SELFISH!!!!!!! 杉本 拓也/山田 岳/鈴木 一宏 43 7:05:55.895 -17 Lap 29.07 km/h
202 7108 佐藤 文晃 Team ぱんた~似 43 7:06:06.606 -17 Lap 29.06 km/h
203 7670 TRCパナマレッズ F 田中 美喜雄/城内 はるみ/石原 由美 43 7:06:30.887 -17 Lap 29.03 km/h
204 7518 チーム K&M 松崎 晃/木下 潤一郎 43 7:07:05.827 -17 Lap 28.99 km/h
205 7511 クリフエッジフォックス 横山 睦久/成田 浩司 43 7:08:38.023 -17 Lap 28.89 km/h
206 7127 尾形 健裕 リベルタスクラブ01 43 7:09:24.363 -17 Lap 28.83 km/h
207 7097 深谷 康玄 42 5:22:38.136 -18 Lap 37.49 km/h
208 7017 大野 国寿 F(t)麒麟山レーシング 42 5:22:46.531 -18 Lap 37.47 km/h
209 7688 村田魁 土肥 真/梶山 義信/河添 美加/大嶋 繁利 42 7:00:09.624 -18 Lap 28.78 km/h
210 7533 サトバー 家村 一徳/山本 悠一朗/阿部 絵美 42 7:00:31.552 -18 Lap 28.76 km/h
211 7510 PIGEON 片岡 康規/佐間田 崇 42 7:00:54.069 -18 Lap 28.73 km/h
212 7641 Fun Ride Geek チーム2 岡田 尚志/大原 隆広/箕輪 陽子/小山 智子/野中 美樹 42 7:00:57.822 -18 Lap 28.73 km/h
213 7631 C.C.Bonneville-B 平塚 旬/川上 勉/小沼 武史/荒井 広志/志村 清司 42 7:01:25.223 -18 Lap 28.70 km/h
214 7598 チーム佐古っしゅ! 米森 明人/佐古 正司/上原 澄男/小杉 栄一 42 7:01:36.058 -18 Lap 28.69 km/h
215 7681 ホンダ学園 チャリテック 永井 克誌/谷中 麻夢/小林 聖/若井 優佑 42 7:01:50.018 -18 Lap 28.67 km/h
216 7613 あぶレーシング 堀井 英輔/星 謡一/梅津 潤一/菅藤 秀樹 42 7:02:04.640 -18 Lap 28.65 km/h
217 7034 山藤 雅幸 42 7:02:32.722 -18 Lap 28.62 km/h
218 7649 ミユトラヤング 稲延 成行/川口 尊史/津田 英二/小島 浩紀/宮木 和代 42 7:03:28.690 -18 Lap 28.56 km/h
219 7507 ねーねーず 猪瀬 晋志/三田村 真一郎 42 7:04:50.450 -18 Lap 28.47 km/h
220 7653 オリンピア技術 野村 昌義/中田 勝昌/上田 貴博/柴垣 貴司/小林 和広 42 7:04:55.954 -18 Lap 28.46 km/h
221 7573 LimeGreen Rocket's B 名児耶 幸俊/高岩 史典/西口 良祐 42 7:05:06.853 -18 Lap 28.45 km/h
222 7060 磯部 英明 42 7:06:53.624 -18 Lap 28.33 km/h
223 7532 THcrew 西村 紀彦/井川 優介/新井 述仁 42 7:07:31.145 -18 Lap 28.29 km/h
224 7519 チームSTEPー1 笹井 秀則/小森 俊夫 42 7:08:27.772 -18 Lap 28.23 km/h
225 7678 B.B団 チームB 佐藤 典夫/鈴木 寛/小沼 隆史/小林 裕代 42 7:09:43.859 -18 Lap 28.14 km/h
226 7595 on the road over 40´s 松田 智則/笠原 哲哉/蛭田 裕美/藤田 浩二 42 7:09:48.417 -18 Lap 28.14 km/h
227 7011 山本 浩平 42 7:10:35.961 -18 Lap 28.09 km/h
228 7530 スルガ銀行サイクリングプロジェクト 小島 政彦/橋本 尚子/西山 康智 42 7:14:39.322 -18 Lap 27.82 km/h
229 7561 たむにゃんず 田村 典久/山村 浩章/河本 純平 41 7:00:30.231 -19 Lap 28.08 km/h
230 7552 ウルトラゴールデンラッキー 落合 桂司/横山 敏洋/秦 康朗 41 7:02:09.573 -19 Lap 27.97 km/h
231 7078 竹本 洋 41 7:02:23.243 -19 Lap 27.95 km/h
232 7637 DNサイクリスト 川上 晋/森脇 博信/渡邉 孝一/立花 敦朱/本間 勝也 41 7:02:30.897 -19 Lap 27.94 km/h
233 7623 ミユトラジュニア 稲延 夢元/川口 諒人/津田 公平/宮木 貴由樹 41 7:02:34.214 -19 Lap 27.94 km/h
234 7502 zippy's 鈴木 伸典/貫 啓二 41 7:03:02.288 -19 Lap 27.91 km/h
235 7661 MCC中年銀輪隊Aチーム 西尾 優/浅田 裕美/桜井 徳彦 41 7:03:22.283 -19 Lap 27.89 km/h
236 7702 グリーンレーベル 41 7:04:07.947 -19 Lap 27.84 km/h
237 7010 渡辺 彰規 41 7:06:35.019 -19 Lap 27.68 km/h
238 7065 渡邊 剛志 41 7:08:16.673 -19 Lap 27.57 km/h
239 7103 小嶋 恵美 41 7:08:28.572 -19 Lap 27.55 km/h
240 7591 チーム茶羅 田中 豊一/水越 徳子/植竹 和重/阿部 刀士男 41 7:08:47.584 -19 Lap 27.53 km/h
241 7585 grupetto310-B 杉山 健一/石川 博誠/石田 英靖/熊耳 純平 41 7:10:03.950 -19 Lap 27.45 km/h
242 7105 稲垣 恵大 40 6:45:52.513 -20 Lap 28.38 km/h
243 7039 鹿島 哲郎 40 7:00:03.633 -20 Lap 27.42 km/h
244 7610 天然温泉みどりの湯同好会 伊藤 吾朗/関 芳明/中家 博人/河嶋 武 40 7:00:51.663 -20 Lap 27.37 km/h
245 7038 荒川 貴行 40 7:00:58.987 -20 Lap 27.36 km/h
246 7607 照照坊主 since1988 加山 義和/大塚 徹/壽山 伸幸/齋藤 光昭 40 7:01:25.371 -20 Lap 27.33 km/h
247 7076 山凬 輝行 40 7:01:34.380 -20 Lap 27.32 km/h
248 7058 中村 茂 40 7:02:29.446 -20 Lap 27.26 km/h
249 7597 チームアヴィッド ウルトラ 小林 淳/小野 勝榮/志賀 充/御代 哲哉 40 7:03:08.343 -20 Lap 27.22 km/h
250 7664 フライトワークスB 森 智章/高橋 宣行/長江 智美 40 7:03:17.985 -20 Lap 27.21 km/h
251 7680 Team かなで 川添 智/片山 麦水/大久保 未早/柴田 幹紀 40 7:03:46.671 -20 Lap 27.18 km/h
252 7646 村田魁 高安 保/手塚 友之/黒澤 清訓/打越 高一/古山 哲央 40 7:03:56.454 -20 Lap 27.17 km/h
253 7516 チームOMC 金井 朋之/加藤 哲史 40 7:05:03.713 -20 Lap 27.10 km/h
254 7693 TEAM STROLLER 亀 重高 美紀/河合 修平/米本 奈津子/武内 武/酒井 恵一 40 7:05:25.428 -20 Lap 27.07 km/h
255 7655 山Pとゆかいな仲間たち 山下 裕貴/藤嶋 和徳/高野 博/富田 好一/村田 龍児 40 7:07:49.071 -20 Lap 26.92 km/h
256 7617 村田魁 吉岡 守雄/青木 秀夫/河原井 崚平/村田 大地 40 7:09:59.512 -20 Lap 26.79 km/h
257 7665 フライトワークスA 三浦 実/坂西 立也/関根 里奈 39 7:00:49.667 -21 Lap 26.69 km/h
258 7055 雪野 真一 39 7:00:57.039 -21 Lap 26.68 km/h
259 7560 Kiken11 永尾 理一/雨川 洋章/齋藤 哲平 39 7:02:13.738 -21 Lap 26.60 km/h
260 7067 安川 卓弘 39 7:05:35.552 -21 Lap 26.39 km/h
261 7671 GSK 2 山崎 浩一/枝 典男/山内 文 39 7:08:48.484 -21 Lap 26.19 km/h
262 7031 佐藤 武 38 6:39:50.712 -22 Lap 27.37 km/h
263 7045 近藤 千裕 38 6:48:21.237 -22 Lap 26.80 km/h
264 7052 落合 健一 38 7:01:00.588 -22 Lap 25.99 km/h
265 7041 高橋 裕之 38 7:01:34.573 -22 Lap 25.95 km/h
266 7004 小池 学 TEAM MK 38 7:01:38.505 -22 Lap 25.95 km/h
267 7515 馬橋接骨院ヤング 高野 直人/小野 渉 38 7:01:50.462 -22 Lap 25.94 km/h
268 7687 村田魁 野村 拓郎/野村 佳子/石上 渉/大木 卓也 38 7:05:04.127 -22 Lap 25.74 km/h
269 7050 右川 博幹 38 7:06:54.081 -22 Lap 25.63 km/h
270 7028 青木 亮 38 7:07:54.775 -22 Lap 25.57 km/h
271 7524 宮森 ちひろ/宮森 太 38 7:09:04.680 -22 Lap 25.50 km/h
272 7029 高木 紀和 自在R&B 37 4:51:59.372 -23 Lap 36.49 km/h
273 7129 小島 光平 うえとみじてんしゃ 37 7:08:57.634 -23 Lap 24.84 km/h
274 7046 小林 尊 36 6:49:30.740 -24 Lap 25.31 km/h
275 7032 須郷 弘 36 7:00:07.941 -24 Lap 24.67 km/h
276 7090 吉岡 基 36 7:02:24.766 -24 Lap 24.54 km/h
277 7056 岩佐 英敏 チーム スキップ 36 7:03:33.458 -24 Lap 24.47 km/h
278 7114 君島 博明 Team ぱんた~似 36 7:04:38.409 -24 Lap 24.41 km/h
279 7064 相場 康雄 36 7:07:16.531 -24 Lap 24.26 km/h
280 7026 吉成 敦 36 7:07:42.592 -24 Lap 24.24 km/h
281 7115 木村 成一 KIMURA GARDEN 36 7:08:57.687 -24 Lap 24.17 km/h
282 7072 小林 健次 チーム輪娯館 36 7:09:44.861 -24 Lap 24.12 km/h
283 7657 グンJ 橋本 隆太郎/安藤 宏和/佐々木 佑輔/細山 紀幸/佐藤 淳一 35 7:00:07.534 -25 Lap 23.99 km/h
284 7013 柏原 利広 35 7:01:14.503 -25 Lap 23.92 km/h
285 7059 内藤 秀治郎 35 7:05:16.695 -25 Lap 23.70 km/h
286 7037 高橋 富士男 34 7:02:07.207 -26 Lap 23.19 km/h
287 7605 grupetto310-C 内田 貴之/中山 達也/宮田 翔/舟木 豊 34 7:06:30.397 -26 Lap 22.95 km/h
288 7676 ストーンズ 自転車部2 久松 広幸/内山 雄二/桑原 一浩/今井 英美 34 7:09:10.440 -26 Lap 22.81 km/h
289 7015 坂田 絵里子 34 7:12:34.302 -26 Lap 22.63 km/h
290 7012 峯田 俊規 S-Rinten 33 6:42:30.854 -27 Lap 23.61 km/h
291 7070 宮崎 俊彦 チームガッタ 33 7:03:45.036 -27 Lap 22.42 km/h
292 7522 SRCHおたのしみクラブ 鈴木  英之/尾形 智幸 33 7:06:36.525 -27 Lap 22.27 km/h
293 7071 DELMAR NIGEL 32 6:57:30.414 -28 Lap 22.07 km/h
294 7068 竹内 正広 小林会 32 7:09:08.464 -28 Lap 21.47 km/h
295 7128 大島 誉寿 東工大トライアスロン部 31 4:05:46.588 -29 Lap 36.32 km/h
296 7117 佐藤 哲夫 うえとみじてんしゃ 31 7:01:43.745 -29 Lap 21.16 km/h
297 7075 Murrell John 31 7:08:54.889 -29 Lap 20.81 km/h
298 7061 Brierley Stephen 31 7:08:55.019 -29 Lap 20.81 km/h
299 7651 ガンバレ!すすむくん! 植野 丞/植野 武晴/植野 明美/植野 優/森 秀隆 31 7:09:53.069 -29 Lap 20.76 km/h
300 7501 SIW 渡辺 敬之/守谷 壽洋 30 7:09:17.206 -30 Lap 20.12 km/h
301 7023 大沢 隆司 30 7:09:50.947 -30 Lap 20.10 km/h
302 7021 小林 大輔 29 5:59:35.561 -31 Lap 23.22 km/h
303 7087 関谷 徹 29 7:05:51.886 -31 Lap 19.61 km/h
304 7120 田上 幸弘 大日本パックス 29 7:10:45.381 -31 Lap 19.38 km/h
305 7030 伊藤 智也 28 4:15:01.250 -32 Lap 31.62 km/h
306 7027 山崎 信 28 7:00:57.336 -32 Lap 19.15 km/h
307 7122 中川 祐輝 チームスポーツキッドmcn 27 7:00:24.739 -33 Lap 18.49 km/h
308 7700 SDC 速度 高野 泰伸/桜井 雄二/向 一仁 27 7:00:39.039 -33 Lap 18.48 km/h
309 7505 チームAOYAMA F 安藤 直道/鈴木 則文 27 7:00:55.055 -33 Lap 18.47 km/h
310 7625 チームAOYAMA 鈴木 則文/鈴木 翔/三宅 零/堂珍 圭太郎/志賀 智貴彌 27 7:00:56.540 -33 Lap 18.47 km/h
311 7111 大堀 勇佑 27 7:01:23.206 -33 Lap 18.45 km/h
312 7134 赤松 剛志 ちゃあり~ 27 7:05:48.599 -33 Lap 18.26 km/h
313 7054 荻野 雅史 27 7:06:03.394 -33 Lap 18.25 km/h
314 7099 茂木 英昭 26 4:03:57.086 -34 Lap 30.69 km/h
315 7106 関根 秀太郎 25 7:08:11.984 -35 Lap 16.81 km/h
316 7063 奥田 裕史 22 7:01:29.397 -38 Lap 15.03 km/h
317 7077 後藤 政実 Team Over☆Heat 22 7:03:23.412 -38 Lap 14.96 km/h
318 7116 新田 隆博 21 7:01:03.205 -39 Lap 14.36 km/h
319 7048 木村 武彦 キムタケ ウィッシュ 20 4:43:47.588 -40 Lap 20.29 km/h
320 7110 横須賀 雅也 20 7:12:54.565 -40 Lap 13.30 km/h
321 7094 小柳 直紀 いつも負け犬 19 4:34:44.935 -41 Lap 19.91 km/h
322 7018 前野 達夫 17 4:26:55.064 -43 Lap 18.34 km/h
323 7062 小笠原 修二 14 4:31:29.037 -46 Lap 14.85 km/h
324 7125 吉田 正己 かねこれーしんぐ 11 2:36:52.980 -49 Lap 20.19 km/h
325 7047 石井 裕之 ドラゴンスレイヤー(仮) 9 3:57:19.834 -51 Lap 10.92 km/h
go to top
7時間キッズレース1.5km
順位 No 氏名/チーム名 チーム名 周回 記録 BehindTop Speed
1 1009 大室 杏夢 1 2:51.639 31.46 km/h
2 1039 浅野 涼太 NANAHA 1 2:56.128 0:04.489 30.65 km/h
3 1032 棚瀬 朝斗 1 3:00.032 0:08.393 29.99 km/h
4 1002 薄井 将生 1 3:01.321 0:09.682 29.78 km/h
5 1012 長島 慧明 1 3:19.901 0:28.262 27.01 km/h
6 1006 児玉 朋佳 1 3:43.127 0:51.488 24.20 km/h
7 1015 金田 海斗 FC50.4 1 3:43.225 0:51.586 24.19 km/h
8 1042 辻 琉之介 チーム ウォーターパーシュモン 1 3:44.022 0:52.383 24.10 km/h
9 1003 高橋 悠 1 3:46.076 0:54.437 23.88 km/h
10 1000 小野 誉訓 SAVE JAPAN。Team griffin 1 3:46.363 0:54.724 23.85 km/h
11 1033 棚瀬 蓮斗 1 3:48.086 0:56.447 23.67 km/h
12 1019 福島 月冴 HP.I.C.T 1 3:48.156 0:56.517 23.66 km/h
13 1011 園部 詩奈 1 3:48.922 0:57.283 23.58 km/h
14 1017 薄井 美咲 1 3:50.482 0:58.843 23.42 km/h
15 1004 大倉 愛梨 新治(にいはり)小学校 1 4:04.665 1:13.026 22.07 km/h
16 1016 中野 慎二朗 1 4:06.438 1:14.799 21.91 km/h
17 1008 田中 佑樹 元気だぜ田中 1 4:06.842 1:15.203 21.87 km/h
18 1001 濱野 心 1 4:11.333 1:19.694 21.48 km/h
19 1040 荻野 柊駕 HP.I.C.T 1 4:15.659 1:24.020 21.12 km/h
20 1030 伊藤 桃奈 ももあん 1 4:16.962 1:25.323 21.01 km/h
21 1028 松尾 空弥 HP.I.C.T-Sky 1 4:17.565 1:25.926 20.96 km/h
22 1026 有田 柚穂 teamART 1 4:18.558 1:26.919 20.88 km/h
23 1031 関口 孝哉 1 4:20.490 1:28.851 20.73 km/h
24 1041 関口 幸哉 1 4:26.824 1:35.185 20.23 km/h
25 1035 米森 優菜 1 4:36.323 1:44.684 19.54 km/h
26 1007 鈴木 航太朗 1 4:43.926 1:52.287 19.01 km/h
27 1005 野口 祥汰 1 4:50.550 1:58.911 18.58 km/h
28 1025 五十嵐 文太郎 1 4:52.552 2:00.913 18.45 km/h
29 1037 渡辺 はな ノスモーキンス 1 5:06.478 2:14.839 17.61 km/h
30 1010 太田 真輔 1 5:10.887 2:19.248 17.36 km/h
31 1018 仁平 快翔 1 5:23.537 2:31.898 16.69 km/h
32 1020 野口 結菜 1 5:35.304 2:43.665 16.10 km/h
33 1013 田仲 潤 1 5:52.833 3:01.194 15.30 km/h
34 1024 濱野 颯良 1 6:00.583 3:08.944 14.97 km/h
35 1038 五十嵐 知咲 1 6:06.332 3:14.693 14.74 km/h
36 1021 鈴木 湧智 1 6:24.700 3:33.061 14.03 km/h
37 1029 甲村 晴生 HP.I.C.T 1 6:27.504 3:35.865 13.93 km/h
38 1036 米森 涼華 1 6:28.729 3:37.090 13.89 km/h
39 1014 鈴木 望夢 1 7:16.069 4:24.430 12.38 km/h
40 1023 木村 美月 みつき 1 8:01.613 5:09.974 11.21 km/h
go to top
7時間キッズレース4.8km
順位 No 氏名/チーム名 チーム名 周回 記録 BehindTop Speed
1 1515 棚瀬 雄斗 1 8:52.829 32.43 km/h
2 1501 金田 舞夏 ラ・セルタ 1 9:11.579 0:18.750 31.32 km/h
3 1505 井関 紗瑛子 大福屋 1 9:11.959 0:19.130 31.30 km/h
4 1503 田辺 和暉 1 9:13.245 0:20.416 31.23 km/h
5 1509 新沼 颯 1 9:13.375 0:20.546 31.22 km/h
6 1512 長沼 智哉 TEAM 長沼家 1 10:23.058 1:30.229 27.73 km/h
7 1516 渡部 樹 チームITSUKI 1 10:23.141 1:30.312 27.73 km/h
8 1500 穂積 幸平 1 10:44.311 1:51.482 26.81 km/h
9 1518 町田 龍哉 1 10:45.947 1:53.118 26.75 km/h
10 1507 林宝 美月 1 10:51.462 1:58.633 26.52 km/h
11 1521 森 あさひ 1 10:53.117 2:00.288 26.45 km/h
12 1506 梅村 光理 1 10:53.539 2:00.710 26.44 km/h
13 1502 木村 陽人 はるちゃん 1 11:49.545 2:56.716 24.35 km/h
14 1511 楢山 結己 1 11:50.820 2:57.991 24.30 km/h
15 1510 田辺 敏暉 1 11:54.527 3:01.698 24.18 km/h
16 1522 森 大河 1 11:58.962 3:06.133 24.03 km/h
17 1514 中野 壮一朗 1 12:07.984 3:15.155 23.73 km/h
18 1519 町田 果那衣 1 12:08.979 3:16.150 23.70 km/h
19 1520 田中 里海 うえとみじてんしゃ 1 12:20.139 3:27.310 23.34 km/h
20 1517 渡辺 一平 1 12:47.660 3:54.831 22.50 km/h
21 1504 大倉 若葉 新治(にいはり)小学校 1 14:13.324 5:20.495 20.25 km/h
22 1513 田中 美妃 元気だぜ田中 1 16:23.284 7:30.455 17.57 km/h
go to top
  • アンケート
  • ギャラリー
  • エントリー
  • MAVIC
  • サイクルスクール
  • イベント情報
  • テント・荷下ろしゾーン
  • チームで断然お得
  • 学割はおトク
  • 表彰・特別賞
  • いいね!を押してチーム参加権利をもらおう!
  • エンデューロって何?
  • キッズ、初心者、女性も安心
  • 携帯電話で速報チェック
  • 森の中のモビリティーランド ツインリンクもてぎへのアクセス
  • ツインリンクもてぎに泊まろう
  • 会場案内図
  • よくある質問
  • もてチャリママチャリレース